試合ページへ戻るバイエルン 2–2 ドルトムント
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 7 · 右寄り 1
ブンデスリーガのMFの中で
67人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- xG0.05/90分やや下51位/67
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上39人と同じ 0.00
- アシスト0.32 回/90分上位7位/67
- ビッグチャンス創出0.32 回/90分やや上20位/67
- ドリブル成功率36%やや下50位/67
- ボールを奪われた0.32 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上16位/67
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下36人と同じ 0.00
- xGOT0.09/90分真ん中36位/67
- シュート1.13 回/90分やや下41位/67
- 枠内シュート0.32 回/90分真ん中35位/67
- 枠外シュート0.48 回/90分真ん中31位/67
- ブロックされたシュート0.32 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中28位/67
- 枠内シュート率29%回数が少ない39位/66
- シュート決定率0%回数が少ない35人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上39人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.97 回/90分やや下45位/67
- チャンス創出0.97 回/90分やや下45位/67
- スルーパス成功率100%回数が少ない7人と同じ 100%
- クロス0.97 回/90分真ん中36位/67
- クロス成功0.48 回/90分やや上23位/67
- クロス成功率50%回数が少ない4人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル試行1.77 回/90分やや上25位/67
- ドリブル成功0.65 回/90分真ん中32位/67
- ファウルを受けた0.81 回/90分やや下43位/67
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.16(10位) · スルーパス成功 0.16(7位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 6 位(14人)
ボール奪取7上位2%
枠内シュート2上位2%
枠外シュート1上位8%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功28/33
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト読み物 | 勝 0–1 | 途中 28分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン | 分 2–2 | 先発 72分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 途中 11分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 先発 87分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベリンガムドルトムント | 井手口陽介神戸 · J182% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA82% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス79% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ78% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス76% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス76% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア75% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | 三竿健斗鹿島 · J174% | 高宇洋FC東京 · J174% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア74% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス74% | 常盤亨太FC東京 · J174% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス73% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ73% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ72% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA71% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA71% | 安斎颯馬FC東京 · J171% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア70% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA66% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア66% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア65% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | ユヌス・ムサミラン · セリエA64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.97 | 0.47 | 1.26 | 1.77 | 0.90 | 0.75 | 0.61 | 1.00 | 0.92 | 0.93 | 1.00 | 0.91 | 0.67 | 0.52 | 1.08 | 0.47 | 0.45 | 1.41 | 0.71 | 0.97 | 1.05 | 0.72 | 1.21 | 0.90 | 1.35 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.65 | 0.16 | 0.34 | 0.76 | 0.34 | 0.50 | 0.31 | 0.22 | 0.39 | 0.12 | 0.27 | 0.57 | 0.67 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.33 | 0.31 | 0.24 | 1.18 | 0.00 | 0.29 | 0.81 | 0.77 | 0.45 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.2 | 5.5 | 6.3 | 5.2 | 8.6 | 5.9 | 4.0 | 7.8 | 8.4 | 8.6 | 6.7 | 7.2 | 3.3 | 5.9 | 6.1 | 5.1 | 4.6 | 5.0 | 6.4 | 3.9 | 5.0 | 7.7 | 8.8 | 2.3 | 7.5 | 4.2 |
| パス成功 | 37.3 | 30.1 | 49.5 | 37.5 | 47.1 | 41.9 | 42.7 | 43.8 | 59.3 | 52.3 | 51.6 | 57.7 | 34.3 | 45.8 | 31.2 | 37.1 | 46.8 | 48.6 | 60.3 | 28.9 | 50.8 | 49.3 | 46.5 | 27.5 | 58.8 | 50.2 |
| パス成功率 | 84% | 82% | 88% | 85% | 90% | 84% | 84% | 84% | 93% | 84% | 87% | 90% | 88% | 87% | 83% | 85% | 93% | 87% | 93% | 85% | 90% | 91% | 85% | 87% | 91% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.45 | 1.03 | 1.26 | 1.64 | 1.01 | 0.88 | 0.92 | 0.89 | 1.18 | 1.28 | 0.91 | 1.25 | 1.74 | 1.18 | 0.81 | 1.71 | 1.45 | 1.25 | 1.30 | 1.18 | 1.50 | 0.72 | 1.62 | 0.90 | 0.90 | 0.54 |
| インターセプト | 1.77 | 1.26 | 0.92 | 1.14 | 1.35 | 1.38 | 1.07 | 1.78 | 1.18 | 1.28 | 1.91 | 1.14 | 0.80 | 0.92 | 1.75 | 2.17 | 1.23 | 0.31 | 0.71 | 0.97 | 0.60 | 0.57 | 0.27 | 0.77 | 2.24 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 54% | 55% | 47% | 55% | 61% | 44% | 51% | 50% | 57% | 50% | 52% | 62% | 53% | 47% | 46% | 59% | 42% | 55% | 57% | 49% | 51% | 61% | 51% | 47% | 69% | 63% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…90′第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…28′1 A第5節分2–2vs ブレーメン72′第6節分0–0@ ウニオン90′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…11′1 A第8節分2–2@ バイエルン87′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202620歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 32試合 ・ 1794分3217940・26.775.7〜7.4
2023–2518歳サンダーランド所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。