試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
ティエルノ・バリー
Thiemo Barry
背番号
11
年齢
24歳
身長
195cm
体重
82kg
国籍
フランス
今季
出場
10
分
855
得点
6
評点
7.09
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 10試合、すべて中央
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.70/90分上位2位
- xGOT0.72/90分上位2位
- シュート3.79 回/90分上位2位
- 枠内シュート1.58 回/90分上位3位
- ビッグチャンス逸1.47 回/90分下位65位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.63 回/90分上位5位
- 枠外シュート1.26 回/90分上位10位
- ブロックされたシュート0.95 回/90分やや下49位
- 枠内シュート率42%やや上20位
- シュート決定率17%やや上14位
- オフサイド0.42 回/90分真ん中36位
- チャンスメイク
- アシスト0.11 回/90分真ん中31位
- キーパス0.95 回/90分やや下43位
- チャンス創出0.95 回/90分やや下43位
- クロス0.21 回/90分下位56位
- クロス成功0.11 回/90分やや下45位
- クロス成功率50%回数が少ない2位
- ドリブル
- ドリブル試行1.26 回/90分下位56位
- ドリブル成功0.84 回/90分真ん中39位
- ドリブル成功率67%上位6位
- ボールを奪われた1.16 回/90分真ん中33位
- ファウルを受けた1.58 回/90分やや上24位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.11(8位) · スルーパス成功 0.11(2位) · スルーパス成功率 100%(1位)
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.7
今季の自分の試合で 1 番目(10試合)チームの中で 1 位(14人)
デュエル勝率60%上位1%
シュート決定率33%上位1%
シュート6上位1%
空中戦勝ち6上位1%
得点・アシスト2・1
xG1.26
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 79分 | 7.2 | 1点 | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 70分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | 1点 | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 先発 86分 | 6.9 | 1点 | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 80分 | 7.7 | 1点 | — |
| 11/6 | 第10節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 90分 | 8.7 | 2点 | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バリーエヴァートン | ミヒャエル・グレゴリッチュアウクスブルク · ブンデス80% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア77% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス77% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア77% | 小川航基町田 · J177% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア76% | マルクス・テュラムインテル · セリエA72% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス71% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA70% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA67% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア64% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス63% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ63% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス63% | 鈴木章斗広島 · J163% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ62% | レオ・セアラ鹿島 · J162% | 西村拓真町田 · J161% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア60% | 加藤陸次樹広島 · J160% | ドニエル・マレンローマ · セリエA59% | キリアン・エムバペレアル・マドリード · ラ・リーガ56% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA56% | ラフィーニャバルセロナ · ラ・リーガ55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.58 | 2.64 | 1.23 | 2.18 | 1.80 | 1.82 | 1.38 | 1.84 | 2.61 | 1.52 | 1.30 | 1.11 | 1.44 | 2.17 | 2.10 | 1.75 | 1.16 | 2.18 | 1.66 | 1.07 | 1.78 | 2.35 | 2.74 | 1.20 | 1.01 | 2.37 |
| xG | 0.70 | 0.83 | 0.62 | 0.67 | 0.71 | 0.67 | 0.54 | 0.72 | 0.68 | 0.56 | 0.68 | 0.36 | 0.93 | 0.71 | 0.52 | 0.53 | 0.54 | 0.69 | 0.48 | 0.32 | 0.48 | 1.09 | 1.02 | 0.50 | 0.48 | 1.17 |
| ドリブル成功 | 0.84 | 0.18 | 0.82 | 0.50 | 0.56 | 0.36 | 1.21 | 0.99 | 0.14 | 0.23 | 0.00 | 1.53 | 0.72 | 2.33 | 1.94 | 0.32 | 1.01 | 0.89 | 0.14 | 0.27 | 0.59 | 2.35 | 3.20 | 0.80 | 0.20 | 1.74 |
| キーパス | 0.95 | 1.23 | 0.95 | 0.50 | 0.56 | 0.61 | 1.21 | 1.42 | 1.51 | 0.70 | 0.59 | 0.83 | 2.45 | 1.71 | 0.97 | 1.75 | 1.59 | 1.29 | 0.55 | 0.67 | 1.42 | 2.03 | 1.74 | 0.67 | 0.51 | 2.24 |
| クロス成功 | 0.11 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.16 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.10 | 0.14 | 0.13 | 0.36 | 0.16 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.87 |
