試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
ウナイ・ゴメス
Unai Gómez Etxebarria
背番号
46
年齢
23歳
身長
183cm
体重
75kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
362
得点
0
評点
6.57
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 右寄り 6 · 左寄り 2 · 中央 2
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- 枠外シュート0.99 回/90分上位12位
- ビッグチャンス逸0.50 回/90分下位91位
- ビッグチャンス創出0.50 回/90分上位10位
- スルーパス0.25 回/90分上位5位
- クロス成功1.24 回/90分上位13位
- ボールを奪われた1.99 回/90分下位87位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下40人と同じ 0.00
- xG0.13/90分真ん中40位
- xGOT0.14/90分真ん中39位
- シュート1.99 回/90分上位19位
- 枠内シュート0.50 回/90分真ん中41位
- ブロックされたシュート0.50 回/90分やや下65位
- 枠内シュート率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない39人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.25 回/90分やや上20位
- キーパス1.24 回/90分真ん中45位
- チャンス創出1.24 回/90分真ん中45位
- スルーパス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- クロス3.23 回/90分やや上20位
- クロス成功率38%やや上26位
- ドリブル
- ドリブル試行0.99 回/90分やや下62位
- ドリブル成功0.25 回/90分下位76位
- ドリブル成功率25%回数が少ない6人と同じ 25%
- ファウルを受けた1.49 回/90分やや上27位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 10 番目(10試合)チームの中で 11 位(14人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功3/4
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs コモ | 分 1–1 | 途中 5分 | 6.5 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ モンツァ | 勝 2–3 | 先発 60分 | 7.0 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs ラツィオ | 敗 1–2 | 先発 46分 | 6.6 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ インテル | 敗 5–3 | 先発 61分 | 6.8 | — | 1 |
| 9/19 | 第5節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 途中 33分 | 6.5 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ トリノ | 敗 2–1 | 先発 72分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs レッチェ | 敗 0–3 | 途中 26分 | 6.5 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ミラン | 敗 0–2 | ベンチ | – | ||
| 10/28 | 第9節 | @ パルマ | 分 0–0 | 途中 10分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | vs ローマ | 敗 2–5 | 途中 34分 | 6.5 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | @ ヴェネツィア | 敗 2–1 | 途中 15分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゴメスウディネーゼ | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス79% | チュキブレーメン · ブンデス72% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA71% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA67% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア62% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア61% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | 郷家友太神戸 · J157% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア57% | 和泉竜司名古屋 · J155% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア55% | 松村優太鹿島 · J153% | コール・パーマーチェルシー · プレミア47% | 中山克広名古屋 · J145% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス44% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ44% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス43% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス42% | 井手口陽介神戸 · J142% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA40% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ38% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ38% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ37% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA37% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA26% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.24 | 1.72 | 1.59 | 0.70 | 2.10 | 1.26 | 0.54 | 1.50 | 0.13 | 1.04 | 0.76 | 1.93 | 2.28 | 2.28 | 2.93 | 1.08 | 2.56 | 0.61 | 0.75 | 0.47 | 1.41 | 2.40 | 0.45 | 2.06 | 1.26 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 0.25 | 0.31 | 0.29 | 0.35 | 0.47 | 0.80 | 0.40 | 0.81 | 0.13 | 0.73 | 0.66 | 1.70 | 0.76 | 1.59 | 0.78 | 0.00 | 1.79 | 0.31 | 0.50 | 0.16 | 0.31 | 0.38 | 0.33 | 2.19 | 0.34 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 1.7 | 3.1 | 4.2 | 2.6 | 5.4 | 4.8 | 4.2 | 4.5 | 2.4 | 3.0 | 3.3 | 2.6 | 3.4 | 5.4 | 2.6 | 6.1 | 5.5 | 4.0 | 5.9 | 5.5 | 5.0 | 8.2 | 4.6 | 4.8 | 6.3 | 7.7 |
| パス成功 | 16.7 | 18.4 | 24.7 | 20.7 | 28.9 | 24.6 | 29.0 | 34.8 | 12.9 | 27.7 | 26.9 | 23.4 | 28.0 | 28.8 | 29.0 | 31.2 | 42.3 | 42.7 | 41.9 | 30.1 | 48.6 | 55.2 | 46.8 | 39.2 | 49.5 | 49.3 |
