試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
セサル・タレガ
César Tárrega Requeni
背番号
5
年齢
24歳
身長
194cm
体重
78kg
国籍
スペイン
今季
出場
8
分
600
得点
0
評点
6.92
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合 · 中央 5 · 右寄り 2 · 左寄り 1
ラ・リーガのDFの中で
113人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃17項目
- xG0.05/90分やや上36位/113
- シュート1.05 回/90分上位15位/113
- 枠内シュート0.15 回/90分真ん中50位/113
- キーパス0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.60 回/90分真ん中62位/113
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分真ん中58位/113
- 枠外シュート0.45 回/90分やや上24位/113
- ブロックされたシュート0.45 回/90分 ・ 少ないほど良い下位107位/113
- 枠内シュート率14%回数が少ない66位/103
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス0.15 回/90分やや下76位/113
- クロス成功0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない31人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.15 回/90分下位93位/113
- ドリブル成功0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- ドリブル成功率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- ボールを奪われた0.30 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下71位/113
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · アシスト 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
- 空中戦負け1.50 回/90分 ・ 少ないほど良い下位94位/113
- インターセプト1.80 回/90分上位9位/113
- クリア7.20 回/90分上位9位/113
- ボール奪取3.0 回/90分やや下75位/113
- かわされた0.15 回/90分 ・ 少ないほど良い上位12位/113
- 最後の砦のタックル0.30 回/90分上位3位/113
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル8.1 回/90分やや上45位/113
- デュエル勝ち4.65 回/90分やや上39位/113
- デュエル勝率57%真ん中54位/113
- 空中戦勝ち1.80 回/90分やや上30位/113
- 空中戦勝率55%真ん中63位/112
- 守備
- タックル2.25 回/90分やや上34位/113
- タックル成功1.35 回/90分やや上38位/113
- タックル成功率60%やや下7人と同じ 60%
- シュートブロック0.90 回/90分上位21位/113
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下81人と同じ 0.00
- 失点1.20 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上43位/113
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0.15(8位)
この試合の働き この試合から来ました
評点7.6
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 1 位(14人)
タックル成功3上位1%
シュートブロック3上位1%
シュート1上位15%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/7
タックル4
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 途中 36分 | 6.1 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 先発 24分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | タレガバレンシア | ペドロ・ホマーノ川崎F · J176% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス72% | 山川哲史神戸 · J170% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア70% | ラファ・マリンナポリ · セリエA70% | 岡村大八町田 · J167% | ジエゴ神戸 · J165% | マテウス・トゥーレル神戸 · J164% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ63% | ガブリエウアーセナル · プレミア62% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス62% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス61% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス61% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス61% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア60% | ヤン・ビセックインテル · セリエA59% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA58% | ブレーメルユベントス · セリエA58% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア58% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア58% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA57% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ56% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 38.7 | 43.4 | 42.1 | 38.5 | 42.2 | 50.2 | 44.7 | 29.8 | 44.3 | 58.6 | 49.3 | 60.9 | 55.3 | 46.2 | 55.8 | 59.6 | 50.6 | 56.6 | 49.7 | 55.2 | 49.4 | 57.7 | 41.2 | 64.1 | 48.6 | 46.6 |
| パス成功率 | 86% | 82% | 85% | 79% | 86% | 91% | 89% | 77% | 85% | 93% | 89% | 88% | 92% | 92% | 87% | 89% | 85% | 92% | 93% | 91% | 88% | 90% | 88% | 95% | 89% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 4.5 | 6.2 | 2.9 | 7.7 | 7.0 | 6.1 | 2.8 | 7.1 | 4.5 | 6.3 | 5.6 | 7.3 | 2.9 | 2.1 | 3.9 | 5.5 | 6.0 | 5.1 | 1.8 | 6.1 | 5.0 | 7.3 | 5.3 | 7.6 | 4.7 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.65 | 4.75 | 5.44 | 5.82 | 4.93 | 4.27 | 4.26 | 6.30 | 4.92 | 3.62 | 5.00 | 5.08 | 5.85 | 3.38 | 6.29 | 4.94 | 6.22 | 4.39 | 3.96 | 5.00 | 4.62 | 5.75 | 4.64 | 3.38 | 6.51 | 4.48 |
| 空中戦勝ち | 1.80 | 2.15 | 1.77 | 4.41 | 3.16 | 1.24 | 2.03 | 2.91 | 3.31 | 1.05 | 2.33 | 2.12 | 2.98 | 1.88 | 3.02 | 2.00 | 4.22 | 1.60 | 2.68 | 3.00 | 3.08 | 3.61 | 1.78 | 1.28 | 1.25 | 0.73 |
| クリア | 7.20 | 6.00 | 4.89 | 6.10 | 5.56 | 5.51 | 5.89 | 3.71 | 6.54 | 5.34 | 5.33 | 5.22 | 4.96 | 7.00 | 6.55 | 4.41 | 8.00 | 3.06 | 5.65 | 5.00 | 5.26 | 6.43 | 2.05 | 5.95 | 2.63 | 2.54 |
| インターセプト | 1.80 | 1.43 | 2.18 | 1.41 | 1.52 | 2.13 | 1.52 | 1.53 | 0.77 | 1.62 | 1.00 | 1.69 | 1.65 | 2.25 | 0.88 | 1.87 | 1.56 | 1.73 | 1.84 | 1.20 | 0.64 | 1.24 | 1.50 | 1.75 | 1.38 | 1.45 |
| タックル成功 | 1.35 | 0.81 | 1.09 | 0.75 | 0.63 | 1.57 | 1.01 | 0.89 | 0.92 | 0.76 | 0.56 | 1.55 | 1.21 | 0.50 | 1.38 | 0.80 | 0.33 | 1.07 | 0.28 | 0.70 | 0.77 | 0.68 | 1.09 | 0.70 | 1.52 | 2.06 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第2節分0–0vs セルタ90′第1節敗0–1vs ベティス90′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…90′第4節敗0–5vs バルセロナ36′第5節敗0–1@ セビージャ24′第8節分2–2@ ラシンベンチ第9節分0–0vs ビルバオ90′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…90′第11節勝1–0@ エルチェ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202623歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 2596分3225960・06.705.5〜7.8
2024/202522歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 34試合 ・ 3027分3430272・07.005.7〜7.8
202422歳バジャドリード所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023/202421歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 7分170・0–
2021/202219歳バレンシアラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。