試合ページへ戻るニューカッスル 0–1 エヴァートン
タイリク・ジョージ
Tyrique Aaron Delali Yusuff George
背番号
19
年齢
20歳
身長
181cm
体重
75kg
国籍
イングランド
今季
出場
9
分
550
得点
1
評点
6.84
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 9試合 · 左 7 · 中央 1 · 右 1
プレミアリーグのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- xG0.08/90分下位57位/65
- ブロックされたシュート0.98 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下52位/65
- キーパス1.64 回/90分やや上19位/65
- ドリブル試行4.42 回/90分上位12位/65
- ドリブル成功2.45 回/90分上位10位/65
- ドリブル成功率56%上位12位/65
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.16 回/90分真ん中37位/65
- xGOT0.09/90分やや下49位/65
- シュート2.13 回/90分真ん中37位/65
- 枠内シュート0.49 回/90分やや下46位/65
- 枠外シュート0.65 回/90分やや下40位/65
- ビッグチャンス逸0.16 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上23位/65
- 枠内シュート率23%やや下46位/65
- シュート決定率8%真ん中3人と同じ 8%
- オフサイド0.33 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中28位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- チャンス創出1.64 回/90分やや上19位/65
- ビッグチャンス創出0.16 回/90分真ん中36位/65
- クロス3.11 回/90分やや上19位/65
- クロス成功0.49 回/90分真ん中28位/65
- クロス成功率16%やや下37位/60
- ドリブル
- ボールを奪われた1.47 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下43位/65
- ファウルを受けた0.82 回/90分やや下50位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 9 位(14人)
デュエル勝率63%上位1%
ドリブル成功率75%上位5%
ロングボール成功1上位8%
インターセプト1上位10%
得点・アシスト0・0
シュート2枠内 1
xG0.07
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 84分 | 7.3 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 62分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 65分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 途中 11分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 途中 24分 | 6.4 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 途中 35分 | 6.2 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 89分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ジョージエヴァートン | 伊藤達哉川崎F · J179% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア79% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア77% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス76% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | 遠藤渓太柏 · J168% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ68% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス67% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス65% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス65% | サミュエル・チュクウェゼミラン · セリエA64% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア64% | 木村勇大名古屋 · J164% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA64% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス63% | デリキ・ラセルダ川崎F · J162% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア61% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA60% | マルシーニョ川崎F · J160% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA58% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA58% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.49 | 0.72 | 0.65 | 0.76 | 0.83 | 0.89 | 0.44 | 1.06 | 0.00 | 0.15 | 1.15 | 1.10 | 0.73 | 1.29 | 0.69 | 0.79 | 0.80 | 1.66 | 0.70 | 0.86 | 0.51 | 0.43 | 1.56 | 1.28 | 0.93 | 1.58 |
| xG | 0.08 | 0.22 | 0.06 | 0.18 | 0.46 | 0.25 | 0.25 | 0.19 | 0.11 | 0.07 | 0.19 | 0.27 | 0.18 | 0.28 | 0.13 | 0.28 | 0.26 | 0.35 | 0.33 | 0.38 | 0.24 | 0.37 | 0.47 | 0.40 | 0.37 | 0.23 |
| ドリブル成功 | 2.45 | 1.17 | 0.81 | 2.58 | 1.83 | 2.24 | 0.59 | 0.84 | 0.31 | 1.31 | 0.46 | 1.10 | 0.88 | 2.87 | 1.37 | 2.25 | 0.96 | 1.36 | 0.35 | 0.72 | 1.19 | 1.17 | 1.35 | 1.38 | 0.47 | 1.45 |
| キーパス | 1.64 | 1.89 | 1.79 | 1.06 | 1.67 | 1.79 | 1.77 | 1.37 | 1.57 | 0.73 | 1.49 | 2.21 | 1.76 | 2.58 | 2.06 | 1.32 | 0.72 | 2.11 | 1.92 | 0.57 | 2.39 | 1.06 | 1.87 | 2.45 | 0.93 | 1.58 |
| クロス成功 | 0.49 | 0.72 | 0.49 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.95 | 0.63 | 0.15 | 0.23 | 1.42 | 1.03 | 0.29 | 1.20 | 0.53 | 0.16 | 0.60 | 0.00 | 0.00 | 0.51 | 0.21 | 0.00 | 1.07 | 0.00 | 0.79 |
| ファウルを受けた | 0.82 | 1.35 | 0.98 | 0.91 | 0.67 | 1.64 | 1.03 | 1.27 | 1.10 | 1.60 | 1.61 | 0.95 | 1.17 | 1.86 | 0.17 | 2.25 | 2.07 | 0.45 | 0.17 | 1.29 | 1.53 | 1.28 | 1.04 | 2.02 | 0.62 | 0.66 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 87% | 84% | 89% | 92% | 85% | 85% | 84% | 74% | 85% | 92% | 83% | 85% | 79% | 75% | 80% | 87% | 81% | 87% | 73% | 77% | 77% | 75% | 80% | 83% | 78% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.49 | 0.54 | 0.65 | 0.45 | 0.33 | 0.89 | 0.59 | 0.74 | 0.47 | 0.58 | 0.69 | 0.47 | 1.03 | 0.57 | 1.03 | 0.79 | 0.48 | 0.30 | 0.35 | 0.57 | 1.19 | 0.11 | 0.41 | 0.43 | 0.16 | 1.19 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–0vs パレス84′第2節分1–1@ ボーンマス62′第3節分2–2vs マンU90′1 点第4節分0–0@ トッテナム65′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…11′第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…24′第7節敗0–2vs チェルシー35′第8節敗0–2@ アーセナル90′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…89′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202619歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 11試合 ・ 210分112100・06.675.8〜6.9
2025/202619歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 4試合 ・ 142分41420・06.446.1〜6.7
2024/202518歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 8試合 ・ 184分81841・16.906.4〜7.5
2023/202417歳チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2002/2003チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。