試合ページへ戻るバイエルン 2–2 ドルトムント
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 左寄り 6 · 右寄り 1
ブンデスリーガのMFの中で
67人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- ゴール0.33 回/90分上位11位/67
- xGOT0.23/90分やや上15位/67
- 枠外シュート0.16 回/90分下位55位/67
- キーパス2.30 回/90分上位10位/67
- チャンス創出2.30 回/90分上位9位/67
- ファウルを受けた0.66 回/90分やや下49位/67
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.15/90分やや上26位/67
- シュート1.15 回/90分真ん中40位/67
- 枠内シュート0.49 回/90分やや上27位/67
- ブロックされたシュート0.49 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中40位/67
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上39人と同じ 0.00
- 枠内シュート率43%回数が少ない4人と同じ 43%
- シュート決定率29%回数が少ない3位/66
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上39人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.16 回/90分やや上25位/67
- ビッグチャンス創出0.33 回/90分やや上19位/67
- スルーパス成功率33%回数が少ない13位/15
- クロス0.49 回/90分やや下45位/67
- クロス成功0.16 回/90分真ん中39位/67
- クロス成功率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行0.82 回/90分やや下46位/67
- ドリブル成功0.66 回/90分真ん中31位/67
- ドリブル成功率80%回数が少ない10位/67
- ボールを奪われた0.66 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中30位/67
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.49(3位) · スルーパス成功 0.16(5位)
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 7 番目(7試合)チームの中で 7 位(14人)
パス成功率94%上位1%
バックパス15上位1%
ボール奪取9上位1%
ロングボール成功4上位4%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功82/87
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 先発 84分 | 8.0 | 1点 | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 74分 | 7.5 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.9 | — | 1 |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 先発 63分 | 7.2 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 先発 87分 | 7.4 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 先発 59分 | 7.8 | 1点 | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | パヴロヴィッチバイエルン | マテウス・ブエノ鹿島 · J174% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア71% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ66% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス64% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA62% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA60% | 山本悠樹川崎F · J159% | 中川敦瑛柏 · J159% | ロドリバルセロナ · ラ・リーガ57% | ネタ・ラヴィ町田 · J156% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア56% | 川辺駿広島 · J155% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA55% | ルイス・ミジャコモ · セリエA54% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA53% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア51% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ47% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ44% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア40% | パスカル・グロスブライトン · プレミア36% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス34% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス33% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス29% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス28% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.30 | 1.56 | 2.00 | 2.74 | 1.57 | 1.85 | 1.51 | 2.03 | 1.70 | 1.42 | 0.84 | 1.42 | 0.72 | 1.85 | 2.33 | 1.31 | 2.07 | 2.25 | 1.50 | 0.92 | 0.91 | 2.73 | 0.75 | 1.42 | 1.77 | 1.08 |
| ドリブル成功 | 0.66 | 0.33 | 0.59 | 0.83 | 0.16 | 0.44 | 0.69 | 0.88 | 0.31 | 0.13 | 0.14 | 1.55 | 0.18 | 0.74 | 0.78 | 0.33 | 0.49 | 0.75 | 0.25 | 0.39 | 0.57 | 0.00 | 0.50 | 1.26 | 0.76 | 1.08 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 13.5 | 12.5 | 12.3 | 11.9 | 11.3 | 11.4 | 8.7 | 12.9 | 9.1 | 13.9 | 11.3 | 10.6 | 11.0 | 9.3 | 9.6 | 10.6 | 8.0 | 9.6 | 13.3 | 8.4 | 7.2 | 6.8 | 5.9 | 5.8 | 5.2 | 4.2 |
| パス成功 | 93.0 | 74.4 | 66.3 | 77.6 | 70.4 | 68.2 | 77.6 | 65.2 | 54.8 | 105.9 | 58.2 | 78.7 | 62.0 | 65.9 | 75.1 | 62.2 | 56.4 | 58.6 | 56.6 | 59.3 | 57.7 | 49.4 | 41.9 | 41.7 | 37.5 | 43.8 |
| パス成功率 | 92% | 90% | 91% | 92% | 89% | 90% | 92% | 87% | 88% | 94% | 88% | 90% | 90% | 91% | 93% | 94% | 90% | 88% | 85% | 93% | 90% | 87% | 84% | 89% | 85% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.82 | 0.33 | 1.06 | 1.07 | 0.16 | 0.76 | 0.27 | 1.33 | 0.93 | 1.55 | 0.56 | 1.42 | 1.27 | 0.74 | 0.78 | 0.49 | 0.73 | 0.63 | 0.38 | 1.18 | 1.25 | 0.68 | 0.88 | 1.26 | 1.64 | 0.93 |
| インターセプト | 1.48 | 1.67 | 1.06 | 0.48 | 1.10 | 0.76 | 1.79 | 1.06 | 1.62 | 1.55 | 1.13 | 1.55 | 1.09 | 0.25 | 2.49 | 0.16 | 0.36 | 1.00 | 1.00 | 1.18 | 1.14 | 0.46 | 1.38 | 1.42 | 1.14 | 1.70 |
| デュエル勝率 | 44% | 50% | 51% | 46% | 49% | 53% | 45% | 61% | 45% | 67% | 54% | 61% | 55% | 50% | 48% | 41% | 49% | 47% | 49% | 57% | 62% | 33% | 44% | 59% | 55% | 62% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…84′1 点第2節分0–0@ シャルケ74′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…90′1 A第4節勝7–0vs ウニオン63′第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…87′第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…59′1 点第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
バイエルン一筋
2025/202621歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 24試合 ・ 1462分2414623・17.116.5〜8.1
2024/202520歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 21試合 ・ 1458分2114581・07.086.5〜8.2
2023/202419歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 19試合 ・ 1237分1912372・27.166.5〜7.8
2022/202318歳バイエルンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。