試合ページへ戻るサッスオーロ 2–4 フィオレンティーナ
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 9試合 · 右 8 · 左 1
セリエAのDFの中で
111人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- ゴール0.26 回/90分上位7位/111
- キーパス1.81 回/90分上位11位/111
- チャンス創出1.81 回/90分上位11位/111
- クロス成功率17%真ん中47位/79
- ドリブル試行1.94 回/90分上位9位/111
- ボールを奪われた1.03 回/90分 ・ 少ないほど良い下位104位/111
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.07/90分やや上40位/111
- xGOT0.03/90分真ん中48位/111
- シュート1.16 回/90分上位17位/111
- 枠内シュート0.26 回/90分やや上38位/111
- 枠外シュート0.52 回/90分やや上25位/111
- ブロックされたシュート0.39 回/90分 ・ 少ないほど良い下位98位/111
- ビッグチャンス逸0.13 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下84位/111
- 枠内シュート率22%回数が少ない3人と同じ 22%
- シュート決定率22%回数が少ない15位/108
- オフサイド0.13 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下76位/111
- チャンスメイク
- アシスト0.26 回/90分上位13位/111
- ビッグチャンス創出0.26 回/90分上位23位/111
- クロス2.97 回/90分上位19位/111
- クロス成功0.52 回/90分やや上25位/111
- ドリブル
- ドリブル成功0.91 回/90分上位13位/111
- ドリブル成功率47%真ん中51位/89
- ファウルを受けた0.78 回/90分やや上40位/111
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
- 空中戦負け0.52 回/90分 ・ 少ないほど良い上位19位/111
- タックル2.84 回/90分上位13位/111
- タックル成功1.55 回/90分上位16位/111
- インターセプト0.39 回/90分下位105位/111
- ボール奪取5.6 回/90分上位8位/111
- シュートブロック0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル8.8 回/90分やや上33位/111
- デュエル勝ち5.04 回/90分やや上30位/111
- デュエル勝率57%真ん中48位/111
- 空中戦勝ち0.52 回/90分下位92位/111
- 空中戦勝率50%回数が少ない16人と同じ 50%
- 守備
- タックル成功率55%やや下71位/110
- クリア1.94 回/90分下位96位/111
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- かわされた0.52 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中61位/111
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下80人と同じ 0.00
- 失点2.07 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下82位/111
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 10 位(16人)
ボール奪取9上位1%
ロングボール成功率100%上位1%
キーパス2上位6%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/8
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | @ ローマ | 敗 4–0 | 途中 28分 | 6.3 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs フロジノーネ | 敗 0–3 | 先発 84分 | 6.3 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トリノ | 敗 1–2 | ベンチ | – | ||
| 9/11 | 第4節 | @ ヴェネツィア | 勝 2–4 | 先発 90分 | 6.8 | — | 1 |
| 9/20 | 第5節 | vs ナポリ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.7 | 1点 | — |
| 10/10 | 第6節 | @ ジェノア | 敗 2–1 | 先発 80分 | 6.4 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs コモ | 敗 1–3 | 先発 69分 | 6.1 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ インテル | 敗 2–1 | 先発 75分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/29 | 第9節 | vs アタランタ | 分 2–2 | 先発 90分 | 8.3 | — | 1 |
