試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
セサル・タレガ
César Tárrega Requeni
背番号
5
年齢
24歳
身長
194cm
体重
78kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
690
得点
0
評点
6.90
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 中央 6 · 右寄り 2 · 左寄り 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃18項目
- xG0.05/90分やや上44位
- シュート0.91 回/90分上位22位
- 枠内シュート0.13 回/90分真ん中54位
- キーパス0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.26 回/90分真ん中67位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分真ん中59位
- 枠外シュート0.39 回/90分やや上38位
- ブロックされたシュート0.39 回/90分下位103位
- 枠内シュート率14%回数が少ない67位
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス0.13 回/90分やや下80位
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.13 回/90分下位98位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- ドリブル成功率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- ファウルを受けた0.52 回/90分やや下72位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 2 位(16人)
パス成功率100%上位1%
デュエル勝率83%上位1%
タックル成功4上位1%
シュートブロック1上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/6
タックル4
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 途中 36分 | 6.1 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 先発 24分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | タレガバレンシア | ペドロ・ホマーノ川崎F · J173% | ラファ・マリンナポリ · セリエA72% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス70% | 岡村大八町田 · J170% | マテウス・トゥーレル神戸 · J169% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス68% | 山川哲史神戸 · J167% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア66% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア65% | ジエゴ神戸 · J165% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス65% | ガブリエウアーセナル · プレミア62% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス62% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア62% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア60% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA60% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス60% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ60% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | ヤン・ビセックインテル · セリエA59% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ59% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA59% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA57% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.9 | 45.7 | 50.2 | 41.8 | 44.7 | 44.3 | 53.9 | 38.5 | 35.8 | 25.9 | 29.8 | 35.1 | 49.4 | 62.2 | 42.7 | 55.3 | 39.8 | 63.0 | 59.4 | 48.6 | 49.9 | 56.6 | 58.6 | 34.5 | 22.0 | 52.8 |
| パス成功率 | 87% | 82% | 91% | 86% | 89% | 85% | 87% | 79% | 84% | 77% | 77% | 87% | 89% | 88% | 86% | 92% | 83% | 95% | 90% | 89% | 89% | 92% | 93% | 88% | 80% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 4.0 | 6.3 | 6.1 | 3.2 | 2.8 | 4.5 | 4.2 | 7.7 | 6.3 | 4.8 | 7.1 | 3.4 | 5.3 | 7.4 | 6.6 | 2.9 | 8.3 | 2.3 | 5.9 | 4.7 | 5.3 | 5.1 | 6.3 | 4.4 | 4.0 | 4.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.70 | 4.60 | 4.27 | 5.39 | 4.26 | 4.92 | 6.48 | 5.82 | 6.01 | 5.61 | 6.30 | 4.45 | 5.00 | 5.07 | 5.84 | 5.85 | 6.70 | 4.09 | 4.95 | 6.51 | 4.75 | 4.39 | 3.62 | 4.04 | 7.31 | 4.44 |
| 空中戦勝ち | 1.70 | 2.22 | 1.24 | 1.91 | 2.03 | 3.31 | 3.24 | 4.41 | 2.61 | 1.94 | 2.91 | 0.91 | 2.50 | 1.98 | 3.93 | 2.98 | 3.50 | 1.84 | 1.88 | 1.25 | 0.65 | 1.60 | 1.05 | 1.42 | 3.50 | 2.11 |
| クリア | 6.65 | 5.75 | 5.51 | 4.91 | 5.89 | 6.54 | 6.60 | 6.10 | 3.51 | 3.47 | 3.71 | 3.54 | 5.70 | 5.19 | 5.96 | 4.96 | 5.00 | 4.70 | 4.59 | 2.63 | 2.59 | 3.06 | 5.34 | 2.29 | 4.53 | 7.00 |
| インターセプト | 1.57 | 1.48 | 2.13 | 2.39 | 1.52 | 0.77 | 1.12 | 1.41 | 1.13 | 1.53 | 1.53 | 1.60 | 0.90 | 1.98 | 1.46 | 1.65 | 2.30 | 1.33 | 1.77 | 1.38 | 1.30 | 1.73 | 1.62 | 0.98 | 2.06 | 0.33 |
