試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
ゴンサロ・ガルシア
Gonzalo García Torres
背番号
7
年齢
22歳
身長
182cm
体重
74kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
825
得点
1
評点
6.57
今季の立ち位置
フォワード · 今季 10試合、すべて中央
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.39/90分上位12位
- シュート2.62 回/90分やや上19位
- 枠外シュート0.98 回/90分やや上18位
- ビッグチャンス逸0.87 回/90分下位63位
- ボールを奪われた0.55 回/90分上位7位
- ファウルを受けた0.55 回/90分下位63位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.11 回/90分やや下47位
- xGOT0.12/90分やや下47位
- 枠内シュート0.44 回/90分やや下51位
- ブロックされたシュート1.20 回/90分下位60位
- 枠内シュート率17%下位57位
- シュート決定率4%やや下46位
- オフサイド0.22 回/90分やや上22位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- キーパス0.65 回/90分やや下51位
- チャンス創出0.65 回/90分やや下51位
- ビッグチャンス創出0.22 回/90分やや上26位
- クロス0.55 回/90分やや下48位
- クロス成功0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない15人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.75 回/90分やや下44位
- ドリブル成功0.55 回/90分やや下52位
- ドリブル成功率31%下位55位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.22(6位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 8 番目(10試合)チームの中で 13 位(15人)
ポストバー直撃1上位1%
インターセプト1上位4%
ファウルを受けた2上位5%
枠外シュート1上位11%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.04
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs チェルシー | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 8/30 | 第2節 | @ サンダーランド | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs クリスタル・パレス | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ リヴァプール | 分 0–0 | 先発 77分 | 6.4 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 80分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ イプスウィッチ | 敗 2–1 | 先発 87分 | 5.9 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 85分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 74分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ アストン・ヴィラ | 分 1–1 | 先発 87分 | 6.2 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ニューカッスル | 分 1–1 | 先発 65分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガルシアフラム | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA87% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス80% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA77% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA76% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA75% | 山岸祐也名古屋 · J174% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア72% | デリキ・ラセルダ川崎F · J171% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス71% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス69% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス67% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス66% | 西村拓真町田 · J166% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア65% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA65% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ63% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア63% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ62% | テテ・イェンギ町田 · J162% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | 加藤陸次樹広島 · J158% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア54% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.44 | 0.93 | 0.66 | 0.43 | 1.07 | 1.14 | 1.01 | 0.44 | 0.98 | 0.86 | 0.76 | 0.44 | 0.60 | 0.83 | 1.54 | 1.66 | 1.23 | 1.30 | 0.56 | 1.11 | 1.16 | 1.21 | 1.15 | 1.78 | 0.82 | 1.14 |
| xG | 0.39 | 0.37 | 0.31 | 0.37 | 0.35 | 0.39 | 0.48 | 0.34 | 0.29 | 0.38 | 0.26 | 0.25 | 0.30 | 0.46 | 0.47 | 0.48 | 0.62 | 0.68 | 0.17 | 0.36 | 0.54 | 0.41 | 0.19 | 0.48 | 0.20 | 0.39 |
| ドリブル成功 | 0.55 | 0.47 | 0.50 | 1.17 | 0.92 | 0.71 | 0.20 | 0.11 | 0.24 | 0.72 | 0.61 | 0.59 | 0.30 | 1.83 | 0.39 | 0.14 | 0.82 | 0.00 | 0.84 | 1.53 | 1.01 | 0.94 | 0.46 | 0.59 | 2.32 | 0.62 |
