試合ページへ戻るニューカッスル 0–1 エヴァートン
ティエルノ・バリー
Thiemo Barry
背番号
11
年齢
24歳
身長
195cm
体重
82kg
国籍
フランス
今季
出場
9
分
765
得点
4
評点
6.91
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合、すべて中央
プレミアリーグのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- xG0.65/90分上位2位/65
- xGOT0.63/90分上位5位/65
- シュート3.53 回/90分上位3位/65
- 枠内シュート1.53 回/90分上位3位/65
- ビッグチャンス逸1.41 回/90分 ・ 少ないほど良い下位65位/65
- ドリブル試行1.06 回/90分下位58位/65
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.47 回/90分上位8位/65
- 枠外シュート1.06 回/90分やや上15位/65
- ブロックされたシュート0.94 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下49位/65
- 枠内シュート率43%やや上19位/65
- シュート決定率13%やや上20位/65
- オフサイド0.47 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下40位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- キーパス0.94 回/90分やや下43位/65
- チャンス創出0.94 回/90分やや下43位/65
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス0.24 回/90分下位55位/65
- クロス成功0.12 回/90分やや下44位/65
- クロス成功率50%回数が少ない2位/60
- ドリブル
- ドリブル成功0.71 回/90分やや下45位/65
- ドリブル成功率67%回数が少ない6位/65
- ボールを奪われた1.29 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中38位/65
- ファウルを受けた1.65 回/90分やや上21位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 2 位(14人)
xG1.42上位1%
xGOT0.89上位1%
ファウルを受けた3上位2%
枠外シュート2上位2%
得点・アシスト1・0
シュート3枠内 1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 79分 | 7.2 | 1点 | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 70分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | 1点 | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 先発 86分 | 6.9 | 1点 | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 80分 | 7.7 | 1点 | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バリーエヴァートン | 小川航基町田 · J182% | ミヒャエル・グレゴリッチュアウクスブルク · ブンデス79% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス79% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア78% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア77% | マルクス・テュラムインテル · セリエA76% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア73% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス72% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA72% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA68% | 鈴木章斗広島 · J167% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア67% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ66% | 西村拓真町田 · J166% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス65% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア65% | レオ・セアラ鹿島 · J165% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ65% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス65% | 加藤陸次樹広島 · J165% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA60% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA60% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.53 | 1.82 | 2.64 | 2.18 | 1.23 | 1.38 | 1.84 | 1.80 | 2.61 | 1.52 | 1.30 | 1.75 | 1.11 | 1.16 | 1.66 | 1.44 | 1.07 | 2.18 | 2.17 | 2.10 | 1.78 | 1.01 | 1.14 | 1.07 | 2.00 | 1.20 |
| xG | 0.65 | 0.67 | 0.83 | 0.67 | 0.62 | 0.54 | 0.72 | 0.71 | 0.68 | 0.56 | 0.68 | 0.53 | 0.36 | 0.54 | 0.48 | 0.93 | 0.32 | 0.69 | 0.71 | 0.52 | 0.48 | 0.48 | 0.39 | 0.35 | 0.36 | 0.50 |
| ドリブル成功 | 0.71 | 0.36 | 0.18 | 0.50 | 0.82 | 1.21 | 0.99 | 0.56 | 0.14 | 0.23 | 0.00 | 0.32 | 1.53 | 1.01 | 0.14 | 0.72 | 0.27 | 0.89 | 2.33 | 1.94 | 0.59 | 0.20 | 0.71 | 0.92 | 1.43 | 0.80 |
| キーパス | 0.94 | 0.61 | 1.23 | 0.50 | 0.95 | 1.21 | 1.42 | 0.56 | 1.51 | 0.70 | 0.59 | 1.75 | 0.83 | 1.59 | 0.55 | 2.45 | 0.67 | 1.29 | 1.71 | 0.97 | 1.42 | 0.51 | 0.86 | 1.22 | 1.57 | 0.67 |
| クロス成功 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.08 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.13 | 0.10 | 0.16 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.29 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.65 | 2.06 | 0.88 | 1.34 | 0.68 | 2.42 | 1.84 | 0.79 | 0.82 | 1.99 | 1.30 | 0.95 | 1.53 | 2.03 | 0.97 | 1.01 | 1.47 | 2.67 | 1.24 | 1.94 | 0.95 | 1.72 | 1.43 | 1.07 | 1.43 | 1.60 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 74% | 76% | 67% | 66% | 75% | 68% | 81% | 66% | 69% | 71% | 67% | 78% | 72% | 79% | 81% | 77% | 80% | 82% | 87% | 66% | 82% | 79% | 74% | 74% | 86% | 62% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.24 | 0.36 | 0.53 | 0.17 | 0.14 | 0.17 | 0.85 | 0.00 | 0.69 | 0.00 | 0.24 | 0.40 | 0.55 | 0.58 | 0.00 | 0.14 | 0.13 | 0.49 | 0.00 | 0.65 | 0.24 | 0.40 | 0.00 | 0.31 | 0.86 | 0.53 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–0vs パレス79′1 点第2節分1–1@ ボーンマス70′第3節分2–2vs マンU90′第4節分0–0@ トッテナム90′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…90′1 点第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…86′1 点第7節敗0–2vs チェルシー90′第8節敗0–2@ アーセナル90′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…80′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202623歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 38試合 ・ 1915分3819158・06.646.0〜8.2
2024/202522歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 35試合 ・ 2312分35231211・47.075.9〜9.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。