試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
左のミッドフィルダー · 今季 14試合 · 左 6 · 左寄り 3 · 右 3 · 中央 2
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠内シュート0.95 回/90分上位6位
- 枠内シュート率55%上位8位
- オフサイド0.24 回/90分下位78位
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.40 回/90分上位10位
- クロス成功1.35 回/90分上位9位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.32 回/90分上位12位
- xG0.23/90分上位14位
- xGOT0.20/90分上位15位
- シュート1.75 回/90分やや上20位
- 枠外シュート0.56 回/90分真ん中50位
- ブロックされたシュート0.32 回/90分真ん中42位
- ビッグチャンス逸0.16 回/90分やや下74位
- シュート決定率18%上位4人と同じ 18%
- チャンスメイク
- キーパス1.51 回/90分やや上28位
- チャンス創出1.51 回/90分やや上27位
- クロス3.18 回/90分やや上24位
- クロス成功率43%上位13位
- ドリブル
- ドリブル試行1.19 回/90分真ん中43位
- ドリブル成功0.64 回/90分真ん中40位
- ドリブル成功率53%やや上27位
- ボールを奪われた0.72 回/90分真ん中53位
- ファウルを受けた1.11 回/90分やや上38位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 6 番目(14試合)チームの中で 6 位(16人)
シュート4上位1%
ドリブル成功2上位2%
xG0.36上位6%
インターセプト2上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功11/15
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 長崎 | 敗 2–1 | 先発 87分 | 6.9 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 川崎F | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 水戸 | 敗 1–3 | 先発 73分 | 6.5 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 福岡 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | 1点 | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ FC東京 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | vs 柏読み物 | 敗 2–3 | 途中 26分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 岡山 | 勝 1–2 | 先発 45分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 町田 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 広島 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 鹿島 | 分 2–2 | 先発 90分 | 8.5 | 2点 | — |
| 10/24 | 第12節 | @ G大阪 | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/31 | 第13節 | vs 清水 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 名古屋 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 新井京都 | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス76% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア76% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA75% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA71% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア71% | チュキブレーメン · ブンデス71% | 松村優太鹿島 · J165% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | コール・パーマーチェルシー · プレミア61% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア61% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ59% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア56% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ55% | 和泉竜司名古屋 · J154% | 中山克広名古屋 · J153% | 久保藤次郎柏 · J151% | 安斎颯馬FC東京 · J151% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス50% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス50% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス49% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA45% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ42% | アンディ・ディウフインテル · セリエA41% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ40% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA39% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.51 | 1.49 | 1.26 | 2.37 | 0.70 | 1.93 | 1.67 | 2.08 | 1.50 | 2.28 | 0.94 | 2.56 | 2.21 | 2.06 | 0.87 | 2.76 | 1.78 | 0.97 | 1.66 | 0.65 | 1.60 | 1.26 | 2.40 | 2.34 | 0.45 | 2.15 |
| ドリブル成功 | 0.64 | 0.54 | 0.80 | 0.65 | 0.35 | 1.70 | 0.28 | 0.78 | 0.81 | 1.59 | 0.73 | 1.79 | 1.10 | 2.19 | 0.61 | 0.89 | 1.25 | 1.17 | 0.71 | 0.91 | 0.69 | 0.34 | 0.38 | 1.82 | 0.33 | 1.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 1.6 | 3.2 | 4.8 | 5.6 | 2.6 | 2.6 | 4.6 | 3.3 | 4.5 | 5.4 | 3.0 | 5.5 | 4.8 | 4.8 | 3.8 | 2.7 | 2.4 | 3.5 | 5.2 | 3.8 | 5.6 | 6.3 | 8.2 | 2.6 | 4.6 | 8.5 |
| パス成功 | 13.6 | 19.5 | 24.6 | 30.2 | 20.7 | 23.4 | 25.9 | 28.1 | 34.8 | 28.8 | 27.9 | 42.3 | 35.5 | 39.2 | 27.5 | 29.2 | 35.6 | 27.5 | 29.3 | 32.4 | 26.2 | 49.5 | 55.2 | 38.3 | 46.8 | 54.3 |
| パス成功率 | 70% | 72% | 73% | 75% | 81% | 78% | 78% | 80% | 90% | 82% | 86% | 85% | 87% | 84% | 83% | 83% | 83% | 84% | 79% | 83% | 70% | 88% | 90% | 91% | 93% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.64 | 1.22 | 1.14 | 0.75 | 0.82 | 0.79 | 0.56 | 0.69 | 0.81 | 0.57 | 0.94 | 0.64 | 1.00 | 1.29 | 0.35 | 0.18 | 1.33 | 1.07 | 0.95 | 1.68 | 2.06 | 1.26 | 0.38 | 1.43 | 1.45 | 0.60 |
| インターセプト | 0.40 | 0.27 | 0.80 | 0.32 | 0.70 | 0.11 | 0.42 | 0.95 | 0.58 | 0.57 | 0.83 | 0.38 | 0.30 | 0.26 | 1.04 | 0.80 | 0.80 | 1.07 | 1.90 | 0.39 | 1.26 | 0.92 | 0.63 | 0.26 | 1.23 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 44% | 37% | 46% | 43% | 39% | 47% | 41% | 38% | 40% | 48% | 48% | 45% | 52% | 48% | 33% | 42% | 43% | 48% | 57% | 53% | 57% | 47% | 49% | 52% | 42% | 53% |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝2–1vs 福岡90′1 点第5節分1–1@ 横浜FM90′第6節敗0–2@ FC東京90′第7節敗2–3vs 柏26′第8節勝2–1@ 岡山45′第9節敗0–1vs 町田90′第10節敗0–3@ 広島90′第11節分2–2vs 鹿島90′2 点第12節分2–2@ G大阪90′1 点第13節勝2–0vs 清水90′第14節勝2–0@ 名古屋90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025–2627歳鳥栖所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024–2526歳水戸所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202325歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 8試合 ・ 77分8770・06.726.3〜7.5
202224歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 2試合 ・ 41分2410・06.996.9〜7.0
2022–2324歳TIAMO Hirakata所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン6季
202123歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 1試合 ・ 44分1440・06.946.9〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。