試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
ジャヌエル・ベロシアン
Jeanuël Belocian
背番号
24
年齢
21歳
身長
186cm
体重
73kg
国籍
フランス
今季
出場
8
分
665
得点
1
評点
6.52
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合、すべて中央
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃17項目
- xG0.07/90分上位22位
- シュート0.81 回/90分やや上27位
- 枠内シュート0.41 回/90分上位13位
- チャンス創出0.14 回/90分やや下92位
- クロス0.00 回/90分下位25人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.14 回/90分やや上38位
詳細を見るほか14項目
- 得点・シュート
- xGOT0.06/90分やや上28位
- 枠外シュート0.41 回/90分やや上33位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- シュート決定率17%回数が少ない4人と同じ 17%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- キーパス0.14 回/90分やや下92位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.41 回/90分真ん中66位
- ドリブル成功0.27 回/90分真ん中60位
- ドリブル成功率67%回数が少ない6人と同じ 67%
- ファウルを受けた0.81 回/90分真ん中51位
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴール 0.14(18位) · ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 6 位(15人)
パス成功率98%上位1%
最後の砦のタックル1上位1%
シュートブロック1上位13%
ドリブル成功1上位15%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/5
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/5 | 第4節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 3–2 | 途中 35分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs デポルティーボ・アラベス | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ バルセロナ | 敗 7–2 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第7節 | @ セルタ | 敗 5–0 | 先発 90分 | 5.6 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | vs バレンシア | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ オサスナ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 5.8 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs エスパニョール | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 90分 | 5.8 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ マラガ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベロシアンラシン・サンタンデール | エヴァン・エンディカローマ · セリエA79% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス79% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス72% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ71% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ71% | 植田直通鹿島 · J169% | ガブリエウアーセナル · プレミア67% | 小川諒也鹿島 · J167% | 岡村大八町田 · J167% | 原輝綺名古屋 · J166% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス66% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J166% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア64% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス64% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス63% | ヤン・ビセックインテル · セリエA62% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA60% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア59% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ59% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | ブレーメルユベントス · セリエA58% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA58% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア54% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 43.6 | 54.0 | 45.7 | 64.7 | 50.9 | 58.6 | 55.2 | 49.4 | 39.1 | 44.7 | 39.0 | 59.4 | 45.7 | 49.4 | 52.7 | 46.5 | 41.8 | 56.6 | 63.0 | 26.1 | 56.5 | 65.7 | 55.2 | 34.5 | 42.7 | 47.5 |
| パス成功率 | 93% | 94% | 92% | 92% | 94% | 93% | 87% | 89% | 82% | 89% | 83% | 90% | 82% | 88% | 90% | 89% | 86% | 92% | 95% | 81% | 92% | 95% | 91% | 88% | 86% | 95% |
| ファイナルサードでのパス | 3.1 | 3.0 | 2.2 | 5.9 | 4.7 | 6.3 | 6.6 | 5.3 | 6.6 | 2.8 | 7.2 | 5.9 | 6.3 | 5.0 | 4.2 | 4.1 | 3.2 | 5.1 | 2.3 | 3.2 | 6.0 | 8.1 | 6.1 | 4.4 | 6.6 | 2.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.71 | 3.84 | 3.44 | 2.89 | 3.18 | 3.62 | 4.14 | 5.00 | 3.00 | 4.26 | 3.14 | 4.95 | 4.60 | 4.62 | 5.11 | 3.17 | 5.39 | 4.39 | 4.09 | 3.97 | 3.87 | 3.97 | 5.00 | 4.04 | 5.84 | 6.40 |
| 空中戦勝ち | 1.49 | 2.48 | 1.78 | 1.67 | 1.27 | 1.05 | 3.33 | 2.50 | 1.46 | 2.03 | 1.57 | 1.88 | 2.22 | 3.08 | 2.63 | 0.51 | 1.91 | 1.60 | 1.84 | 1.98 | 1.47 | 1.67 | 3.00 | 1.42 | 3.93 | 2.46 |
