試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合 · 右 6 · 左 2
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- キーパス0.13 回/90分下位93位
- チャンス創出0.13 回/90分下位93位
- クロス成功0.27 回/90分やや上37位
- ドリブル試行0.40 回/90分真ん中54位
- ボールを奪われた0.27 回/90分真ん中51位
- ファウルを受けた0.67 回/90分真ん中48位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xG0.04/90分真ん中64位
- xGOT0.01/90分真ん中65位
- シュート0.40 回/90分やや下83位
- 枠内シュート0.13 回/90分真ん中63位
- 枠外シュート0.27 回/90分やや下67位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上50人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上64人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない13人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- クロス0.27 回/90分真ん中57位
- クロス成功率100%回数が少ない4人と同じ 100%
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- ドリブル成功率0%回数が少ない12人と同じ 0%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(8試合)チームの中で 7 位(14人)
パス成功率94%上位8%
クロス成功1上位10%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/2
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs レッチェ | 敗 0–2 | ベンチ | – | ||
| 8/28 | 第2節 | @ ミラン | 敗 2–0 | 途中 45分 | 6.2 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | @ フロジノーネ | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/11 | 第4節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第5節 | vs ラツィオ | 敗 0–2 | ベンチ | – | ||
| 10/12 | 第6節 | @ アタランタ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ナポリ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ ジェノア | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs インテル | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ コモ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アルアルヴェネツィア | マテウス・トゥーレル神戸 · J181% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス80% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア78% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス77% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア75% | ガブリエウアーセナル · プレミア72% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA71% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J171% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA70% | 山川哲史神戸 · J169% | ブレーメルユベントス · セリエA69% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ69% | ジエゴ神戸 · J168% | 岡村大八町田 · J168% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア68% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA68% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA67% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス65% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス65% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス65% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア64% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 38.7 | 44.3 | 55.8 | 49.4 | 53.5 | 35.7 | 49.3 | 52.8 | 34.5 | 43.4 | 41.2 | 38.5 | 55.2 | 55.3 | 48.6 | 29.8 | 44.7 | 42.5 | 63.0 | 56.5 | 42.4 | 44.9 | 60.9 | 43.8 | 57.7 | 61.8 |
| パス成功率 | 92% | 85% | 87% | 88% | 90% | 84% | 89% | 92% | 88% | 82% | 88% | 79% | 91% | 92% | 89% | 77% | 89% | 86% | 95% | 92% | 87% | 88% | 88% | 84% | 90% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 3.7 | 4.5 | 3.9 | 5.0 | 4.2 | 6.3 | 5.6 | 4.3 | 4.4 | 6.2 | 5.3 | 7.7 | 6.1 | 2.9 | 4.7 | 7.1 | 2.8 | 6.7 | 2.3 | 6.0 | 5.3 | 3.9 | 7.3 | 5.2 | 7.3 | 9.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.20 | 4.92 | 6.29 | 4.62 | 5.41 | 6.01 | 5.00 | 4.44 | 4.04 | 4.75 | 4.64 | 5.82 | 5.00 | 5.85 | 6.51 | 6.30 | 4.26 | 5.73 | 4.09 | 3.87 | 4.47 | 7.69 | 5.08 | 5.20 | 5.75 | 4.10 |
| 空中戦勝ち | 2.67 | 3.31 | 3.02 | 3.08 | 2.78 | 2.61 | 2.33 | 2.11 | 1.42 | 2.15 | 1.78 | 4.41 | 3.00 | 2.98 | 1.25 | 2.91 | 2.03 | 3.82 | 1.84 | 1.47 | 1.49 | 4.67 | 2.12 | 0.96 | 3.61 | 1.70 |
| クリア | 4.40 | 6.54 | 6.55 | 5.26 | 4.79 | 3.51 | 5.33 | 7.00 | 2.29 | 6.00 | 2.05 | 6.10 | 5.00 | 4.96 | 2.63 | 3.71 | 5.89 | 5.96 | 4.70 | 3.07 | 1.60 | 9.50 | 5.22 | 3.15 | 6.43 | 2.41 |
| インターセプト | 0.93 | 0.77 | 0.88 | 0.64 | 0.62 | 1.13 | 1.00 | 0.33 | 0.98 | 1.43 | 1.50 | 1.41 | 1.20 | 1.65 | 1.38 | 1.53 | 1.52 | 1.46 | 1.33 | 0.53 | 0.85 | 1.06 | 1.69 | 0.68 | 1.24 | 0.99 |
| タックル成功 | 1.33 | 0.92 | 1.38 | 0.77 | 0.93 | 1.59 | 0.56 | 1.11 | 1.20 | 0.81 | 1.09 | 0.75 | 0.70 | 1.21 | 1.52 | 0.89 | 1.01 | 0.56 | 1.33 | 1.07 | 1.28 | 1.21 | 1.55 | 2.05 | 0.68 | 1.42 |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–2vs レッチェベンチ第2節敗0–2@ ミラン45′第3節敗2–3@ フロジノーネフロジノ…90′第4節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…ベンチ第5節敗0–2vs ラツィオベンチ第6節敗1–3@ アタランタ90′第7節勝1–0vs ナポリ90′第8節敗0–1@ ジェノア90′第9節敗0–2vs インテル90′第10節敗0–1@ コモ90′第11節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2024–2621歳Atlético Madrid所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。