試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
右のミッドフィルダー · 今季 14試合 · 右 11 · 左 3
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.36 回/90分上位9位
- xG0.26/90分上位9位
- ブロックされたシュート0.80 回/90分下位87位
- ビッグチャンス逸0.18 回/90分下位79位
- ビッグチャンス創出0.44 回/90分上位9位
- ドリブル成功1.25 回/90分上位7位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.28/90分上位12位
- シュート1.96 回/90分上位15位
- 枠内シュート0.71 回/90分上位15位
- 枠外シュート0.53 回/90分真ん中54位
- 枠内シュート率36%やや上29位
- シュート決定率18%上位4人と同じ 18%
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.09 回/90分真ん中48位
- キーパス1.78 回/90分上位15位
- チャンス創出1.69 回/90分上位17位
- クロス3.20 回/90分やや上23位
- クロス成功0.62 回/90分やや上35位
- クロス成功率19%やや下67位
- ドリブル
- ドリブル試行2.40 回/90分上位10位
- ドリブル成功率52%やや上30位
- ボールを奪われた0.89 回/90分やや下63位
- ファウルを受けた0.71 回/90分やや下71位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.18(6位) · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 9 番目(14試合)チームの中で 11 位(15人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功7/7
今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 水戸 | 勝 2–1 | 先発 80分 | 8.0 | — | 1 |
| 8/14 | 第2節 | @ 東京V | 勝 1–3 | 先発 84分 | 7.6 | 1点 | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 長崎 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ C大阪 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 横浜FM | 敗 0–2 | 途中 44分 | 7.4 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | @ 京都読み物 | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 9/20 | 第8節 | @ 町田 | 勝 2–4 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/9 | 第9節 | vs 神戸 | 勝 4–2 | 先発 84分 | 7.0 | 1点 | — |
| 10/17 | 第10節 | vs 名古屋 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ FC東京 | 分 0–0 | 先発 78分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 鹿島 | 勝 2–3 | 途中 39分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs 浦和 | 勝 4–0 | 途中 45分 | 7.2 | 1点 | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 川崎F | 勝 2–1 | 途中 18分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 久保柏 | アンディ・ディウフインテル · セリエA76% | 安斎颯馬FC東京 · J176% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア72% | 松村優太鹿島 · J170% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス68% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ67% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア64% | コール・パーマーチェルシー · プレミア63% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア62% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス61% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス61% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA60% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス58% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ58% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス58% | ニコ・パスコモ · セリエA58% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA57% | 脇坂泰斗川崎F · J157% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | 中山克広名古屋 · J155% | 和泉竜司名古屋 · J153% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア53% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.78 | 2.34 | 0.97 | 2.06 | 2.21 | 2.08 | 1.68 | 1.50 | 2.56 | 0.94 | 2.28 | 1.93 | 1.36 | 0.65 | 1.26 | 0.71 | 0.45 | 1.26 | 2.21 | 2.15 | 1.75 | 2.16 | 2.76 | 0.87 | 1.26 | 1.85 |
| ドリブル成功 | 1.25 | 1.82 | 1.17 | 2.19 | 1.10 | 0.78 | 0.67 | 0.81 | 1.79 | 0.73 | 1.59 | 1.70 | 1.64 | 0.91 | 0.34 | 0.59 | 0.33 | 0.56 | 2.21 | 1.20 | 0.99 | 2.82 | 0.89 | 0.61 | 0.80 | 0.74 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.4 | 2.6 | 3.5 | 4.8 | 4.8 | 3.3 | 5.5 | 4.5 | 5.5 | 3.0 | 5.4 | 2.6 | 5.7 | 3.8 | 6.3 | 3.9 | 4.6 | 5.5 | 7.7 | 8.5 | 4.4 | 6.2 | 2.7 | 3.8 | 4.8 | 9.1 |
| パス成功 | 35.6 | 38.3 | 27.5 | 39.2 | 35.5 | 28.1 | 37.8 | 34.8 | 42.3 | 27.9 | 28.8 | 23.4 | 40.0 | 32.4 | 49.5 | 36.1 | 46.8 | 36.8 | 50.0 | 54.3 | 35.8 | 37.7 | 29.2 | 27.5 | 24.6 | 65.8 |