| クリア | 4.87 | 5.20 | 6.78 | 7.00 | 3.18 | 5.34 | 5.03 | 5.70 | 3.46 | 5.89 | 2.79 | 4.59 | 5.75 | 5.26 | 5.11 | 2.25 | 4.91 | 3.06 | 4.70 | 2.22 | 3.07 | 5.64 | 5.00 | 2.29 | 5.96 | 4.43 |
| インターセプト | 1.35 | 1.73 | 2.22 | 1.56 | 0.64 | 1.62 | 1.04 | 0.90 | 1.00 | 1.52 | 0.87 | 1.77 | 1.48 | 0.64 | 0.58 | 1.02 | 2.39 | 1.73 | 1.33 | 0.70 | 0.53 | 1.88 | 1.20 | 0.98 | 1.46 | 1.23 |
| タックル成功 | 0.27 | 0.25 | 0.67 | 0.33 | 0.55 | 0.76 | 0.37 | 0.60 | 0.62 | 1.01 | 0.26 | 0.94 | 0.74 | 0.77 | 0.88 | 1.02 | 1.08 | 1.07 | 1.33 | 0.47 | 1.07 | 0.73 | 0.70 | 1.20 | 0.56 | 0.98 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベロシアンヴォルフスブルク | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア83% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス82% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア81% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ80% | 石原広教浦和 · J178% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア77% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA77% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA76% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア75% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア75% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス74% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス74% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス73% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス71% | 小池龍太鹿島 · J170% | 原田亘柏 · J170% | Adam Marušićラツィオ · セリエA69% | Marius Høibråten浦和 · J169% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA69% | ピエール・カルルユベントス · セリエA67% | Kimito Nono鹿島 · J167% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 37.6 | 33.1 | 52.4 | 42.1 | 36.3 | 36.5 | 41.4 | 37.8 | 33.6 | 36.3 | 39.7 | 50.7 | 49.6 | 25.7 | 57.9 | 37.7 | 53.3 | 43.1 | 46.5 | 47.0 | 43.9 | 43.8 | 53.5 | 27.2 | 52.8 | 43.5 |
| パス成功率 | 89% | 85% | 89% | 88% | 85% | 84% | 87% | 85% | 86% | 85% | 86% | 86% | 90% | 83% | 90% | 85% | 84% | 87% | 91% | 88% | 88% | 88% | 89% | 75% | 89% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 4.4 | 4.3 | 4.6 | 5.0 | 5.3 | 4.8 | 4.7 | 4.6 | 4.6 | 6.2 | 4.5 | 6.3 | 6.3 | 2.3 | 7.5 | 4.6 | 7.4 | 5.8 | 4.1 | 7.6 | 5.2 | 3.9 | 6.3 | 5.7 | 5.4 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.14 | 4.64 | 4.52 | 4.02 | 4.30 | 4.42 | 4.68 | 4.12 | 3.68 | 4.54 | 5.47 | 3.79 | 4.94 | 3.45 | 4.03 | 2.96 | 4.33 | 2.88 | 4.73 | 3.59 | 3.94 | 3.22 | 3.26 | 4.12 | 3.83 | 4.52 |
| 空中戦勝ち | 1.05 | 1.79 | 1.79 | 1.20 | 0.74 | 1.51 | 1.78 | 1.19 | 0.99 | 1.31 | 1.73 | 0.39 | 1.96 | 0.84 | 1.60 | 0.73 | 1.99 | 1.00 | 3.04 | 1.55 | 2.08 | 0.29 | 0.96 | 1.10 | 0.41 | 0.73 |
| クリア | 4.14 | 3.17 | 4.82 | 2.92 | 2.89 | 2.72 | 2.64 | 2.24 | 2.50 | 2.82 | 2.48 | 3.15 | 3.47 | 2.86 | 3.48 | 1.73 | 4.83 | 2.10 | 6.13 | 3.74 | 6.44 | 0.68 | 1.70 | 2.56 | 2.27 | 2.39 |
| インターセプト | 0.99 | 0.93 | 0.88 | 1.13 | 1.04 | 0.52 | 1.28 | 0.79 | 0.48 | 0.60 | 0.71 | 1.11 | 0.98 | 0.73 | 1.06 | 1.11 | 0.63 | 1.07 | 1.00 | 0.70 | 0.95 | 0.68 | 0.66 | 0.87 | 0.54 | 1.06 |
| タックル成功 | 1.05 | 1.00 | 0.99 | 1.33 | 1.07 | 0.85 | 1.22 | 1.28 | 1.18 | 1.07 | 1.22 | 1.43 | 0.67 | 0.95 | 0.82 | 0.73 | 1.09 | 0.55 | 0.67 | 1.00 | 0.91 | 1.26 | 0.93 | 1.05 | 1.69 | 1.73 |
もっと見る
今季の8試合
第4節敗2–3@ ラージョ35′第5節勝2–1vs アラベス90′第6節敗2–7@ バルセロナベンチ第7節敗0–5@ セルタ90′第8節分2–2vs バレンシア90′第9節敗0–2@ オサスナ90′第10節勝2–1vs エスパニョ…エスパニ…90′1 点第11節敗0–3vs レアル90′第12節勝2–1@ マラガ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202620歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 14試合 ・ 1255分1412550・16.756.0〜7.3
2025/202620歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 8試合 ・ 289分82890・06.405.6〜6.7
2024/202519歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 5試合 ・ 68分5680・06.496.4〜6.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。