試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 中央 7 · 右寄り 1 · 左寄り 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.65 回/90分やや上16位
- 枠外シュート2.29 回/90分上位3位
- ブロックされたシュート0.33 回/90分上位9位
- オフサイド1.64 回/90分下位59位
- クロス0.00 回/90分下位8人と同じ 0.00
- ドリブル成功1.64 回/90分やや上18位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.44/90分やや上23位
- xGOT0.24/90分やや下39位
- シュート3.27 回/90分やや上20位
- 枠内シュート0.65 回/90分やや下41位
- ビッグチャンス逸0.33 回/90分真ん中32位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率20%下位51位
- シュート決定率20%やや上19位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- キーパス0.98 回/90分やや下39位
- チャンス創出0.98 回/90分やや下38位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位15人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下29人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行2.95 回/90分やや上21位
- ドリブル成功率56%回数が少ない21位
- ボールを奪われた0.98 回/90分やや上21位
- ファウルを受けた0.33 回/90分下位53位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 3 位(14人)
ドリブル成功3上位4%
枠外シュート2上位4%
デュエル勝率55%上位7%
キーパス2上位13%
得点・アシスト0・0
シュート2
xG0.15
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | vs シャルケ | 勝 3–0 | 途中 7分 | 7.0 | 1点 | — |
| 9/6 | 第2節 | @ フランクフルト読み物 | 勝 1–4 | 途中 18分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs レバークーゼン | 分 2–2 | 途中 5分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ブレーメン | 敗 3–2 | 途中 37分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs バイエルン | 分 2–2 | 先発 75分 | 7.0 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | @ エルバースベルク | 敗 4–3 | 先発 45分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ウニオン | 分 1–1 | 途中 1分 | – | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs フライブルク | 敗 1–2 | 途中 14分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–2 | 先発 73分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | リベイロアウクスブルク | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA80% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス80% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ78% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA74% | 山岸祐也名古屋 · J173% | デリキ・ラセルダ川崎F · J171% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA71% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス68% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス68% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス67% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア67% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ66% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA64% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | テテ・イェンギ町田 · J163% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア62% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス60% | 大迫勇也神戸 · J159% | 遠藤渓太柏 · J158% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA58% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア56% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア56% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.65 | 0.43 | 0.66 | 1.07 | 0.93 | 0.44 | 0.86 | 1.14 | 0.60 | 0.83 | 0.76 | 1.11 | 0.44 | 0.56 | 1.01 | 0.58 | 1.06 | 1.21 | 0.98 | 0.64 | 0.96 | 1.07 | 1.30 | 1.23 | 0.56 | 1.14 |
| xG | 0.44 | 0.37 | 0.31 | 0.35 | 0.37 | 0.34 | 0.38 | 0.39 | 0.30 | 0.46 | 0.26 | 0.36 | 0.25 | 0.17 | 0.48 | 0.37 | 0.45 | 0.41 | 0.29 | 0.49 | 0.50 | 0.18 | 0.68 | 0.62 | 0.08 | 0.39 |
| ドリブル成功 | 1.64 | 1.17 | 0.50 | 0.92 | 0.47 | 0.11 | 0.72 | 0.71 | 0.30 | 1.83 | 0.61 | 1.53 | 0.59 | 0.84 | 0.20 | 1.61 | 0.82 | 0.94 | 0.24 | 0.00 | 0.74 | 0.78 | 0.00 | 0.82 | 2.81 | 0.62 |
| キーパス | 0.98 | 1.06 | 0.99 | 1.22 | 0.93 | 0.55 | 0.57 | 0.86 | 2.08 | 1.67 | 0.46 | 0.83 | 1.77 | 0.42 | 0.51 | 1.90 | 0.71 | 0.40 | 0.61 | 1.75 | 1.49 | 1.46 | 0.59 | 0.95 | 1.69 | 0.52 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.15 | 0.14 | 0.00 | 0.88 | 0.00 | 0.13 | 0.12 | 0.00 | 0.21 | 0.88 | 0.24 | 0.00 | 0.70 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.33 | 1.28 | 0.17 | 1.07 | 0.62 | 0.88 | 1.29 | 1.43 | 0.15 | 0.67 | 1.38 | 1.53 | 1.03 | 1.82 | 1.72 | 1.46 | 1.65 | 1.88 | 1.35 | 1.11 | 2.13 | 1.17 | 1.30 | 0.68 | 0.84 | 1.04 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 67% | 75% | 71% | 74% | 78% | 62% | 77% | 74% | 74% | 85% | 76% | 72% | 84% | 71% | 79% | 75% | 61% | 73% | 80% | 80% | 68% | 75% | 67% | 75% | 86% | 54% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.33 | 0.11 | 0.33 | 0.31 | 0.16 | 0.22 | 0.57 | 0.00 | 0.30 | 0.33 | 0.00 | 0.55 | 0.59 | 0.14 | 0.40 | 1.02 | 0.47 | 0.13 | 0.12 | 0.80 | 0.43 | 0.78 | 0.24 | 0.14 | 0.70 | 0.00 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs シャルケ7′1 点第2節勝4–1@ フランクフ…フランク…18′第3節分2–2vs レバークー…レバーク…5′第4節敗2–3@ ブレーメン37′第5節分2–2vs バイエルン75′1 点第6節敗3–4@ エルバース…エルバー…45′第7節分1–1vs ウニオン1′第8節敗1–2vs フライブルクフライブ…14′第9節敗2–5@ ライプツィヒライプツ…73′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202620歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 14試合 ・ 634分146342・06.666.2〜7.5
2024–2619歳Sporting CP所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023/202418歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 4試合 ・ 28分4280・06.506.3〜6.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。