| 11/2 | 第10節 | @ サッスオーロ | 勝 2–4 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヒメネスフィオレンティーナ | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ83% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア80% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス78% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA77% | ピエール・カルルユベントス · セリエA73% | ウェズレイローマ · セリエA73% | 三浦颯太川崎F · J173% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA72% | アルトゥールブレーメン · ブンデス71% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア69% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA69% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア68% | 昌子源町田 · J166% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア66% | 中野就斗広島 · J166% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | 小川諒也鹿島 · J164% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス62% | ジエゴ神戸 · J161% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア60% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス58% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 36.2 | 43.0 | 30.0 | 43.8 | 42.4 | 46.3 | 39.8 | 40.0 | 34.5 | 36.0 | 25.9 | 52.1 | 40.0 | 22.0 | 40.0 | 46.6 | 31.3 | 53.1 | 40.4 | 38.5 | 46.5 | 37.3 | 29.8 | 42.7 | 27.5 | 32.6 |
| パス成功率 | 82% | 87% | 78% | 84% | 87% | 86% | 83% | 85% | 88% | 80% | 77% | 84% | 87% | 76% | 84% | 88% | 83% | 85% | 86% | 81% | 89% | 87% | 77% | 84% | 77% | 82% |
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 5.7 | 6.0 | 5.2 | 5.3 | 6.9 | 4.3 | 5.6 | 4.4 | 3.6 | 4.7 | 9.4 | 3.0 | 4.6 | 10.2 | 5.2 | 3.4 | 11.5 | 5.2 | 6.6 | 4.1 | 3.6 | 7.1 | 5.5 | 5.3 | 3.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.04 | 4.55 | 5.15 | 5.20 | 4.47 | 3.70 | 4.46 | 4.91 | 4.04 | 5.50 | 5.67 | 5.31 | 5.51 | 5.09 | 3.43 | 4.48 | 3.62 | 5.00 | 2.50 | 3.11 | 3.17 | 4.38 | 6.30 | 6.71 | 7.25 | 5.63 |
| 空中戦勝ち | 0.52 | 0.53 | 1.47 | 0.96 | 1.49 | 1.00 | 0.56 | 1.31 | 1.42 | 0.00 | 1.82 | 0.51 | 0.60 | 1.37 | 1.09 | 0.73 | 0.24 | 1.08 | 0.36 | 1.47 | 0.51 | 0.64 | 2.91 | 2.47 | 1.00 | 1.62 |
| クリア | 1.94 | 1.48 | 3.68 | 3.15 | 1.60 | 2.80 | 0.98 | 2.07 | 2.29 | 2.51 | 3.29 | 2.91 | 1.32 | 1.74 | 3.74 | 2.54 | 1.09 | 3.23 | 1.90 | 3.69 | 2.25 | 3.48 | 3.71 | 2.19 | 2.25 | 3.13 |
| インターセプト | 0.39 | 0.74 | 0.74 | 0.68 | 0.85 | 1.20 | 0.70 | 0.87 | 0.98 | 1.26 | 1.13 | 0.51 | 1.20 | 0.62 | 1.09 | 1.45 | 0.85 | 0.54 | 1.07 | 1.06 | 1.02 | 1.55 | 1.53 | 1.64 | 2.13 | 1.50 |
| タックル成功 | 1.55 | 1.48 | 1.23 | 2.05 | 1.28 | 1.40 | 0.84 | 0.98 | 1.20 | 1.41 | 1.59 | 1.14 | 1.80 | 0.74 | 1.01 | 2.06 | 0.97 | 1.08 | 1.19 | 0.66 | 1.02 | 1.68 | 0.89 | 1.51 | 1.38 | 0.50 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–4@ ローマ28′第2節敗0–3vs フロジノーネフロジノ…84′第3節敗1–2vs トリノベンチ第4節勝4–2@ ヴェネツィアヴェネツ…90′1 A第5節分1–1vs ナポリ90′1 点第6節敗1–2@ ジェノア80′第7節敗1–3vs コモ69′第8節敗1–2@ インテル75′1 点第9節分2–2vs アタランタ90′1 A第10節勝4–2@ サッスオーロサッスオ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202620歳ミランセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 1試合 ・ 44分1440・06.516.5〜6.5
2025/202620歳ボーンマスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 31試合 ・ 2327分3123271・16.725.8〜7.6
2024/202519歳ミランセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 22試合 ・ 1270分2212700・16.866.1〜7.5
2023/202418歳ミランセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 3試合 ・ 65分3650・06.836.8〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。