試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
ステファノ・マリーノ
Stefano Marino
背番号
30
年齢
22歳
身長
186cm
体重
79kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
589
得点
2
評点
6.76
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 左寄り 5 · 右寄り 3 · 中央 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位15人と同じ 0.00
- ポストバー直撃0.15 回/90分やや上13位
- キーパス0.46 回/90分下位57位
- チャンス創出0.46 回/90分下位57位
- クロス0.92 回/90分真ん中27位
- クロス成功0.15 回/90分真ん中25位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.31 回/90分真ん中31位
- xG0.26/90分やや下40位
- xGOT0.24/90分やや下37位
- シュート2.14 回/90分やや下41位
- 枠内シュート0.76 回/90分やや下36位
- 枠外シュート0.76 回/90分やや下36位
- ブロックされたシュート0.61 回/90分真ん中30位
- 枠内シュート率36%真ん中33位
- シュート決定率14%真ん中31位
- オフサイド0.46 回/90分やや下38位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位15人と同じ 0.00
- スルーパス成功率100%回数が少ない5人と同じ 100%
- クロス成功率17%回数が少ない24位
- ドリブル
- ドリブル試行1.83 回/90分真ん中32位
- ドリブル成功0.61 回/90分やや下40位
- ドリブル成功率33%やや下3人と同じ 33%
- ボールを奪われた1.83 回/90分やや下44位
- ファウルを受けた1.38 回/90分真ん中28位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.15(12位) · スルーパス成功 0.15(7位)
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 6 位(15人)
ポストバー直撃1上位1%
ファウルを受けた4上位2%
バックパス10上位6%
ロングボール成功1上位9%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.13
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ マインツ | 分 0–0 | 先発 67分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs フライブルク | 敗 0–1 | 途中 8分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ドルトムント | 敗 3–0 | 先発 67分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | vs ホッフェンハイム | 勝 3–1 | 先発 73分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/10 | 第5節 | vs シュトゥットガルト | 敗 0–2 | 先発 70分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ブレーメン | 分 2–2 | 先発 66分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ハンブルガーSV | 勝 1–0 | 先発 79分 | 6.3 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ ボルシアMG | 分 0–0 | 先発 85分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs フランクフルト | 分 2–2 | 先発 74分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マリーノパーダーボルン | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ81% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA78% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア77% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA77% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA76% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA75% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス74% | デリキ・ラセルダ川崎F · J173% | テテ・イェンギ町田 · J172% | 山岸祐也名古屋 · J171% | 木村勇大名古屋 · J171% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA68% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス67% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス63% | 西村拓真町田 · J163% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス62% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア62% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ61% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア60% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス60% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア59% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.76 | 0.56 | 0.43 | 0.98 | 1.14 | 0.93 | 1.07 | 1.01 | 0.66 | 0.86 | 1.21 | 0.44 | 0.81 | 1.15 | 0.44 | 0.65 | 1.54 | 0.60 | 1.66 | 0.83 | 1.11 | 1.16 | 0.65 | 0.64 | 0.82 | 0.70 |
| xG | 0.26 | 0.17 | 0.37 | 0.29 | 0.39 | 0.37 | 0.35 | 0.48 | 0.31 | 0.38 | 0.41 | 0.34 | 0.26 | 0.19 | 0.25 | 0.23 | 0.47 | 0.30 | 0.48 | 0.46 | 0.36 | 0.54 | 0.06 | 0.49 | 0.20 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 0.61 | 0.84 | 1.17 | 0.24 | 0.71 | 0.47 | 0.92 | 0.20 | 0.50 | 0.72 | 0.94 | 0.11 | 0.89 | 0.46 | 0.59 | 0.81 | 0.39 | 0.30 | 0.14 | 1.83 | 1.53 | 1.01 | 0.81 | 0.00 | 2.32 | 2.45 |
| キーパス | 0.46 | 0.42 | 1.06 | 0.61 | 0.86 | 0.93 | 1.22 | 0.51 | 0.99 | 0.57 | 0.40 | 0.55 | 0.74 | 1.49 | 1.77 | 0.65 | 1.67 | 2.08 | 0.55 | 1.67 | 0.83 | 1.59 | 1.79 | 1.75 | 0.96 | 1.40 |
| クロス成功 | 0.15 | 0.14 | 0.21 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.15 | 0.23 | 0.15 | 0.48 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.49 | 0.00 | 0.00 | 0.47 |
| ファウルを受けた | 1.38 | 1.82 | 1.28 | 1.35 | 1.43 | 0.62 | 1.07 | 1.72 | 0.17 | 1.29 | 1.88 | 0.88 | 2.07 | 1.61 | 1.03 | 3.23 | 1.54 | 0.15 | 0.97 | 0.67 | 1.53 | 2.03 | 0.98 | 1.11 | 1.09 | 2.10 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 76% | 71% | 75% | 80% | 74% | 78% | 74% | 79% | 71% | 77% | 73% | 62% | 81% | 83% | 84% | 84% | 77% | 74% | 81% | 85% | 72% | 79% | 89% | 80% | 93% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.14 | 0.11 | 0.12 | 0.00 | 0.16 | 0.31 | 0.40 | 0.33 | 0.57 | 0.13 | 0.22 | 0.44 | 0.69 | 0.59 | 0.16 | 0.00 | 0.30 | 0.00 | 0.33 | 0.55 | 0.58 | 0.65 | 0.80 | 0.55 | 0.70 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0@ マインツ67′第2節敗0–1vs フライブルクフライブ…8′第3節敗0–3@ ドルトムントドルトム…67′第4節勝3–1vs ホッフェン…ホッフェ…73′1 点第5節敗0–2vs シュトゥッ…シュトゥ…70′第6節分2–2@ ブレーメン66′1 点第7節勝1–0vs ハンブルガ…ハンブル…79′第8節分0–0@ ボルシアMGボルシア…85′第9節分2–2vs フランクフ…フランク…74′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
202420歳Karlsruher SC所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024–2520歳Hannover 96所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2419歳Astoria Walldorf所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2318歳Karlsruher SC所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。