試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
ジェームズ・アバンクワ
James Abankwah
背番号
14
年齢
22歳
身長
188cm
体重
79kg
国籍
Republic of Ireland
今季
出場
10
分
840
得点
1
評点
6.56
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合、すべて右
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.11 回/90分やや上35位
- シュート0.32 回/90分下位89位
- ドリブル試行0.54 回/90分真ん中46位
- ドリブル成功0.21 回/90分真ん中52位
- ボールを奪われた0.64 回/90分下位88位
- ファウルを受けた1.29 回/90分上位9位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.05/90分真ん中57位
- xGOT0.14/90分上位17位
- 枠内シュート0.11 回/90分やや下74位
- 枠外シュート0.11 回/90分下位93位
- ブロックされたシュート0.11 回/90分真ん中59位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上64人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない13人と同じ 33%
- シュート決定率33%回数が少ない7位
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.21 回/90分やや下82位
- チャンス創出0.21 回/90分やや下81位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- スルーパス成功率100%回数が少ない6人と同じ 100%
- クロス0.11 回/90分やや下76位
- クロス成功0.00 回/90分やや下51人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率40%回数が少ない55位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.11(9位) · スルーパス成功 0.11(6位)
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 8 番目(10試合)チームの中で 12 位(14人)
シュートブロック1上位7%
パス成功率93%上位14%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/3
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs コモ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ モンツァ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs ラツィオ | 敗 1–2 | 先発 76分 | 6.7 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ インテル | 敗 5–3 | 先発 90分 | 6.6 | 1点 | — |
| 9/19 | 第5節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ トリノ | 敗 2–1 | 先発 60分 | 6.0 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs レッチェ | 敗 0–3 | ベンチ | – | ||
| 10/25 | 第8節 | vs ミラン | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | @ パルマ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | vs ローマ | 敗 2–5 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | @ ヴェネツィア | 敗 2–1 | 先発 74分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アバンクワウディネーゼ | 小川諒也鹿島 · J188% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ79% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA79% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J179% | 原輝綺名古屋 · J178% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス78% | ガブリエウアーセナル · プレミア77% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA77% | ヤン・ビセックインテル · セリエA74% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス74% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ74% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | ピエール・カルルユベントス · セリエA73% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | 三浦颯太川崎F · J173% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA72% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス72% | 昌子源町田 · J171% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス71% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア70% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア69% | アルトゥールブレーメン · ブンデス69% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア68% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア66% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 39.9 | 38.5 | 46.5 | 34.5 | 43.4 | 38.7 | 32.6 | 49.3 | 41.2 | 56.6 | 59.6 | 58.6 | 40.4 | 46.3 | 56.5 | 40.0 | 49.8 | 42.4 | 37.3 | 40.0 | 42.1 | 49.4 | 30.0 | 36.0 | 25.1 | 31.3 |
| パス成功率 | 88% | 81% | 89% | 88% | 82% | 85% | 82% | 89% | 88% | 92% | 89% | 93% | 86% | 86% | 92% | 85% | 93% | 87% | 87% | 84% | 85% | 88% | 78% | 80% | 80% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 6.6 | 4.1 | 4.4 | 6.2 | 6.9 | 3.6 | 5.6 | 5.3 | 5.1 | 5.5 | 6.3 | 5.2 | 6.9 | 6.0 | 5.6 | 4.3 | 5.3 | 3.6 | 10.2 | 2.9 | 5.0 | 6.0 | 3.6 | 2.7 | 3.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.64 | 3.11 | 3.17 | 4.04 | 4.75 | 2.77 | 5.63 | 5.00 | 4.64 | 4.39 | 4.94 | 3.62 | 2.50 | 3.70 | 3.87 | 4.91 | 3.30 | 4.47 | 4.38 | 3.43 | 5.44 | 4.62 | 5.15 | 5.50 | 3.97 | 3.62 |
| 空中戦勝ち | 1.07 | 1.47 | 0.51 | 1.42 | 2.15 | 1.24 | 1.62 | 2.33 | 1.78 | 1.60 | 2.00 | 1.05 | 0.36 | 1.00 | 1.47 | 1.31 | 1.30 | 1.49 | 0.64 | 1.09 | 1.77 | 3.08 | 1.47 | 0.00 | 1.92 | 0.24 |
| クリア | 3.86 | 3.69 | 2.25 | 2.29 | 6.00 | 2.77 | 3.13 | 5.33 | 2.05 | 3.06 | 4.41 | 5.34 | 1.90 | 2.80 | 3.07 | 2.07 | 3.30 | 1.60 | 3.48 | 3.74 | 4.89 | 5.26 | 3.68 | 2.51 | 1.79 | 1.09 |
| インターセプト | 1.29 | 1.06 | 1.02 | 0.98 | 1.43 | 0.86 | 1.50 | 1.00 | 1.50 | 1.73 | 1.87 | 1.62 | 1.07 | 1.20 | 0.53 | 0.87 | 0.40 | 0.85 | 1.55 | 1.09 | 2.18 | 0.64 | 0.74 | 1.26 | 0.77 | 0.85 |
| タックル成功 | 0.75 | 0.66 | 1.02 | 1.20 | 0.81 | 0.29 | 0.50 | 0.56 | 1.09 | 1.07 | 0.80 | 0.76 | 1.19 | 1.40 | 1.07 | 0.98 | 0.60 | 1.28 | 1.68 | 1.01 | 1.09 | 0.77 | 1.23 | 1.41 | 0.51 | 0.97 |
もっと見る
今季の10試合
第1節分1–1vs コモ90′第2節勝3–2@ モンツァ90′第3節敗1–2vs ラツィオ76′第4節敗3–5@ インテル90′1 点第5節敗0–1vs カリアリ90′第6節敗1–2@ トリノ60′第7節敗0–3vs レッチェベンチ第8節敗0–2vs ミラン90′第9節分0–0@ パルマ90′第10節敗2–5vs ローマ90′第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…74′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025–2621歳Watford所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024/202520歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 6試合 ・ 89分6890・06.486.0〜7.0
2023/202419歳ウディネーゼセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2023–2419歳Charlton Athletic所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202318歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 2試合 ・ 63分2630・06.896.6〜7.1
すべてのシーズン6季
202218歳St Patrick's所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。