試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 左寄り 7 · 右寄り 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.28 回/90分やや上17位
- 枠外シュート0.14 回/90分下位60位
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- キーパス2.12 回/90分上位15位
- チャンス創出2.12 回/90分上位13位
- ファウルを受けた0.57 回/90分やや下56位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.14/90分真ん中33位
- xGOT0.20/90分やや上25位
- シュート1.13 回/90分やや下46位
- 枠内シュート0.42 回/90分真ん中36位
- ブロックされたシュート0.57 回/90分やや下49位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- 枠内シュート率38%回数が少ない28位
- シュート決定率25%回数が少ない4位
- チャンスメイク
- アシスト0.14 回/90分真ん中31位
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分やや上27位
- スルーパス成功率33%回数が少ない13位
- クロス0.42 回/90分やや下52位
- クロス成功0.14 回/90分やや下46位
- クロス成功率33%回数が少ない6人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行0.85 回/90分やや下46位
- ドリブル成功0.71 回/90分真ん中34位
- ドリブル成功率83%回数が少ない6位
- ボールを奪われた0.71 回/90分真ん中33位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.42(3位) · スルーパス成功 0.14(6位)
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 5 番目(8試合)チームの中で 6 位(14人)
タッチ141上位1%
バックパス22上位1%
ボール奪取11上位1%
デュエル勝率67%上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功116/126
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 先発 84分 | 8.0 | 1点 | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 74分 | 7.5 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.9 | — | 1 |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 先発 63分 | 7.2 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 先発 87分 | 7.4 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 先発 59分 | 7.8 | 1点 | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ マインツ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | パヴロヴィッチバイエルン | 柴崎岳鹿島 · J170% | マテウス・ブエノ鹿島 · J168% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア66% | ロドリバルセロナ · ラ・リーガ64% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス64% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ62% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA60% | 山本悠樹川崎F · J159% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア58% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA57% | 中川敦瑛柏 · J156% | 川辺駿広島 · J155% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア54% | ルイス・ミジャコモ · セリエA52% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA50% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA48% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ47% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア46% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ46% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ43% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア38% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス35% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス32% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス32% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス31% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.12 | 2.15 | 1.54 | 1.85 | 1.42 | 1.57 | 2.74 | 1.85 | 1.98 | 1.26 | 1.51 | 1.65 | 0.72 | 1.73 | 2.33 | 1.85 | 1.31 | 2.25 | 2.39 | 1.50 | 0.92 | 0.82 | 1.07 | 0.75 | 1.86 | 1.68 |
| ドリブル成功 | 0.71 | 0.80 | 0.31 | 0.76 | 0.13 | 0.16 | 0.83 | 0.44 | 0.86 | 1.60 | 0.69 | 0.29 | 0.18 | 0.43 | 0.78 | 0.74 | 0.33 | 0.75 | 0.43 | 0.25 | 0.39 | 0.51 | 1.07 | 0.50 | 0.40 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 13.7 | 12.7 | 12.2 | 11.9 | 13.9 | 11.3 | 11.9 | 11.4 | 13.0 | 10.4 | 8.6 | 9.0 | 11.0 | 8.9 | 9.6 | 9.1 | 10.6 | 9.6 | 8.2 | 13.3 | 8.4 | 6.8 | 5.1 | 5.9 | 6.5 | 5.5 |
| パス成功 | 96.2 | 66.4 | 74.0 | 65.2 | 105.9 | 70.4 | 77.7 | 68.1 | 65.2 | 81.4 | 77.5 | 56.3 | 62.0 | 59.8 | 75.1 | 65.8 | 62.2 | 58.6 | 57.3 | 56.6 | 59.3 | 54.5 | 51.2 | 41.9 | 48.4 | 37.8 |
| パス成功率 | 92% | 86% | 90% | 90% | 94% | 89% | 92% | 90% | 86% | 90% | 92% | 89% | 90% | 89% | 93% | 91% | 94% | 88% | 89% | 85% | 93% | 89% | 92% | 84% | 88% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.85 | 0.94 | 0.31 | 0.98 | 1.55 | 0.16 | 1.07 | 0.76 | 1.38 | 1.37 | 0.27 | 1.08 | 1.27 | 0.58 | 0.78 | 0.74 | 0.49 | 0.63 | 0.65 | 0.38 | 1.18 | 1.23 | 1.07 | 0.88 | 1.86 | 1.46 |