| パス成功率 | 83% | 91% | 84% | 84% | 87% | 80% | 85% | 90% | 85% | 86% | 82% | 78% | 88% | 83% | 88% | 87% | 93% | 83% | 89% | 90% | 88% | 89% | 83% | 83% | 73% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.33 | 1.43 | 1.07 | 1.29 | 1.00 | 0.69 | 1.46 | 0.81 | 0.64 | 0.94 | 0.57 | 0.79 | 1.23 | 1.68 | 1.26 | 2.01 | 1.45 | 1.54 | 1.11 | 0.60 | 0.38 | 1.41 | 0.18 | 0.35 | 1.14 | 0.74 |
| インターセプト | 0.80 | 0.26 | 1.07 | 0.26 | 0.30 | 0.95 | 1.23 | 0.58 | 0.38 | 0.83 | 0.57 | 0.11 | 1.36 | 0.39 | 0.92 | 0.71 | 1.23 | 1.96 | 0.74 | 0.48 | 0.15 | 0.94 | 0.80 | 1.04 | 0.80 | 0.25 |
| デュエル勝率 | 43% | 52% | 48% | 48% | 52% | 38% | 51% | 40% | 45% | 48% | 48% | 47% | 60% | 53% | 47% | 54% | 42% | 52% | 58% | 53% | 54% | 62% | 42% | 33% | 46% | 50% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 久保柏 | 渡邊凌磨浦和 · J178% | セイドゥバ・シセレガネス · ラ・リーガ75% | イバン・マルティンジローナ · ラ・リーガ75% | シャビ・シモンズライプツィヒ · ブンデス75% | 見木友哉福岡 · J173% | マーカス・タヴァーニアボーンマス · プレミア71% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア71% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ70% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス70% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア69% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア68% | 名古新太郎福岡 · J168% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA67% | アレクシス・サーレマーカーズミラン · セリエA67% | Aimar Orozオサスナ · ラ・リーガ67% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA66% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA66% | 川辺駿広島 · J164% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア64% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA64% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス62% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス62% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス61% | 松尾佑介浦和 · J161% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.52 | 1.27 | 0.62 | 0.87 | 2.13 | 1.41 | 1.80 | 2.30 | 2.13 | 1.34 | 1.26 | 0.90 | 2.26 | 1.52 | 0.80 | 1.67 | 1.24 | 1.76 | 1.52 | 1.22 | 1.45 | 1.75 | 1.19 | 0.79 | 1.15 | 1.35 |
| ドリブル成功 | 1.10 | 0.63 | 1.10 | 1.05 | 1.38 | 0.93 | 1.28 | 1.51 | 0.69 | 0.96 | 0.99 | 0.60 | 0.70 | 1.48 | 1.19 | 1.64 | 1.48 | 0.45 | 0.54 | 0.44 | 0.93 | 1.32 | 0.45 | 0.45 | 0.37 | 1.44 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.1 | 4.5 | 4.6 | 4.5 | 5.6 | 6.0 | 5.0 | 4.8 | 5.6 | 3.1 | 5.1 | 4.3 | 4.0 | 6.1 | 3.1 | 3.4 | 3.7 | 4.0 | 5.4 | 6.6 | 7.6 | 5.3 | 5.1 | 4.3 | 3.1 | 1.8 |
| パス成功 | 35.5 | 33.0 | 35.2 | 44.1 | 37.8 | 39.9 | 30.9 | 45.2 | 45.0 | 30.8 | 28.9 | 31.3 | 25.5 | 47.7 | 23.7 | 35.7 | 27.5 | 32.1 | 31.3 | 33.0 | 39.5 | 25.2 | 27.3 | 40.1 | 27.2 | 17.5 |
| パス成功率 | 82% | 84% | 86% | 89% | 83% | 86% | 84% | 85% | 85% | 78% | 82% | 84% | 83% | 87% | 85% | 84% | 84% | 88% | 83% | 80% | 84% | 76% | 76% | 87% | 80% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.17 | 1.04 | 1.32 | 1.36 | 0.92 | 1.26 | 0.69 | 0.98 | 0.95 | 0.99 | 0.85 | 1.31 | 0.82 | 1.26 | 0.70 | 1.22 | 0.60 | 0.77 | 0.79 | 1.19 | 1.29 | 0.99 | 1.29 | 1.12 | 0.81 | 0.63 |
| インターセプト | 0.64 | 0.54 | 0.51 | 0.63 | 0.54 | 0.82 | 0.59 | 0.45 | 0.61 | 0.50 | 0.44 | 0.86 | 0.33 | 1.05 | 0.73 | 0.90 | 0.66 | 0.36 | 0.82 | 0.99 | 0.82 | 0.90 | 0.74 | 1.12 | 1.22 | 0.29 |
| デュエル勝率 | 46% | 47% | 49% | 53% | 45% | 51% | 43% | 40% | 52% | 37% | 51% | 45% | 43% | 57% | 52% | 58% | 48% | 42% | 48% | 48% | 52% | 53% | 45% | 51% | 47% | 38% |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝1–0@ 清水90′第5節敗0–2@ C大阪90′第6節敗0–2vs 横浜FM44′第7節勝3–2@ 京都90′1 点第8節勝4–2@ 町田90′第9節勝4–2vs 神戸84′1 点第10節敗1–3vs 名古屋90′第11節分0–0@ FC東京78′第12節勝3–2@ 鹿島39′第13節勝4–0vs 浦和45′1 点第14節勝2–1vs 川崎F18′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202526歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 31試合 ・ 2543分3125436・47.236.5〜8.0
202425歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 7試合 ・ 457分74572・07.206.6〜7.8
202425歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 13試合 ・ 527分135271・06.726.3〜7.3
202324歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 8試合 ・ 390分83901・17.006.4〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。