| タックル成功 | 1.70 | 0.74 | 1.57 | 1.08 | 1.01 | 0.92 | 1.57 | 0.75 | 1.59 | 1.43 | 0.89 | 1.60 | 0.60 | 1.73 | 0.56 | 1.21 | 1.20 | 1.33 | 0.94 | 1.52 | 2.05 | 1.07 | 0.76 | 1.20 | 1.65 | 1.11 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | タレガバレンシア | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ84% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ83% | 植田直通鹿島 · J181% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア79% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス79% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア76% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス76% | Marius Høibråten浦和 · J174% | キム・テヒョン鹿島 · J174% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア73% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス71% | ガブリエウアーセナル · プレミア69% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA69% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | ブレーメルユベントス · セリエA66% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア65% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA64% | 山川哲史神戸 · J164% | マテウス・トゥーレル神戸 · J164% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス62% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA62% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA62% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 39.5 | 43.9 | 40.5 | 38.7 | 35.6 | 43.6 | 32.7 | 50.8 | 46.5 | 47.4 | 46.1 | 52.4 | 50.0 | 49.0 | 51.5 | 49.4 | 49.5 | 34.2 | 49.6 | 32.1 | 37.3 | 51.8 | 28.9 | 50.5 | 52.6 | 49.6 |
| パス成功率 | 86% | 88% | 88% | 81% | 87% | 86% | 85% | 92% | 91% | 85% | 90% | 89% | 88% | 92% | 91% | 90% | 91% | 79% | 91% | 76% | 84% | 87% | 76% | 90% | 91% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 3.5 | 5.2 | 3.2 | 5.4 | 4.3 | 4.7 | 3.4 | 3.7 | 4.1 | 5.3 | 5.4 | 4.6 | 6.2 | 3.2 | 4.4 | 4.9 | 4.2 | 5.0 | 3.8 | 8.1 | 4.5 | 7.4 | 7.5 | 4.0 | 5.3 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.40 | 3.94 | 3.62 | 4.55 | 3.81 | 4.75 | 5.56 | 4.10 | 4.73 | 4.46 | 5.34 | 4.52 | 5.60 | 3.20 | 4.86 | 4.34 | 5.40 | 6.18 | 4.66 | 6.03 | 7.12 | 4.71 | 4.37 | 5.31 | 5.33 | 4.94 |
| 空中戦勝ち | 2.15 | 2.08 | 2.21 | 3.61 | 2.37 | 3.36 | 3.89 | 2.28 | 3.04 | 3.46 | 3.46 | 1.79 | 3.24 | 2.28 | 3.52 | 2.73 | 3.36 | 4.01 | 2.55 | 4.03 | 4.62 | 2.28 | 1.70 | 3.06 | 2.26 | 1.96 |
| クリア | 6.73 | 6.44 | 6.92 | 6.39 | 5.82 | 6.23 | 7.05 | 8.19 | 6.13 | 6.55 | 5.59 | 4.82 | 5.96 | 5.55 | 5.40 | 3.89 | 6.36 | 6.22 | 4.63 | 6.11 | 7.09 | 6.38 | 5.24 | 5.52 | 3.67 | 3.47 |
| インターセプト | 1.01 | 0.95 | 1.19 | 1.21 | 0.80 | 0.76 | 1.36 | 1.24 | 1.00 | 0.63 | 0.97 | 0.88 | 0.75 | 0.50 | 1.17 | 1.37 | 1.36 | 0.86 | 1.64 | 0.96 | 0.73 | 1.36 | 1.03 | 1.57 | 0.66 | 0.98 |
| タックル成功 | 0.83 | 0.91 | 0.54 | 0.42 | 0.45 | 0.56 | 0.80 | 0.94 | 0.67 | 0.46 | 0.97 | 0.99 | 0.65 | 0.46 | 0.59 | 0.58 | 0.60 | 1.06 | 0.54 | 0.72 | 0.73 | 1.23 | 0.87 | 1.07 | 0.85 | 0.67 |
もっと見る
今季の9試合
第2節分0–0vs セルタ90′第1節敗0–1vs ベティス90′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…90′第4節敗0–5vs バルセロナ36′第5節敗0–1@ セビージャ24′第8節分2–2@ ラシンベンチ第9節分0–0vs ビルバオ90′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…90′第11節勝1–0@ エルチェ90′第12節敗0–3vs レアル90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 2596分3225960・06.705.5〜7.8
2024/202522歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 34試合 ・ 3027分3430272・07.005.7〜7.8
202422歳バジャドリード所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023/202421歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 7分170・0–
2021/202219歳バレンシアラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。