| キーパス | 0.65 | 0.93 | 0.99 | 1.06 | 1.22 | 0.86 | 0.51 | 0.55 | 0.61 | 0.57 | 0.46 | 1.77 | 2.08 | 1.67 | 1.67 | 0.55 | 0.95 | 0.59 | 0.42 | 0.83 | 1.59 | 0.40 | 1.49 | 1.42 | 0.96 | 0.52 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.15 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.24 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.23 | 0.36 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.55 | 0.62 | 0.17 | 1.28 | 1.07 | 1.43 | 1.72 | 0.88 | 1.35 | 1.29 | 1.38 | 1.03 | 0.15 | 0.67 | 1.54 | 0.97 | 0.68 | 1.30 | 1.82 | 1.53 | 2.03 | 1.88 | 1.61 | 0.95 | 1.09 | 1.04 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 78% | 71% | 75% | 74% | 74% | 79% | 62% | 80% | 77% | 76% | 84% | 74% | 85% | 77% | 81% | 75% | 67% | 71% | 72% | 79% | 73% | 83% | 82% | 93% | 54% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.11 | 0.16 | 0.33 | 0.11 | 0.31 | 0.00 | 0.40 | 0.22 | 0.12 | 0.57 | 0.00 | 0.59 | 0.30 | 0.33 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.24 | 0.14 | 0.55 | 0.58 | 0.13 | 0.69 | 0.24 | 0.55 | 0.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガルシアレアル・マドリード | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA77% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア73% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA72% | ホムロライプツィヒ · ブンデス70% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | Motohiko NakajimaC大阪 · J169% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | 西村拓真町田 · J168% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア68% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ68% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア67% | ジャーメイン良広島 · J167% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス67% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ65% | Rafael Mir Vicenteエルチェ · ラ・リーガ65% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA65% | Rafael Rogerio da SilvaC大阪 · J164% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA64% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア64% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス62% | マルクス・テュラムインテル · セリエA62% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス62% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア60% | 垣田裕暉柏 · J160% | パトリック・シックレバークーゼン · ブンデス58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.03 | 0.81 | 0.61 | 1.19 | 1.10 | 1.01 | 1.09 | 1.19 | 0.78 | 1.15 | 0.72 | 0.96 | 0.65 | 0.96 | 1.41 | 1.79 | 0.85 | 1.50 | 1.15 | 0.94 | 1.34 | 1.36 | 0.88 | 0.80 | 0.60 | 1.53 |
| xG | 0.38 | 0.42 | 0.31 | 0.46 | 0.58 | 0.39 | 0.24 | 0.49 | 0.26 | 0.34 | 0.19 | 0.27 | 0.34 | 0.36 | 0.46 | 0.40 | 0.36 | 0.57 | 0.45 | 0.49 | 0.43 | 0.49 | 0.29 | 0.38 | 0.31 | 0.74 |
| ドリブル成功 | 0.28 | 0.30 | 0.66 | 0.51 | 0.49 | 1.01 | 0.74 | 1.23 | 0.49 | 1.66 | 1.19 | 0.60 | 0.59 | 0.73 | 0.68 | 0.25 | 0.46 | 0.94 | 1.25 | 1.89 | 0.81 | 0.80 | 0.84 | 0.84 | 0.36 | 0.45 |
| キーパス | 1.21 | 1.66 | 1.03 | 0.91 | 1.06 | 1.12 | 1.09 | 1.39 | 0.98 | 1.12 | 1.34 | 1.10 | 1.01 | 1.24 | 1.07 | 0.45 | 1.08 | 1.08 | 1.11 | 1.04 | 1.46 | 1.36 | 1.15 | 2.09 | 1.52 | 0.63 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.05 | 0.00 | 0.00 | 0.04 | 0.36 | 0.08 | 0.10 | 0.21 | 0.22 | 0.36 | 0.69 | 0.15 | 0.28 | 0.00 | 0.15 | 0.07 | 0.00 | 0.58 | 0.10 | 1.01 | 0.28 | 0.09 | 0.84 | 0.04 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.56 | 1.31 | 0.99 | 1.70 | 0.82 | 1.41 | 1.25 | 1.39 | 0.86 | 0.59 | 0.98 | 1.06 | 1.13 | 0.73 | 1.70 | 0.80 | 1.73 | 0.66 | 1.63 | 0.60 | 0.57 | 1.93 | 1.06 | 0.67 | 1.40 | 0.90 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 85% | 79% | 76% | 78% | 75% | 76% | 75% | 77% | 72% | 80% | 79% | 81% | 70% | 70% | 78% | 80% | 75% | 77% | 84% | 77% | 85% | 76% | 70% | 77% | 72% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.65 | 0.45 | 0.61 | 0.40 | 0.82 | 0.62 | 0.62 | 0.66 | 0.29 | 0.93 | 0.72 | 0.23 | 0.59 | 0.69 | 0.34 | 0.40 | 0.03 | 0.59 | 0.14 | 0.35 | 0.20 | 0.61 | 0.71 | 0.50 | 0.40 | 0.18 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗2–3vs チェルシー90′1 点第2節敗0–1@ サンダーラ…サンダー…90′第3節敗2–3vs パレス90′第4節分0–0@ リヴァプールリヴァプ…77′第5節分1–1vs マンU80′第6節敗1–2@ イプスウィ…イプスウ…87′第7節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…85′第8節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…74′第9節分1–1@ ヴィラ87′第10節分1–1vs ニューカッ…ニューカ…65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202621歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 30試合 ・ 963分309636・16.736.3〜9.2
2024/202520歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 3試合 ・ 53分3530・16.536.3〜7.0
2023/202419歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 2試合 ・ 17分2170・06.846.6〜7.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。