試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
アンドレス・カストリン
Andrés López Gallo
背番号
5
年齢
23歳
身長
188cm
体重
83kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
856
得点
0
評点
6.63
今季の立ち位置
センターバック · 今季 11試合、すべて中央
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃18項目
- xG0.04/90分真ん中50位
- キーパス0.42 回/90分真ん中54位
- チャンス創出0.42 回/90分真ん中54位
- クロス0.00 回/90分下位25人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位23人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.32 回/90分下位96位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xGOT0.04/90分やや上34位
- シュート0.42 回/90分真ん中69位
- 枠内シュート0.11 回/90分真ん中62位
- 枠外シュート0.32 回/90分やや上45位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない8人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.11 回/90分やや下71位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.32 回/90分やや下72位
- ドリブル成功0.21 回/90分真ん中67位
- ドリブル成功率67%回数が少ない6人と同じ 67%
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0.11 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(11試合)チームの中で 8 位(15人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/3
タックル2
今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 8/22 | 第2節 | @ アスレティック・ビルバオ | 勝 1–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第3節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ エスパニョール | 分 1–1 | 途中 30分 | 6.4 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | vs バレンシア | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs バルセロナ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/12 | 第8節 | @ レバンテ | 分 3–3 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–1 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | vs オサスナ | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ヘタフェ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 途中 16分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カストリンセビージャ | 小川諒也鹿島 · J176% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J172% | 原輝綺名古屋 · J170% | ガブリエウアーセナル · プレミア69% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス68% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア68% | マテウス・トゥーレル神戸 · J167% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA67% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア65% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア65% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ65% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス65% | 昌子源町田 · J164% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス64% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | ピエール・カルルユベントス · セリエA63% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス61% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス61% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA60% | ブレーメルユベントス · セリエA60% | ヤン・ビセックインテル · セリエA59% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.4 | 39.1 | 45.7 | 39.0 | 49.4 | 50.9 | 50.7 | 49.4 | 44.3 | 34.5 | 46.5 | 26.1 | 30.0 | 56.5 | 58.6 | 52.7 | 40.0 | 32.6 | 40.4 | 46.3 | 64.7 | 35.1 | 42.4 | 55.2 | 56.6 | 42.7 |
| パス成功率 | 86% | 82% | 82% | 83% | 89% | 94% | 90% | 88% | 85% | 88% | 89% | 81% | 78% | 92% | 93% | 90% | 84% | 82% | 86% | 86% | 92% | 87% | 87% | 91% | 92% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 5.7 | 6.6 | 6.3 | 7.2 | 5.3 | 4.7 | 8.0 | 5.0 | 4.5 | 4.4 | 4.1 | 3.2 | 6.0 | 6.0 | 6.3 | 4.2 | 10.2 | 3.6 | 5.2 | 6.9 | 5.9 | 3.4 | 5.3 | 6.1 | 5.1 | 6.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.15 | 3.00 | 4.60 | 3.14 | 5.00 | 3.18 | 4.84 | 4.62 | 4.92 | 4.04 | 3.17 | 3.97 | 5.15 | 3.87 | 3.62 | 5.11 | 3.43 | 5.63 | 2.50 | 3.70 | 2.89 | 4.45 | 4.47 | 5.00 | 4.39 | 5.84 |
| 空中戦勝ち | 1.16 | 1.46 | 2.22 | 1.57 | 2.50 | 1.27 | 2.42 | 3.08 | 3.31 | 1.42 | 0.51 | 1.98 | 1.47 | 1.47 | 1.05 | 2.63 | 1.09 | 1.62 | 0.36 | 1.00 | 1.67 | 0.91 | 1.49 | 3.00 | 1.60 | 3.93 |
