試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
ホムロ
Rômulo José Cardoso da Cruz
背番号
40
年齢
24歳
身長
193cm
体重
79kg
国籍
ブラジル
今季
出場
7
分
398
得点
5
評点
7.30
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 7試合 · 中央 5 · 右 1 · 左 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール1.13 回/90分上位1位
- xG0.73/90分上位4位
- 枠内シュート率73%上位1位
- シュート決定率45%上位1位
- オフサイド1.36 回/90分下位58位
- チャンス創出0.68 回/90分下位50位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xGOT0.81/90分上位4位
- シュート2.49 回/90分やや下36位
- 枠内シュート1.81 回/90分上位8位
- 枠外シュート0.45 回/90分下位50位
- ブロックされたシュート0.23 回/90分上位5位
- ビッグチャンス逸0.68 回/90分やや下46位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- キーパス0.68 回/90分下位50位
- ビッグチャンス創出0.23 回/90分真ん中32位
- クロス0.23 回/90分下位49位
- クロス成功0.00 回/90分やや下29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.71 回/90分やや上22位
- ドリブル成功1.58 回/90分やや上19位
- ドリブル成功率58%やや上17位
- ボールを奪われた1.13 回/90分真ん中25位
- ファウルを受けた0.90 回/90分やや下41位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.23(2位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 4 番目(7試合)チームの中で 6 位(16人)
ゴール1上位1%
xGOT0.79上位2%
パス成功率90%上位4%
バックパス9上位6%
得点・アシスト1・0
シュート1枠内 1
xG0.72
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/13 | 第3節 | vs ハンブルガーSV | 勝 5–0 | 途中 16分 | 7.5 | 1点 | — |
| 9/20 | 第4節 | @ レバークーゼン | 敗 2–0 | 先発 67分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs フランクフルト | 勝 6–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ バイエルン | 敗 6–1 | 途中 30分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs エルバースベルク | 勝 4–0 | 途中 45分 | 8.9 | 2点 | — |
| 10/31 | 第8節 | @ シャルケ | 勝 0–2 | 先発 85分 | 7.4 | 1点 | — |
| 11/7 | 第9節 | vs アウクスブルク | 勝 5–2 | 先発 65分 | 7.2 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ホムロライプツィヒ | マルクス・テュラムインテル · セリエA69% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | デリキ・ラセルダ川崎F · J159% | 長倉幹樹FC東京 · J158% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス57% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア57% | アンソニー・ゴードンバルセロナ · ラ・リーガ57% | 加藤陸次樹広島 · J156% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア56% | 小川航基町田 · J155% | マルシーニョ川崎F · J155% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ54% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス54% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア52% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア51% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス51% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス51% | ミヒャエル・グレゴリッチュアウクスブルク · ブンデス50% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ50% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA50% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア50% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA42% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA41% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.81 | 1.84 | 2.00 | 0.86 | 1.32 | 2.41 | 1.58 | 1.81 | 1.78 | 1.11 | 1.82 | 1.41 | 1.16 | 0.89 | 2.10 | 0.82 | 1.23 | 0.64 | 0.83 | 2.64 | 0.74 | 1.01 | 0.70 | 0.93 | 1.28 | 1.30 |
| xG | 0.73 | 0.72 | 0.36 | 0.38 | 0.45 | 0.62 | 0.23 | 0.38 | 0.48 | 0.36 | 0.67 | 0.45 | 0.54 | 0.25 | 0.52 | 0.20 | 0.62 | 0.49 | 0.46 | 0.83 | 0.44 | 0.48 | 0.24 | 0.37 | 0.40 | 0.68 |
| ドリブル成功 | 1.58 | 0.99 | 1.43 | 0.72 | 0.58 | 0.24 | 1.45 | 2.56 | 0.59 | 1.53 | 0.36 | 1.41 | 1.01 | 2.24 | 1.94 | 2.32 | 0.82 | 0.00 | 1.83 | 0.18 | 0.99 | 0.20 | 2.45 | 0.47 | 1.38 | 0.00 |
| キーパス | 0.68 | 1.42 | 1.57 | 0.57 | 1.90 | 1.57 | 1.58 | 2.11 | 1.42 | 0.83 | 0.61 | 1.88 | 1.59 | 1.79 | 0.97 | 0.96 | 0.95 | 1.75 | 1.67 | 1.23 | 2.34 | 0.51 | 1.40 | 0.93 | 2.45 | 0.59 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.79 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.99 | 0.00 | 0.47 | 0.00 | 1.07 | 0.24 |
