試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 7 · 右 2
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃22項目
- 枠外シュート0.84 回/90分上位11位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- 枠内シュート率20%やや下5人と同じ 20%
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- アシスト0.28 回/90分上位12位
- ドリブル成功率33%下位4人と同じ 33%
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.07/90分やや下49位
- xGOT0.08/90分やや下47位
- シュート1.40 回/90分真ん中36位
- 枠内シュート0.28 回/90分やや下45位
- ブロックされたシュート0.28 回/90分やや上25位
- シュート決定率0%やや下34人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス1.26 回/90分真ん中40位
- チャンス創出1.26 回/90分真ん中39位
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分やや上28位
- スルーパス成功率100%回数が少ない7人と同じ 100%
- クロス0.98 回/90分真ん中39位
- クロス成功0.42 回/90分やや上26位
- クロス成功率43%回数が少ない9位
- ドリブル
- ドリブル試行1.68 回/90分真ん中30位
- ドリブル成功0.56 回/90分真ん中40位
- ボールを奪われた0.42 回/90分やや上21位
- ファウルを受けた0.84 回/90分やや下45位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.14(12位) · スルーパス成功 0.14(7位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 3 位(15人)
枠外シュート3上位1%
インターセプト3上位1%
キーパス3上位2%
シュート3上位12%
得点・アシスト0・0
パス成功32/40
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト読み物 | 勝 0–1 | 途中 28分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン | 分 2–2 | 先発 72分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 途中 11分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 先発 87分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs エルバースベルク | 勝 2–1 | 先発 86分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベリンガムドルトムント | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス82% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA81% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア78% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス77% | 井手口陽介神戸 · J177% | 高宇洋FC東京 · J177% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ77% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス75% | 三竿健斗鹿島 · J174% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア74% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス74% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス73% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | 常盤亨太FC東京 · J171% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ70% | 内田宅哉名古屋 · J168% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア68% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA67% | 田中碧リーズ · プレミア67% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA66% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア65% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA60% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.26 | 1.68 | 1.26 | 1.00 | 1.66 | 0.47 | 0.92 | 0.42 | 1.09 | 0.91 | 0.82 | 0.56 | 0.75 | 0.92 | 0.81 | 0.52 | 0.45 | 0.53 | 0.92 | 0.86 | 1.41 | 0.28 | 0.71 | 1.21 | 0.72 | 0.57 |
| ドリブル成功 | 0.56 | 0.67 | 0.34 | 0.20 | 0.71 | 0.16 | 0.25 | 0.00 | 0.12 | 0.11 | 0.51 | 0.44 | 0.50 | 0.39 | 0.30 | 0.13 | 0.33 | 0.79 | 0.12 | 0.00 | 0.31 | 0.70 | 0.24 | 0.81 | 0.29 | 0.57 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 5.5 | 6.3 | 7.5 | 5.2 | 5.5 | 6.7 | 5.4 | 5.8 | 8.7 | 6.8 | 4.0 | 5.9 | 8.4 | 8.6 | 5.9 | 4.6 | 3.0 | 5.1 | 7.5 | 5.0 | 4.5 | 6.4 | 8.8 | 7.7 | 13.5 |
| パス成功 | 36.8 | 37.8 | 49.5 | 42.6 | 29.3 | 30.1 | 50.7 | 38.9 | 31.8 | 52.4 | 54.5 | 36.2 | 41.9 | 59.3 | 47.4 | 45.8 | 46.8 | 29.1 | 50.0 | 47.4 | 48.6 | 35.8 | 60.3 | 46.8 | 49.3 | 66.9 |
| パス成功率 | 83% | 85% | 88% | 85% | 79% | 82% | 87% | 85% | 83% | 83% | 89% | 83% | 84% | 93% | 90% | 87% | 93% | 81% | 90% | 94% | 87% | 86% | 93% | 85% | 91% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.54 | 1.46 | 1.26 | 1.00 | 0.95 | 1.03 | 1.00 | 1.81 | 0.73 | 1.25 | 1.23 | 1.22 | 0.88 | 1.18 | 1.01 | 1.18 | 1.45 | 0.79 | 1.73 | 0.86 | 1.25 | 1.27 | 1.30 | 1.62 | 0.72 | 1.49 |