| クリア | 5.89 | 3.46 | 5.75 | 2.79 | 5.70 | 3.18 | 5.41 | 5.26 | 6.54 | 2.29 | 2.25 | 2.22 | 3.68 | 3.07 | 5.34 | 5.11 | 3.74 | 3.13 | 1.90 | 2.80 | 7.00 | 3.54 | 1.60 | 5.00 | 3.06 | 5.96 |
| インターセプト | 0.84 | 1.00 | 1.48 | 0.87 | 0.90 | 0.64 | 1.00 | 0.64 | 0.77 | 0.98 | 1.02 | 0.70 | 0.74 | 0.53 | 1.62 | 0.58 | 1.09 | 1.50 | 1.07 | 1.20 | 1.56 | 1.60 | 0.85 | 1.20 | 1.73 | 1.46 |
| タックル成功 | 0.74 | 0.62 | 0.74 | 0.26 | 0.60 | 0.55 | 0.71 | 0.77 | 0.92 | 1.20 | 1.02 | 0.47 | 1.23 | 1.07 | 0.76 | 0.88 | 1.01 | 0.50 | 1.19 | 1.40 | 0.33 | 1.60 | 1.28 | 0.70 | 1.07 | 0.56 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カストリンセビージャ | ドミニク・コールマインツ · ブンデス81% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ81% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA79% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA76% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ75% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA74% | ブレーメルユベントス · セリエA74% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア73% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA72% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス72% | 植田直通鹿島 · J171% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア70% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | 山川哲史神戸 · J168% | 岡村大八町田 · J168% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア67% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア66% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス66% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス66% | ガブリエウアーセナル · プレミア66% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス65% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | Marius Høibråten浦和 · J163% | ドレシェヴィッチ町田 · J163% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 45.7 | 36.1 | 51.8 | 42.0 | 50.5 | 55.3 | 60.0 | 49.4 | 46.1 | 49.6 | 48.0 | 38.7 | 32.7 | 43.9 | 32.1 | 30.0 | 59.1 | 41.4 | 62.7 | 50.8 | 50.0 | 52.4 | 49.5 | 46.5 | 31.2 | 51.5 |
| パス成功率 | 86% | 84% | 87% | 87% | 90% | 87% | 91% | 90% | 90% | 91% | 83% | 81% | 85% | 88% | 76% | 79% | 90% | 87% | 90% | 92% | 88% | 89% | 91% | 91% | 77% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 6.6 | 7.4 | 6.5 | 4.0 | 7.7 | 5.5 | 4.9 | 5.4 | 3.8 | 10.0 | 5.4 | 3.4 | 5.2 | 8.1 | 4.8 | 8.9 | 4.7 | 8.3 | 3.7 | 6.2 | 4.6 | 4.2 | 4.1 | 9.1 | 4.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.30 | 5.22 | 4.71 | 5.51 | 5.31 | 5.58 | 4.78 | 4.34 | 5.34 | 4.66 | 5.05 | 4.55 | 5.56 | 3.94 | 6.03 | 6.82 | 5.54 | 4.68 | 6.47 | 4.10 | 5.60 | 4.52 | 5.40 | 4.73 | 5.41 | 4.86 |
| 空中戦勝ち | 1.91 | 1.65 | 2.28 | 2.67 | 3.06 | 1.95 | 2.68 | 2.73 | 3.46 | 2.55 | 2.03 | 3.61 | 3.89 | 2.08 | 4.03 | 4.54 | 2.94 | 1.78 | 4.21 | 2.28 | 3.24 | 1.79 | 3.36 | 3.04 | 1.85 | 3.52 |
| クリア | 5.87 | 5.10 | 6.38 | 3.70 | 5.52 | 5.43 | 4.03 | 3.89 | 5.59 | 4.63 | 6.09 | 6.39 | 7.05 | 6.44 | 6.11 | 5.38 | 4.69 | 2.64 | 7.41 | 8.19 | 5.96 | 4.82 | 6.36 | 6.13 | 4.88 | 5.40 |
| インターセプト | 1.48 | 1.73 | 1.36 | 1.44 | 1.57 | 1.59 | 1.43 | 1.37 | 0.97 | 1.64 | 1.55 | 1.21 | 1.36 | 0.95 | 0.96 | 1.34 | 1.43 | 1.28 | 1.37 | 1.24 | 0.75 | 0.88 | 1.36 | 1.00 | 1.66 | 1.17 |
| タックル成功 | 1.06 | 1.27 | 1.23 | 0.82 | 1.07 | 1.55 | 0.79 | 0.58 | 0.97 | 0.54 | 1.40 | 0.42 | 0.80 | 0.91 | 0.72 | 0.94 | 0.89 | 1.22 | 0.98 | 0.94 | 0.65 | 0.99 | 0.60 | 0.67 | 1.44 | 0.59 |
もっと見る
今季の11試合
第2節勝3–1@ ビルバオ90′第3節敗1–3vs アトレティコアトレテ…90′第4節分1–1@ エスパニョ…エスパニ…30′第5節勝1–0vs バレンシア90′第6節勝1–0@ デポルティ…デポルテ…90′第7節敗1–3vs バルセロナ90′第8節分3–3@ レバンテ90′第9節敗1–4@ レアル90′第10節勝2–0vs オサスナ90′第11節敗1–3@ ヘタフェ90′第12節分0–0vs アラベス16′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
セビージャ一筋
2025/202622歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 19試合 ・ 1273分1912731・06.926.3〜7.5
2024/202521歳セビージャラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。