| ファウルを受けた | 0.90 | 1.84 | 1.43 | 1.29 | 1.24 | 1.09 | 0.66 | 0.75 | 0.95 | 1.53 | 2.06 | 1.03 | 2.03 | 1.64 | 1.94 | 1.09 | 0.68 | 1.11 | 0.67 | 0.88 | 1.36 | 1.72 | 2.10 | 0.62 | 2.02 | 1.30 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 85% | 81% | 86% | 77% | 77% | 70% | 84% | 90% | 82% | 72% | 76% | 79% | 79% | 85% | 66% | 93% | 75% | 80% | 85% | 67% | 80% | 79% | 87% | 78% | 83% | 67% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.36 | 0.85 | 0.86 | 0.57 | 0.66 | 0.72 | 1.19 | 0.75 | 0.24 | 0.55 | 0.36 | 0.47 | 0.58 | 0.89 | 0.65 | 0.55 | 0.14 | 0.80 | 0.33 | 0.53 | 1.23 | 0.40 | 0.70 | 0.16 | 0.43 | 0.24 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ホムロライプツィヒ | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA78% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ77% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス77% | マルクス・テュラムインテル · セリエA75% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | ジャーメイン良広島 · J174% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア73% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA72% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス72% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア71% | レオ・セアラ鹿島 · J169% | Motohiko NakajimaC大阪 · J169% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア69% | Rafael Rogerio da SilvaC大阪 · J168% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ67% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア67% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA66% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア66% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス65% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス65% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA64% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス62% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ62% | 西村拓真町田 · J161% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.10 | 1.19 | 1.19 | 1.01 | 0.96 | 1.36 | 0.93 | 0.65 | 0.61 | 0.81 | 0.88 | 0.86 | 1.42 | 1.09 | 1.15 | 1.50 | 1.41 | 0.94 | 1.61 | 0.94 | 1.84 | 1.00 | 0.85 | 1.07 | 0.72 | 0.78 |
| xG | 0.58 | 0.49 | 0.46 | 0.39 | 0.36 | 0.49 | 0.42 | 0.34 | 0.31 | 0.42 | 0.29 | 0.33 | 0.44 | 0.24 | 0.34 | 0.57 | 0.46 | 0.47 | 0.56 | 0.49 | 0.69 | 0.54 | 0.36 | 0.37 | 0.19 | 0.26 |
| ドリブル成功 | 0.49 | 1.23 | 0.51 | 1.01 | 0.73 | 0.80 | 0.96 | 0.59 | 0.66 | 0.30 | 0.84 | 0.43 | 1.02 | 0.74 | 1.66 | 0.94 | 0.68 | 1.35 | 0.87 | 1.89 | 0.36 | 0.22 | 0.46 | 0.69 | 1.19 | 0.49 |
| キーパス | 1.06 | 1.39 | 0.91 | 1.12 | 1.24 | 1.36 | 1.17 | 1.01 | 1.03 | 1.66 | 1.15 | 0.58 | 0.62 | 1.09 | 1.12 | 1.08 | 1.07 | 0.98 | 1.53 | 1.04 | 1.68 | 0.59 | 1.08 | 1.41 | 1.34 | 0.98 |
| クロス成功 | 0.04 | 0.10 | 0.00 | 0.36 | 0.28 | 0.28 | 0.10 | 0.15 | 0.00 | 0.05 | 0.09 | 0.12 | 0.00 | 0.08 | 0.22 | 0.00 | 0.00 | 0.03 | 0.08 | 0.10 | 0.04 | 0.00 | 0.07 | 0.11 | 0.36 | 0.21 |
| ファウルを受けた | 0.82 | 1.39 | 1.70 | 1.41 | 0.73 | 1.93 | 1.31 | 1.13 | 0.99 | 1.31 | 1.06 | 1.56 | 1.53 | 1.25 | 0.59 | 0.66 | 1.70 | 1.89 | 1.94 | 0.60 | 0.92 | 0.74 | 1.73 | 1.41 | 0.98 | 0.86 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 75% | 77% | 78% | 76% | 70% | 76% | 72% | 70% | 76% | 79% | 70% | 73% | 70% | 75% | 80% | 77% | 78% | 75% | 78% | 77% | 73% | 68% | 75% | 69% | 79% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.82 | 0.66 | 0.40 | 0.62 | 0.69 | 0.61 | 0.55 | 0.59 | 0.61 | 0.45 | 0.71 | 0.62 | 0.77 | 0.62 | 0.93 | 0.59 | 0.34 | 0.61 | 0.58 | 0.35 | 0.56 | 0.22 | 0.03 | 0.27 | 0.72 | 0.29 |
もっと見る
今季の7試合
第3節勝5–0vs ハンブルガ…ハンブル…16′1 点第4節敗0–2@ レバークー…レバーク…67′第5節勝6–0vs フランクフ…フランク…90′第6節敗1–6@ バイエルン30′第7節勝4–0vs エルバース…エルバー…45′2 点第8節勝2–0@ シャルケ85′1 点第9節勝5–2vs アウクスブ…アウクス…65′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
ライプツィヒ一筋
2025/202623歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 2208分3022089・56.935.9〜8.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。