| インターセプト | 1.96 | 1.23 | 0.92 | 1.80 | 1.90 | 1.26 | 2.00 | 2.23 | 1.58 | 1.25 | 1.02 | 2.78 | 1.38 | 1.18 | 1.21 | 0.92 | 1.23 | 1.19 | 0.58 | 2.44 | 0.31 | 0.85 | 0.71 | 0.40 | 0.57 | 1.03 |
| デュエル勝率 | 52% | 51% | 47% | 49% | 57% | 55% | 52% | 57% | 49% | 50% | 56% | 55% | 44% | 57% | 62% | 47% | 42% | 48% | 54% | 55% | 55% | 60% | 57% | 51% | 61% | 54% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベリンガムドルトムント | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア81% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ79% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ76% | 安居海渡浦和 · J176% | エデルソンアタランタ · セリエA75% | フィリップ・ザンダーボルシアMG · ブンデス73% | マルク・アグアドエルチェ · ラ・リーガ72% | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス72% | 山田雄士柏 · J172% | モイセス・カイセドチェルシー · プレミア72% | 前寛之町田 · J171% | 佐野海舟マインツ · ブンデス71% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア70% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA69% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス69% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア68% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア67% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA67% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス66% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ65% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | マヌ・コネローマ · セリエA64% | 井手口陽介神戸 · J159% | Daiki Matsuoka福岡 · J159% | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.45 | 0.87 | 0.54 | 0.73 | 0.43 | 1.01 | 0.40 | 0.39 | 0.50 | 0.87 | 0.61 | 0.68 | 0.74 | 0.57 | 1.04 | 0.95 | 1.50 | 0.56 | 0.95 | 0.51 | 1.01 | 0.84 | 0.92 | 0.85 | 0.60 | 0.80 |
| ドリブル成功 | 0.80 | 0.96 | 0.41 | 0.41 | 0.29 | 0.64 | 0.18 | 0.00 | 0.27 | 0.97 | 0.48 | 0.29 | 0.85 | 0.24 | 0.27 | 0.82 | 0.47 | 0.30 | 0.71 | 0.22 | 0.63 | 0.53 | 1.06 | 0.18 | 0.32 | 0.13 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.5 | 6.8 | 8.3 | 6.1 | 6.5 | 6.7 | 5.4 | 5.4 | 4.1 | 7.2 | 7.3 | 4.9 | 5.8 | 7.2 | 7.0 | 6.5 | 6.9 | 5.0 | 5.4 | 4.4 | 7.6 | 5.6 | 6.1 | 5.6 | 6.2 | 10.2 |
| パス成功 | 46.0 | 49.7 | 48.0 | 46.2 | 39.4 | 47.9 | 44.7 | 43.1 | 42.7 | 54.9 | 60.5 | 29.7 | 30.2 | 50.5 | 42.2 | 32.9 | 41.2 | 39.8 | 39.8 | 41.2 | 36.5 | 42.0 | 45.3 | 25.7 | 33.1 | 55.5 |
| パス成功率 | 87% | 89% | 89% | 87% | 84% | 89% | 86% | 91% | 89% | 86% | 92% | 84% | 80% | 87% | 85% | 78% | 87% | 87% | 86% | 86% | 81% | 88% | 90% | 78% | 84% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.15 | 1.08 | 1.63 | 1.14 | 0.75 | 1.49 | 1.58 | 1.00 | 1.53 | 1.56 | 1.48 | 1.00 | 0.94 | 1.17 | 0.99 | 1.40 | 1.87 | 0.86 | 0.99 | 0.87 | 0.97 | 1.24 | 0.99 | 1.56 | 1.00 | 1.40 |
| インターセプト | 1.91 | 1.47 | 1.63 | 1.46 | 1.79 | 1.13 | 1.83 | 1.58 | 1.96 | 1.90 | 1.93 | 1.75 | 1.97 | 1.23 | 0.99 | 1.74 | 1.58 | 1.20 | 0.81 | 1.26 | 1.51 | 1.07 | 0.77 | 1.31 | 0.98 | 0.93 |
| デュエル勝率 | 56% | 56% | 57% | 49% | 54% | 54% | 60% | 58% | 60% | 56% | 56% | 48% | 63% | 60% | 55% | 53% | 61% | 56% | 56% | 49% | 58% | 45% | 50% | 53% | 45% | 52% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…90′第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…28′1 A第5節分2–2vs ブレーメン72′第6節分0–0@ ウニオン90′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…11′1 A第8節分2–2@ バイエルン87′第9節勝2–1vs エルバース…エルバー…86′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202620歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 32試合 ・ 1794分3217940・26.775.7〜7.4
2023–2518歳サンダーランド所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。