試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
アンヘル・ペレス
Angel Pérez Hidalgo
背番号
7
年齢
24歳
身長
183cm
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
777
得点
0
評点
6.84
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 11試合、すべて右
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃24項目
- ゴール0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ポストバー直撃0.35 回/90分上位3位
- シュート決定率0%下位18人と同じ 0%
- ビッグチャンス創出0.81 回/90分上位3位
- クロス成功1.62 回/90分上位3位
- ボールを奪われた0.35 回/90分上位4位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- xG0.13/90分下位69位
- xGOT0.14/90分やや下66位
- シュート1.74 回/90分やや下67位
- 枠内シュート0.69 回/90分やや下52位
- 枠外シュート0.58 回/90分下位69位
- ブロックされたシュート0.46 回/90分真ん中40位
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分やや上25位
- 枠内シュート率40%真ん中3人と同じ 40%
- オフサイド0.81 回/90分下位74位
- チャンスメイク
- アシスト0.35 回/90分上位14位
- キーパス1.74 回/90分やや上30位
- チャンス創出1.74 回/90分やや上30位
- スルーパス成功率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- クロス4.17 回/90分上位12位
- クロス成功率39%上位8位
- ドリブル
- ドリブル試行4.05 回/90分やや上19位
- ドリブル成功1.62 回/90分やや上24位
- ドリブル成功率40%やや下52位
- ファウルを受けた1.16 回/90分やや下55位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.12(14位) · スルーパス成功 0.12(5位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.1
今季の自分の試合で 11 番目(11試合)チームの中で 16 位(16人)
タックル3上位1%
クロス成功1上位4%
ロングボール2上位8%
デュエル10上位13%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ヘタフェ | 勝 3–0 | 先発 65分 | 6.9 | — | — |
| 8/20 | 第2節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 80分 | 6.9 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | 先発 71分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/6 | 第4節 | vs オサスナ | 勝 5–2 | 先発 90分 | 8.6 | — | 2 |
| 9/12 | 第5節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 86分 | 6.4 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 85分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 途中 15分 | 6.2 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–2 | 先発 61分 | 6.4 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | vs マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ バルセロナ | 敗 6–1 | 先発 74分 | 6.8 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | @ セビージャ | 分 0–0 | 先発 60分 | 6.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ペレスデポルティーボ・アラベス | 遠藤渓太柏 · J178% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス77% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス70% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA63% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア61% | 伊藤達哉川崎F · J160% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA60% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス58% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ55% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス55% | マティアス・スーレローマ · セリエA54% | 武藤嘉紀神戸 · J153% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス53% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% | 鈴木優磨鹿島 · J153% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ53% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア52% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA51% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア50% | 長倉幹樹FC東京 · J150% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA48% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア46% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.69 | 1.06 | 0.73 | 0.16 | 0.84 | 0.96 | 0.56 | 0.72 | 1.28 | 0.63 | 1.07 | 1.07 | 1.29 | 1.61 | 0.56 | 0.70 | 1.15 | 0.58 | 1.30 | 1.58 | 0.43 | 0.79 | 1.26 | 1.66 | 1.11 | 1.07 |
| xG | 0.13 | 0.19 | 0.18 | 0.07 | 0.45 | 0.14 | 0.08 | 0.22 | 0.40 | 0.15 | 0.35 | 0.35 | 0.28 | 0.32 | 0.14 | 0.33 | 0.19 | 0.19 | 0.19 | 0.23 | 0.37 | 0.28 | 0.43 | 0.35 | 0.36 | 0.32 |
| ドリブル成功 | 1.62 | 0.84 | 0.88 | 0.80 | 0.98 | 0.64 | 2.81 | 1.17 | 1.38 | 1.51 | 0.92 | 1.48 | 2.87 | 2.95 | 0.67 | 0.35 | 0.46 | 0.33 | 0.52 | 1.45 | 1.17 | 2.25 | 0.63 | 1.36 | 1.53 | 0.27 |
| キーパス | 1.74 | 1.37 | 1.76 | 1.91 | 2.39 | 2.23 | 1.69 | 1.89 | 2.45 | 2.77 | 1.22 | 3.35 | 2.58 | 2.28 | 1.23 | 1.92 | 1.49 | 1.75 | 3.64 | 1.58 | 1.06 | 1.32 | 1.98 | 2.11 | 0.83 | 0.67 |
