試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
ベニャト・ヘレナバレナ
Beñat Gerenabarrena Zendoia
背番号
24
年齢
23歳
身長
173cm
体重
68kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
645
得点
0
評点
6.82
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 左寄り 4 · 右寄り 4 · 中央 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート0.14 回/90分下位84位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位17人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.28 回/90分上位11位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.01/90分下位81位
- xGOT0.00/90分下位70位
- 枠内シュート0.14 回/90分やや下62位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- 枠内シュート率100%回数が少ない1位
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス0.42 回/90分下位71位
- チャンス創出0.42 回/90分下位71位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス0.98 回/90分真ん中40位
- クロス成功0.14 回/90分真ん中45位
- クロス成功率14%回数が少ない45位
- ドリブル
- ドリブル試行0.14 回/90分下位82位
- ドリブル成功率0%回数が少ない3人と同じ 0%
- ファウルを受けた1.26 回/90分真ん中37位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 10 位(13人)
タックル成功2上位1%
バックパス11上位4%
空中戦勝ち1上位13%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功40/45
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セビージャ | 敗 1–3 | 先発 83分 | 6.7 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ バルセロナ | 敗 2–0 | 途中 20分 | 6.7 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ セルタ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | vs アトレティコ・マドリード | 勝 3–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第9節 | @ バレンシア | 分 0–0 | 先発 45分 | 6.8 | — | — |
| 10/21 | 第6節 | @ レバンテ | 敗 3–1 | ベンチ | – | ||
| 10/25 | 第10節 | vs ヘタフェ | 勝 4–0 | 途中 72分 | 7.0 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ オサスナ | 分 1–1 | 先発 65分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス77% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス75% | 井手口陽介神戸 · J170% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア66% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス65% | 高宇洋FC東京 · J165% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA62% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ61% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス60% | 三竿健斗鹿島 · J159% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス59% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ58% | 稲垣祥名古屋 · J157% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア56% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア56% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア55% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA53% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA53% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA52% | 橘田健人川崎F · J152% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア50% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA47% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ38% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.42 | 0.56 | 1.26 | 0.47 | 1.00 | 1.66 | 0.92 | 1.26 | 0.86 | 1.09 | 0.91 | 1.60 | 0.81 | 0.45 | 1.00 | 1.46 | 0.82 | 0.92 | 0.92 | 0.41 | 0.71 | 1.41 | 0.61 | 0.94 | 0.70 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.00 | 0.44 | 0.56 | 0.16 | 0.20 | 0.71 | 0.25 | 0.34 | 0.00 | 0.12 | 0.11 | 0.69 | 0.30 | 0.33 | 0.14 | 0.53 | 0.51 | 0.12 | 0.39 | 0.41 | 0.24 | 0.31 | 0.54 | 0.73 | 0.35 | 0.81 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.4 | 4.0 | 5.5 | 5.5 | 7.5 | 5.2 | 6.7 | 6.3 | 7.5 | 5.8 | 8.7 | 5.6 | 8.6 | 4.6 | 7.6 | 5.6 | 6.8 | 5.1 | 8.4 | 4.8 | 6.4 | 5.0 | 8.0 | 3.0 | 2.6 | 4.5 |
| パス成功 | 38.9 | 36.2 | 36.8 | 30.1 | 42.6 | 29.3 | 50.7 | 49.5 | 47.4 | 31.8 | 52.4 | 26.2 | 47.4 | 46.8 | 55.3 | 22.3 | 54.5 | 50.0 | 59.3 | 21.4 | 60.3 | 48.6 | 53.5 | 27.9 | 20.7 | 34.8 |
| パス成功率 | 85% | 83% | 83% | 82% | 85% | 79% | 87% | 88% | 94% | 83% | 83% | 70% | 90% | 93% | 87% | 73% | 89% | 90% | 93% | 73% | 93% | 87% | 89% | 86% | 81% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.81 | 1.22 | 1.54 | 1.03 | 1.00 | 0.95 | 1.00 | 1.26 | 0.86 | 0.73 | 1.25 | 2.06 | 1.01 | 1.45 | 0.86 | 1.20 | 1.23 | 1.73 | 1.18 | 2.32 | 1.30 | 1.25 | 0.69 | 0.94 | 0.82 | 0.81 |
| インターセプト | 2.23 | 2.78 | 1.96 | 1.26 | 1.80 | 1.90 | 2.00 | 0.92 | 2.44 | 1.58 | 1.25 | 1.26 | 1.21 | 1.23 | 2.57 | 1.46 | 1.02 | 0.58 | 1.18 | 1.78 | 0.71 | 0.31 | 2.14 | 0.83 | 0.70 | 0.58 |
| デュエル勝率 | 57% | 55% | 52% | 55% | 49% | 57% | 52% | 47% | 55% | 49% | 50% | 57% | 62% | 42% | 57% | 56% | 56% | 54% | 57% | 45% | 57% | 55% | 60% | 48% | 39% | 40% |
もっと見る
今季の9試合
第2節敗1–3vs セビージャ83′第1節敗0–2@ バルセロナ20′第3節勝2–0@ セルタ90′第4節勝3–0vs アトレティコアトレテ…90′第5節分1–1vs エルチェ90′第7節分0–0vs アラベスベンチ第9節分0–0@ バレンシア45′第6節敗1–3@ レバンテベンチ第10節勝4–0vs ヘタフェ72′第11節勝2–1vs ソシエダ90′第12節分1–1@ オサスナ65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025–2622歳Castellón所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。