試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
タイリク・ジョージ
Tyrique Aaron Delali Yusuff George
背番号
19
年齢
20歳
身長
181cm
体重
75kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
640
得点
1
評点
6.89
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 10試合 · 左 8 · 中央 1 · 右 1
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.08/90分下位56位
- ブロックされたシュート0.98 回/90分やや下52位
- キーパス1.69 回/90分やや上18位
- ドリブル試行5.06 回/90分上位8位
- ドリブル成功2.81 回/90分上位5位
- ドリブル成功率56%上位12位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.14 回/90分やや下41位
- xGOT0.08/90分やや下50位
- シュート2.25 回/90分真ん中32位
- 枠内シュート0.56 回/90分やや下42位
- 枠外シュート0.70 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス逸0.14 回/90分やや上21位
- 枠内シュート率25%やや下3人と同じ 25%
- シュート決定率6%真ん中37位
- オフサイド0.42 回/90分真ん中37位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- チャンス創出1.69 回/90分やや上18位
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分真ん中39位
- クロス3.23 回/90分やや上19位
- クロス成功0.70 回/90分やや上18位
- クロス成功率22%真ん中29位
- ドリブル
- ボールを奪われた1.41 回/90分やや下43位
- ファウルを受けた0.84 回/90分やや下50位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 2 番目(10試合)チームの中で 5 位(14人)
クロス成功2上位1%
デュエル19上位2%
デュエル勝ち10上位2%
ドリブル成功5上位2%
得点・アシスト0・0
シュート3枠内 1
xG0.11
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 84分 | 7.3 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 62分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 65分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 途中 11分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 途中 24分 | 6.4 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 途中 35分 | 6.2 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 89分 | 7.0 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジョージエヴァートン | 伊藤達哉川崎F · J181% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア75% | 遠藤渓太柏 · J173% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア72% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス71% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス70% | サミュエル・チュクウェゼミラン · セリエA69% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス69% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア65% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア64% | マティアス・スーレローマ · セリエA63% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ63% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA63% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | アンソニー・ゴードンバルセロナ · ラ・リーガ62% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス62% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA62% | 木村勇大名古屋 · J162% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA61% | マルシーニョ川崎F · J160% | デリキ・ラセルダ川崎F · J160% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス59% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.56 | 0.72 | 0.65 | 1.06 | 0.76 | 0.89 | 0.83 | 0.73 | 0.69 | 1.29 | 0.44 | 0.79 | 0.51 | 1.61 | 0.00 | 1.66 | 1.15 | 1.81 | 0.15 | 0.75 | 0.80 | 1.28 | 1.56 | 0.86 | 0.70 | 1.58 |
| xG | 0.08 | 0.22 | 0.06 | 0.19 | 0.18 | 0.25 | 0.46 | 0.18 | 0.13 | 0.28 | 0.25 | 0.28 | 0.24 | 0.32 | 0.11 | 0.35 | 0.19 | 0.38 | 0.07 | 0.28 | 0.28 | 0.40 | 0.47 | 0.38 | 0.33 | 0.23 |
| ドリブル成功 | 2.81 | 1.17 | 0.81 | 0.84 | 2.58 | 2.24 | 1.83 | 0.88 | 1.37 | 2.87 | 0.59 | 2.25 | 1.19 | 2.95 | 0.31 | 1.36 | 0.46 | 2.56 | 1.31 | 3.12 | 0.96 | 1.38 | 1.35 | 0.72 | 0.35 | 1.45 |
| キーパス | 1.69 | 1.89 | 1.79 | 1.37 | 1.06 | 1.79 | 1.67 | 1.76 | 2.06 | 2.58 | 1.77 | 1.32 | 2.39 | 2.28 | 1.57 | 2.11 | 1.49 | 2.11 | 0.73 | 2.80 | 0.72 | 2.45 | 1.87 | 0.57 | 1.92 | 1.58 |
| クロス成功 | 0.70 | 0.72 | 0.49 | 0.95 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 1.03 | 1.20 | 0.29 | 0.15 | 0.53 | 0.51 | 1.34 | 0.63 | 0.60 | 0.23 | 0.00 | 0.15 | 0.11 | 0.16 | 1.07 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.79 |
| ファウルを受けた | 0.84 | 1.35 | 0.98 | 1.27 | 0.91 | 1.64 | 0.67 | 1.17 | 0.17 | 1.86 | 1.03 | 2.25 | 1.53 | 0.94 | 1.10 | 0.45 | 1.61 | 0.75 | 1.60 | 1.61 | 2.07 | 2.02 | 1.04 | 1.29 | 0.17 | 0.66 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 86% | 84% | 89% | 74% | 92% | 85% | 85% | 79% | 80% | 75% | 84% | 87% | 77% | 86% | 85% | 87% | 83% | 90% | 92% | 78% | 81% | 83% | 80% | 77% | 73% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.70 | 0.54 | 0.65 | 0.74 | 0.45 | 0.89 | 0.33 | 1.03 | 1.03 | 0.57 | 0.59 | 0.79 | 1.19 | 0.80 | 0.47 | 0.30 | 0.69 | 0.75 | 0.58 | 1.08 | 0.48 | 0.43 | 0.41 | 0.57 | 0.35 | 1.19 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs パレス84′第2節分1–1@ ボーンマス62′第3節分2–2vs マンU90′1 点第4節分0–0@ トッテナム65′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…11′第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…24′第7節敗0–2vs チェルシー35′第8節敗0–2@ アーセナル90′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…89′第10節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202619歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 11試合 ・ 210分112100・06.675.8〜6.9
2025/202619歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 4試合 ・ 142分41420・06.446.1〜6.7
2024/202518歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 8試合 ・ 184分81841・16.906.4〜7.5
2023/202417歳チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2002/2003チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。