| インターセプト | 1.55 | 1.21 | 2.05 | 0.98 | 1.55 | 1.10 | 0.48 | 0.76 | 1.03 | 1.37 | 1.78 | 1.58 | 1.09 | 1.01 | 2.49 | 0.25 | 0.16 | 1.13 | 0.33 | 1.00 | 1.18 | 1.02 | 1.74 | 1.38 | 1.59 | 1.23 |
| デュエル勝率 | 47% | 52% | 50% | 54% | 67% | 49% | 46% | 53% | 62% | 60% | 45% | 48% | 55% | 45% | 48% | 50% | 41% | 47% | 48% | 49% | 57% | 56% | 60% | 44% | 64% | 51% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | パヴロヴィッチバイエルン | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ81% | アレイクス・ガルシアレバークーゼン · ブンデス79% | カーティス・ジョーンズリヴァプール · プレミア74% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA65% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA63% | マリオ・パシャリッチアタランタ · セリエA62% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J162% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス62% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA61% | マキシモ・ペローネコモ · セリエA61% | ベルナルド・シウバマンチェスター・C · プレミア60% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス59% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア56% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ54% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア53% | 田中駿汰C大阪 · J153% | エンソ・フェルナンデスチェルシー · プレミア52% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ45% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス44% | 山田雄士柏 · J143% | 小泉佳穂柏 · J142% | 見木友哉福岡 · J142% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ39% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ37% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス33% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.29 | 1.46 | 1.71 | 1.03 | 1.69 | 1.47 | 1.91 | 0.99 | 1.87 | 0.84 | 1.11 | 1.46 | 0.70 | 2.17 | 1.41 | 1.86 | 0.79 | 1.99 | 2.73 | 0.42 | 0.87 | 1.30 | 1.41 | 1.78 | 2.75 | 0.51 |
| ドリブル成功 | 0.31 | 0.20 | 0.17 | 1.07 | 0.58 | 0.72 | 0.33 | 0.18 | 0.49 | 0.25 | 0.29 | 0.65 | 0.29 | 0.72 | 0.75 | 0.41 | 0.35 | 0.37 | 1.58 | 0.04 | 0.97 | 1.05 | 0.93 | 0.50 | 0.85 | 0.22 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 11.5 | 9.6 | 13.1 | 10.4 | 11.0 | 7.3 | 8.4 | 6.2 | 10.9 | 8.6 | 5.9 | 6.5 | 7.8 | 8.2 | 8.8 | 8.5 | 9.5 | 8.4 | 12.2 | 6.3 | 7.2 | 6.9 | 6.0 | 7.3 | 8.0 | 4.4 |
| パス成功 | 92.8 | 71.1 | 94.8 | 70.4 | 64.1 | 58.6 | 57.9 | 54.9 | 67.4 | 52.1 | 65.0 | 62.0 | 58.3 | 53.4 | 56.2 | 54.2 | 50.1 | 50.6 | 80.2 | 59.2 | 54.9 | 43.1 | 39.9 | 40.0 | 49.3 | 41.2 |
| パス成功率 | 95% | 92% | 93% | 92% | 90% | 90% | 89% | 90% | 88% | 91% | 91% | 90% | 90% | 88% | 90% | 87% | 87% | 86% | 92% | 90% | 86% | 82% | 86% | 86% | 87% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.92 | 1.18 | 0.67 | 1.12 | 0.96 | 0.98 | 0.84 | 0.77 | 0.79 | 0.59 | 1.28 | 0.87 | 0.98 | 0.89 | 0.85 | 0.99 | 1.58 | 0.66 | 1.36 | 1.06 | 1.56 | 0.93 | 1.26 | 0.81 | 0.82 | 0.87 |
| インターセプト | 0.86 | 0.81 | 0.77 | 0.89 | 1.25 | 0.59 | 0.70 | 1.03 | 1.02 | 0.89 | 0.72 | 0.72 | 1.14 | 0.84 | 0.79 | 1.07 | 1.14 | 0.61 | 1.07 | 1.17 | 1.90 | 0.59 | 0.82 | 0.58 | 1.08 | 1.26 |
| デュエル勝率 | 48% | 49% | 53% | 51% | 55% | 48% | 42% | 49% | 58% | 51% | 47% | 41% | 47% | 46% | 61% | 60% | 58% | 45% | 61% | 60% | 56% | 53% | 51% | 48% | 40% | 49% |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…84′1 点第2節分0–0@ シャルケ74′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…90′1 A第4節勝7–0vs ウニオン63′第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…87′第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…59′1 点第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…90′第9節勝2–1@ マインツ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
バイエルン一筋
バイエルン · 記録上の最初の所属
2025/202621歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 24試合 ・ 1462分2414623・17.116.5〜8.1
2024/202520歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 21試合 ・ 1458分2114581・07.086.5〜8.2
2023/202419歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 19試合 ・ 1237分1912372・27.166.5〜7.8
2022/202318歳バイエルンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。