試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
ダニ・ロレンソ
Daniel Lorenzo Guerrero
背番号
22
年齢
23歳
身長
176cm
体重
68kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
788
得点
0
評点
6.81
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 11試合 · 中央 8 · 左 2 · 右 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- チャンス創出1.37 回/90分やや上29位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- ドリブル試行3.31 回/90分上位8位
- ドリブル成功2.17 回/90分上位3位
- ボールを奪われた1.83 回/90分下位79位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.07/90分真ん中47位
- xGOT0.01/90分やや下67位
- シュート0.57 回/90分やや下64位
- 枠内シュート0.11 回/90分やや下66位
- 枠外シュート0.23 回/90分やや下60位
- ブロックされたシュート0.23 回/90分真ん中39位
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分やや下59位
- 枠内シュート率20%回数が少ない58位
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス1.37 回/90分やや上30位
- スルーパス成功率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- クロス0.69 回/90分真ん中47位
- クロス成功0.23 回/90分真ん中36位
- クロス成功率33%回数が少ない6人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル成功率66%やや上29位
- ファウルを受けた1.26 回/90分やや上35位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.11(17位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 3 番目(11試合)チームの中で 5 位(16人)
ドリブル試行4上位1%
ドリブル成功3上位1%
タックル成功3上位1%
ロングボール成功率86%上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功33/43
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/19 | 第1節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–0 | 先発 80分 | 7.0 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 先発 85分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 先発 67分 | 6.9 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ セルタ | 分 1–1 | 先発 67分 | 6.3 | — | — |
| 9/17 | 第6節 | vs ビジャレアル | 敗 1–3 | 途中 44分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 先発 67分 | 6.7 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | vs エスパニョール | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–5 | 途中 26分 | 6.6 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | @ デポルティーボ・アラベス | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ レアル・ベティス | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs ラシン・サンタンデール | 敗 1–2 | 先発 82分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロレンソマラガ | 久保藤次郎柏 · J179% | アンディ・ディウフインテル · セリエA78% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | 安斎颯馬FC東京 · J175% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | ニコ・パスコモ · セリエA70% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア65% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス64% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ62% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス60% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス60% | 山内日向汰柏 · J160% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA59% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア59% | コール・パーマーチェルシー · プレミア58% | 脇坂泰斗川崎F · J157% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス56% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア55% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア55% | 松村優太鹿島 · J154% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA53% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA53% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス52% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.37 | 1.78 | 2.34 | 2.06 | 0.97 | 2.16 | 2.21 | 2.21 | 1.36 | 2.56 | 1.68 | 0.65 | 1.44 | 2.15 | 1.21 | 2.28 | 1.75 | 0.71 | 1.50 | 1.93 | 0.94 | 2.08 | 1.41 | 1.26 | 1.26 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 2.17 | 1.25 | 1.82 | 2.19 | 1.17 | 2.82 | 2.21 | 1.10 | 1.64 | 1.79 | 0.67 | 0.91 | 1.44 | 1.20 | 0.81 | 1.59 | 0.99 | 0.59 | 0.81 | 1.70 | 0.73 | 0.78 | 0.31 | 0.34 | 0.56 | 0.33 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 2.4 | 2.6 | 4.8 | 3.5 | 6.2 | 7.7 | 4.8 | 5.7 | 5.5 | 5.5 | 3.8 | 1.7 | 8.5 | 8.8 | 5.4 | 4.4 | 3.9 | 4.5 | 2.6 | 3.0 | 3.3 | 5.0 | 6.3 | 5.5 | 4.6 |
| パス成功 | 48.8 | 35.6 | 38.3 | 39.2 | 27.5 | 37.7 | 50.0 | 35.5 | 40.0 | 42.3 | 37.8 | 32.4 | 23.6 | 54.3 | 46.8 | 28.8 | 35.8 | 36.1 | 34.8 | 23.4 | 27.9 | 28.1 | 48.6 | 49.5 | 36.8 | 46.8 |
| パス成功率 | 90% | 83% | 91% | 84% | 84% | 89% | 89% | 87% | 88% | 85% | 85% | 83% | 81% | 90% | 85% | 82% | 88% | 87% | 90% | 78% | 86% | 80% | 87% | 88% | 83% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.60 | 1.33 | 1.43 | 1.29 | 1.07 | 1.41 | 1.11 | 1.00 | 1.23 | 0.64 | 1.46 | 1.68 | 0.52 | 0.60 | 1.62 | 0.57 | 0.38 | 2.01 | 0.81 | 0.79 | 0.94 | 0.69 | 1.25 | 1.26 | 1.54 | 1.45 |
| インターセプト | 0.69 | 0.80 | 0.26 | 0.26 | 1.07 | 0.94 | 0.74 | 0.30 | 1.36 | 0.38 | 1.23 | 0.39 | 0.52 | 0.48 | 0.40 | 0.57 | 0.15 | 0.71 | 0.58 | 0.11 | 0.83 | 0.95 | 0.31 | 0.92 | 1.96 | 1.23 |
| デュエル勝率 | 50% | 43% | 52% | 48% | 48% | 62% | 58% | 52% | 60% | 45% | 51% | 53% | 36% | 53% | 51% | 48% | 54% | 54% | 40% | 47% | 48% | 38% | 55% | 47% | 52% | 42% |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–2@ アトレティコアトレテ…80′第2節分1–1vs デポルティ…デポルテ…85′第4節分0–0vs レバンテ67′第5節分1–1@ セルタ67′第6節敗1–3vs ビジャレアルビジャレ…44′第7節敗0–1@ ヘタフェ67′第8節分1–1vs エスパニョ…エスパニ…90′第9節敗2–5vs ソシエダ26′第10節分1–1@ アラベス90′第11節敗1–2@ ベティス90′第12節敗1–2vs ラシン82′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202320歳Merida所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。