| パス成功率 | 79% | 71% | 77% | 81% | 76% | 73% | 86% | 90% | 79% | 86% | 85% | 78% | 80% | 82% | 82% | 83% | 85% | 84% | 84% | 82% | 87% | 90% | 93% | 84% | 88% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.25 | 0.63 | 0.58 | 0.82 | 0.70 | 1.14 | 0.67 | 0.81 | 1.07 | 0.94 | 0.38 | 0.79 | 0.67 | 0.57 | 0.20 | 0.81 | 0.64 | 0.92 | 0.88 | 1.03 | 1.25 | 0.38 | 1.45 | 1.29 | 1.26 | 0.72 |
| インターセプト | 0.00 | 0.31 | 0.43 | 0.70 | 0.35 | 0.80 | 0.67 | 0.58 | 0.00 | 0.73 | 1.04 | 0.11 | 0.95 | 0.57 | 0.68 | 1.75 | 0.38 | 1.07 | 1.38 | 1.26 | 0.31 | 0.63 | 1.23 | 0.26 | 0.92 | 0.57 |
| デュエル勝率 | 36% | 31% | 43% | 39% | 39% | 46% | 43% | 40% | 53% | 48% | 34% | 47% | 39% | 48% | 42% | 46% | 45% | 51% | 44% | 55% | 55% | 49% | 42% | 48% | 47% | 61% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゴメスアスレティック・ビルバオ | Daiju Sasaki神戸 · J170% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア65% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス62% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ60% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ57% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア54% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス54% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA53% | 松尾佑介浦和 · J153% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス51% | コール・パーマーチェルシー · プレミア51% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ44% | 長沼洋一浦和 · J144% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア43% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA43% | 渡邊凌磨浦和 · J142% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア41% | Daiki Matsuoka福岡 · J139% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ38% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ36% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA36% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス34% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA32% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA29% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス25% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.74 | 1.29 | 1.42 | 0.90 | 1.55 | 1.10 | 1.26 | 1.19 | 1.46 | 1.35 | 1.78 | 1.15 | 1.01 | 0.23 | 0.78 | 1.52 | 1.27 | 1.22 | 0.60 | 1.78 | 0.84 | 1.75 | 0.51 | 0.71 | 0.95 | 0.95 |
| ドリブル成功 | 0.55 | 0.57 | 0.87 | 0.20 | 0.91 | 0.72 | 0.99 | 0.45 | 0.53 | 1.44 | 0.87 | 1.01 | 0.41 | 0.46 | 0.74 | 0.54 | 0.63 | 0.37 | 0.32 | 0.50 | 0.53 | 1.32 | 0.22 | 0.84 | 0.71 | 0.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.1 | 3.1 | 4.8 | 3.3 | 5.2 | 4.7 | 5.1 | 5.1 | 4.3 | 1.8 | 2.4 | 4.1 | 6.1 | 4.8 | 4.2 | 5.4 | 4.5 | 5.9 | 6.2 | 7.3 | 5.6 | 5.3 | 4.4 | 3.9 | 5.4 | 6.5 |
| パス成功 | 15.5 | 22.2 | 28.3 | 21.3 | 28.6 | 31.3 | 28.9 | 27.3 | 26.9 | 17.5 | 26.2 | 32.2 | 37.5 | 30.2 | 31.9 | 31.3 | 33.0 | 42.1 | 33.1 | 40.0 | 42.0 | 25.2 | 41.2 | 38.1 | 39.8 | 32.9 |
| パス成功率 | 76% | 69% | 81% | 77% | 82% | 85% | 82% | 76% | 83% | 79% | 78% | 86% | 83% | 82% | 83% | 83% | 84% | 87% | 84% | 86% | 88% | 76% | 86% | 89% | 86% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.74 | 0.65 | 0.43 | 0.86 | 0.52 | 1.20 | 0.85 | 1.29 | 0.77 | 0.63 | 1.34 | 0.55 | 0.93 | 0.69 | 1.10 | 0.79 | 1.04 | 0.95 | 1.00 | 0.81 | 1.24 | 0.99 | 0.87 | 0.45 | 0.99 | 1.40 |
| インターセプト | 0.28 | 0.40 | 0.38 | 1.02 | 0.12 | 0.43 | 0.44 | 0.74 | 0.81 | 0.29 | 0.56 | 0.69 | 1.16 | 0.78 | 1.38 | 0.82 | 0.54 | 0.71 | 0.98 | 0.58 | 1.07 | 0.90 | 1.26 | 0.74 | 0.81 | 1.74 |
| デュエル勝率 | 38% | 46% | 40% | 44% | 45% | 45% | 51% | 45% | 41% | 38% | 42% | 44% | 47% | 50% | 50% | 48% | 47% | 45% | 45% | 48% | 45% | 53% | 49% | 53% | 56% | 53% |
もっと見る
今季の10試合
第1節分1–1vs コモ5′第2節勝3–2@ モンツァ60′第3節敗1–2vs ラツィオ46′第4節敗3–5@ インテル61′1 A第5節敗0–1vs カリアリ33′第6節敗1–2@ トリノ72′第7節敗0–3vs レッチェ26′第8節敗0–2vs ミランベンチ第9節分0–0@ パルマ10′第10節敗2–5vs ローマ34′第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…15′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202622歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 26試合 ・ 977分269771・16.526.1〜6.9
2024/202521歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 32試合 ・ 1280分3212801・36.705.9〜7.2
2023/202420歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 25試合 ・ 876分258762・06.786.3〜7.8
2022/202319歳アスレティック・ビルバオラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。