試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
ノエル・アセコ
Noel Aséko Nkili
背番号
15
年齢
20歳
身長
178cm
体重
72kg
国籍
ドイツ
今季
出場
7
分
415
得点
0
評点
6.74
今季の立ち位置
ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 中央 5 · 左寄り 2
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.01/90分下位69位
- xGOT0.00/90分下位69位
- ブロックされたシュート0.22 回/90分やや上17位
- アシスト0.22 回/90分やや上19位
- ドリブル試行2.82 回/90分上位15位
- ドリブル成功1.52 回/90分上位11位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- シュート0.43 回/90分下位66位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位7人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.22 回/90分やや下56位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない6人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- オフサイド0.22 回/90分やや下56位
- チャンスメイク
- キーパス1.08 回/90分やや下46位
- チャンス創出1.08 回/90分やや下45位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス0.22 回/90分下位63位
- クロス成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率54%やや上24位
- ボールを奪われた0.65 回/90分真ん中30位
- ファウルを受けた1.30 回/90分やや上26位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 6 番目(7試合)チームの中で 14 位(16人)
シュートブロック1上位1%
空中戦勝ち1上位12%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功8/11
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ウニオン | 分 3–3 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第2節 | vs アウクスブルク | 敗 1–4 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第3節 | @ マインツ | 勝 1–3 | 先発 59分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs フライブルク | 分 2–2 | 先発 46分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ライプツィヒ | 敗 6–0 | 先発 73分 | 6.6 | — | — |
| 10/16 | 第6節 | vs ケルン | 勝 1–0 | 途中 19分 | 7.0 | — | 1 |
| 10/24 | 第7節 | @ ドルトムント | 敗 1–0 | 先発 84分 | 7.1 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | vs ハンブルガーSV | 勝 3–1 | 先発 89分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 45分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アセコフランクフルト | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス80% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス77% | 安斎颯馬FC東京 · J177% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス76% | 田中碧リーズ · プレミア75% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス73% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス73% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA71% | 内田宅哉名古屋 · J171% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA71% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア69% | 井手口陽介神戸 · J169% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア69% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア69% | 久保藤次郎柏 · J167% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア66% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ64% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ63% | 常盤亨太FC東京 · J163% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | アンディ・ディウフインテル · セリエA61% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA61% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.08 | 0.65 | 0.71 | 0.97 | 1.68 | 0.28 | 1.36 | 1.26 | 1.41 | 0.53 | 1.26 | 1.21 | 0.47 | 0.61 | 0.94 | 1.78 | 0.92 | 0.45 | 0.81 | 0.52 | 1.05 | 0.92 | 2.34 | 0.71 | 0.42 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 1.52 | 0.91 | 0.59 | 1.17 | 0.67 | 0.70 | 1.64 | 0.56 | 0.31 | 0.79 | 0.34 | 0.81 | 0.16 | 0.61 | 0.73 | 1.25 | 0.12 | 0.33 | 0.30 | 0.13 | 0.90 | 0.39 | 1.82 | 0.24 | 0.00 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.1 | 3.8 | 3.9 | 3.5 | 5.5 | 4.5 | 5.7 | 5.5 | 5.0 | 3.0 | 6.3 | 8.8 | 5.5 | 2.6 | 3.0 | 2.4 | 5.1 | 4.6 | 8.6 | 5.9 | 8.2 | 8.4 | 2.6 | 6.4 | 5.4 | 7.7 |
| パス成功 | 25.4 | 32.4 | 36.1 | 27.5 | 37.8 | 35.8 | 40.0 | 36.8 | 48.6 | 29.1 | 49.5 | 46.8 | 30.1 | 24.1 | 27.9 | 35.6 | 50.0 | 46.8 | 47.4 | 45.8 | 45.1 | 59.3 | 38.3 | 60.3 | 38.9 | 49.3 |
| パス成功率 | 82% | 83% | 87% | 84% | 85% | 86% | 88% | 83% | 87% | 81% | 88% | 85% | 82% | 83% | 86% | 83% | 90% | 93% | 90% | 87% | 87% | 93% | 91% | 93% | 85% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.73 | 1.68 | 2.01 | 1.07 | 1.46 | 1.27 | 1.23 | 1.54 | 1.25 | 0.79 | 1.26 | 1.62 | 1.03 | 1.06 | 0.94 | 1.33 | 1.73 | 1.45 | 1.01 | 1.18 | 0.75 | 1.18 | 1.43 | 1.30 | 1.81 | 0.72 |
| インターセプト | 1.08 | 0.39 | 0.71 | 1.07 | 1.23 | 0.85 | 1.36 | 1.96 | 0.31 | 1.19 | 0.92 | 0.40 | 1.26 | 0.76 | 0.83 | 0.80 | 0.58 | 1.23 | 1.21 | 0.92 | 0.75 | 1.18 | 0.26 | 0.71 | 2.23 | 0.57 |
| デュエル勝率 | 54% | 53% | 54% | 48% | 51% | 60% | 60% | 52% | 55% | 48% | 47% | 51% | 55% | 54% | 48% | 43% | 54% | 42% | 62% | 47% | 47% | 57% | 52% | 57% | 57% | 61% |
もっと見る
今季の7試合
第1節分3–3@ ウニオンベンチ第2節敗1–4vs アウクスブ…アウクス…ベンチ第3節勝3–1@ マインツ59′第4節分2–2vs フライブルクフライブ…46′第5節敗0–6@ ライプツィヒライプツ…73′第6節勝1–0vs ケルン19′1 A第7節敗0–1@ ドルトムントドルトム…84′第8節勝3–1vs ハンブルガ…ハンブル…89′第9節分2–2@ パーダーボ…パーダー…45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2024/202519歳バイエルンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
2023/202418歳バイエルンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。