| クロス成功 | 1.62 | 0.95 | 1.03 | 1.91 | 1.13 | 2.39 | 0.70 | 0.72 | 1.07 | 1.13 | 0.31 | 1.48 | 0.29 | 1.34 | 0.67 | 0.00 | 0.23 | 0.42 | 1.17 | 0.79 | 0.21 | 0.53 | 0.09 | 0.60 | 0.00 | 0.13 |
| ファウルを受けた | 1.16 | 1.27 | 1.17 | 1.59 | 1.41 | 0.96 | 0.84 | 1.35 | 2.02 | 2.14 | 1.07 | 0.54 | 1.86 | 0.94 | 2.81 | 0.17 | 1.61 | 2.33 | 1.30 | 0.66 | 1.28 | 2.25 | 1.17 | 0.45 | 1.53 | 1.47 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 74% | 74% | 79% | 80% | 81% | 81% | 86% | 84% | 83% | 80% | 74% | 87% | 75% | 86% | 74% | 73% | 83% | 78% | 82% | 84% | 75% | 87% | 77% | 87% | 72% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.93 | 0.74 | 1.03 | 0.95 | 1.27 | 0.32 | 0.70 | 0.54 | 0.43 | 1.64 | 0.31 | 0.67 | 0.57 | 0.80 | 1.01 | 0.35 | 0.69 | 0.83 | 0.52 | 1.19 | 0.11 | 0.79 | 0.63 | 0.30 | 0.55 | 0.13 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ペレスデポルティーボ・アラベス | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス77% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA76% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス75% | 紺野和也福岡 · J173% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス72% | 金子拓郎浦和 · J171% | Sota Nakamura広島 · J170% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | マティアス・スーレローマ · セリエA69% | チャヴリッチ鹿島 · J166% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア66% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ65% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA63% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア62% | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ58% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア58% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア57% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア57% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス57% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス56% | 加藤陸次樹広島 · J156% | ジョヴァーネナポリ · セリエA54% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.28 | 0.50 | 0.53 | 0.27 | 0.79 | 0.68 | 0.67 | 0.51 | 0.89 | 0.75 | 0.69 | 0.44 | 0.72 | 0.60 | 0.62 | 0.67 | 0.56 | 0.94 | 0.49 | 0.80 | 0.69 | 0.96 | 0.88 | 0.62 | 1.29 | 0.60 |
| xG | 0.08 | 0.16 | 0.11 | 0.05 | 0.16 | 0.16 | 0.13 | 0.18 | 0.18 | 0.16 | 0.18 | 0.18 | 0.19 | 0.21 | 0.20 | 0.27 | 0.15 | 0.30 | 0.15 | 0.38 | 0.29 | 0.36 | 0.29 | 0.22 | 0.20 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 1.39 | 1.86 | 1.34 | 0.81 | 0.94 | 1.21 | 1.57 | 0.85 | 0.89 | 1.46 | 0.96 | 1.70 | 1.19 | 1.24 | 2.13 | 1.12 | 2.79 | 2.21 | 1.56 | 0.84 | 1.11 | 0.73 | 0.84 | 0.84 | 1.73 | 0.98 |
| キーパス | 1.66 | 1.78 | 1.54 | 2.04 | 1.53 | 1.59 | 1.53 | 2.07 | 1.23 | 1.92 | 1.23 | 1.87 | 1.34 | 1.32 | 1.92 | 1.61 | 2.29 | 2.14 | 2.14 | 2.09 | 1.77 | 1.24 | 1.15 | 1.24 | 1.58 | 1.49 |
| クロス成功 | 1.32 | 1.51 | 1.59 | 1.72 | 1.02 | 1.21 | 0.82 | 1.40 | 0.84 | 0.87 | 0.50 | 1.29 | 0.36 | 0.43 | 0.57 | 0.63 | 0.61 | 0.90 | 0.63 | 0.84 | 0.36 | 0.28 | 0.09 | 0.13 | 0.72 | 0.47 |
| ファウルを受けた | 1.18 | 1.12 | 1.14 | 0.27 | 1.14 | 1.67 | 1.10 | 1.14 | 1.62 | 1.75 | 1.14 | 0.85 | 0.98 | 1.71 | 1.66 | 1.75 | 1.52 | 1.61 | 0.58 | 0.67 | 1.44 | 0.73 | 1.06 | 1.73 | 1.15 | 3.49 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 75% | 76% | 82% | 74% | 78% | 77% | 75% | 76% | 75% | 84% | 76% | 87% | 79% | 82% | 80% | 77% | 80% | 82% | 89% | 77% | 79% | 70% | 70% | 78% | 69% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.83 | 0.89 | 0.41 | 0.54 | 0.59 | 0.45 | 0.71 | 1.02 | 0.79 | 0.58 | 1.10 | 0.37 | 0.72 | 1.07 | 0.88 | 0.76 | 0.91 | 0.79 | 0.39 | 0.50 | 0.49 | 0.69 | 0.71 | 0.75 | 0.48 | 0.89 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝3–0vs ヘタフェ65′第2節分1–1@ ラージョ80′第3節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…71′1 A第4節勝5–2vs オサスナ90′2 A第5節敗1–2@ ラシン86′第6節敗0–1vs バレンシア85′第7節分0–0@ ビルバオ15′第8節敗1–2vs アトレティコアトレテ…61′第10節分1–1vs マラガ90′第11節敗1–6@ バルセロナ74′第12節分0–0@ セビージャ60′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202623歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 16試合 ・ 1299分1612991・46.736.0〜8.4
2025–2623歳Huesca所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024–2522歳Rayo Cantabria所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。