| ファウルを受けた | 1.58 | 0.88 | 0.68 | 1.34 | 0.79 | 2.06 | 2.42 | 1.84 | 0.82 | 1.99 | 1.30 | 1.53 | 1.01 | 1.24 | 1.94 | 0.95 | 2.03 | 2.67 | 0.97 | 1.47 | 0.95 | 1.57 | 1.55 | 1.60 | 1.72 | 0.62 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 72% | 67% | 75% | 66% | 66% | 76% | 68% | 81% | 69% | 71% | 67% | 72% | 77% | 87% | 66% | 78% | 79% | 82% | 81% | 80% | 82% | 84% | 87% | 62% | 79% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.21 | 0.53 | 0.14 | 0.17 | 0.00 | 0.36 | 0.17 | 0.85 | 0.69 | 0.00 | 0.24 | 0.55 | 0.14 | 0.00 | 0.65 | 0.40 | 0.58 | 0.49 | 0.00 | 0.13 | 0.24 | 0.31 | 0.18 | 0.53 | 0.40 | 0.25 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バリーエヴァートン | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス84% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア74% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス72% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA71% | Alexander Sørlothアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | 西村拓真町田 · J170% | ジャーメイン良広島 · J169% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス65% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス64% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア63% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA62% | アルバロ・ガルシアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス61% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア61% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA58% | アルバロ・ロドリゲスエルチェ · ラ・リーガ58% | 垣田裕暉柏 · J157% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア57% | Motohiko NakajimaC大阪 · J155% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア52% | マルクス・テュラムインテル · セリエA51% | レオ・セアラ鹿島 · J149% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.66 | 1.00 | 0.89 | 1.19 | 0.93 | 0.85 | 1.59 | 0.78 | 0.65 | 0.96 | 1.07 | 1.01 | 0.61 | 1.19 | 0.81 | 0.88 | 0.86 | 0.81 | 0.98 | 0.60 | 0.94 | 1.09 | 0.96 | 1.36 | 1.42 | 1.15 |
| xG | 0.41 | 0.54 | 0.51 | 0.41 | 0.42 | 0.36 | 0.43 | 0.26 | 0.34 | 0.36 | 0.37 | 0.39 | 0.31 | 0.46 | 0.26 | 0.29 | 0.33 | 0.42 | 0.41 | 0.31 | 0.49 | 0.24 | 0.27 | 0.49 | 0.44 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 0.42 | 0.22 | 0.28 | 0.60 | 0.96 | 0.46 | 0.55 | 0.49 | 0.59 | 0.73 | 0.69 | 1.01 | 0.66 | 0.51 | 0.17 | 0.84 | 0.43 | 0.30 | 1.55 | 0.36 | 1.89 | 0.74 | 0.60 | 0.80 | 1.02 | 1.25 |
| キーパス | 0.56 | 0.59 | 0.81 | 1.09 | 1.17 | 1.08 | 0.46 | 0.98 | 1.01 | 1.24 | 1.41 | 1.12 | 1.03 | 0.91 | 1.79 | 1.15 | 0.58 | 1.66 | 1.35 | 1.52 | 1.04 | 1.09 | 1.10 | 1.36 | 0.62 | 1.11 |
| クロス成功 | 0.05 | 0.00 | 0.12 | 0.05 | 0.10 | 0.07 | 0.09 | 0.21 | 0.15 | 0.28 | 0.11 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.64 | 0.09 | 0.12 | 0.05 | 0.16 | 0.04 | 0.10 | 0.08 | 0.69 | 0.28 | 0.00 | 0.58 |
| ファウルを受けた | 0.38 | 0.74 | 1.29 | 1.24 | 1.31 | 1.73 | 0.73 | 0.86 | 1.13 | 0.73 | 1.41 | 1.41 | 0.99 | 1.70 | 0.51 | 1.06 | 1.56 | 1.31 | 2.00 | 1.40 | 0.60 | 1.25 | 1.06 | 1.93 | 1.53 | 1.63 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 61% | 68% | 62% | 58% | 72% | 75% | 68% | 72% | 70% | 70% | 69% | 76% | 76% | 78% | 68% | 70% | 73% | 79% | 64% | 72% | 77% | 75% | 81% | 76% | 70% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.19 | 0.22 | 0.20 | 0.20 | 0.55 | 0.03 | 0.32 | 0.29 | 0.59 | 0.69 | 0.27 | 0.62 | 0.61 | 0.40 | 0.60 | 0.71 | 0.62 | 0.45 | 0.65 | 0.40 | 0.35 | 0.62 | 0.23 | 0.61 | 0.77 | 0.14 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs パレス79′1 点第2節分1–1@ ボーンマス70′第3節分2–2vs マンU90′第4節分0–0@ トッテナム90′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…90′1 点第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…86′1 点第7節敗0–2vs チェルシー90′第8節敗0–2@ アーセナル90′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…80′1 点第10節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…90′2 点 1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202623歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 38試合 ・ 1915分3819158・06.646.0〜8.2
2024/202522歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 35試合 ・ 2312分35231211・47.075.9〜9.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。