試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
ジャン・ウズン
Can Yılmaz Uzun
背番号
42
年齢
20歳
身長
186cm
体重
67kg
国籍
トルコ
今季
出場
8
分
580
得点
2
評点
7.10
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 左寄り 3 · 左 3 · 中央 2
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃23項目
- xGOT0.44/90分上位4位
- ビッグチャンス逸0.31 回/90分下位58位
- キーパス2.64 回/90分上位4位
- チャンス創出2.48 回/90分上位6位
- クロス成功1.71 回/90分上位4位
- ボールを奪われた2.33 回/90分下位66位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.31 回/90分上位13位
- xG0.31/90分上位12位
- シュート2.33 回/90分上位15位
- 枠内シュート0.93 回/90分上位15位
- 枠外シュート0.78 回/90分やや上21位
- ブロックされたシュート0.62 回/90分やや下54位
- 枠内シュート率40%やや上24位
- シュート決定率13%やや上21位
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.16 回/90分やや上29位
- ビッグチャンス創出0.16 回/90分真ん中41位
- スルーパス成功率0%回数が少ない14位
- クロス4.19 回/90分上位13位
- クロス成功率41%上位12位
- ドリブル
- ドリブル試行4.50 回/90分上位6位
- ドリブル成功1.55 回/90分上位10位
- ドリブル成功率34%下位57位
- ファウルを受けた1.86 回/90分上位13位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.16(10位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 6 番目(8試合)チームの中で 10 位(16人)
ファウルを受けた3上位1%
ロングボール成功3上位3%
ドリブル試行3上位8%
枠外シュート1上位8%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功22/29
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ウニオン | 分 3–3 | 先発 79分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | vs アウクスブルク読み物 | 敗 1–4 | 先発 69分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ マインツ読み物 | 勝 1–3 | 先発 87分 | 8.8 | 2点 | — |
| 9/19 | 第4節 | vs フライブルク | 分 2–2 | 先発 89分 | 7.3 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ライプツィヒ | 敗 6–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 10/16 | 第6節 | vs ケルン | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第7節 | @ ドルトムント | 敗 1–0 | 途中 13分 | 6.3 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | vs ハンブルガーSV | 勝 3–1 | 先発 89分 | 6.9 | — | 1 |
| 11/7 | 第9節 | @ パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 64分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウズンフランクフルト | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア81% | 小泉佳穂柏 · J179% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア74% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA72% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ72% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア69% | コール・パーマーチェルシー · プレミア69% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA67% | パスカル・グロスブライトン · プレミア66% | 脇坂泰斗川崎F · J166% | 中山克広名古屋 · J165% | チュキブレーメン · ブンデス65% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | 松村優太鹿島 · J163% | ケヴィン・デ・ブライネナポリ · セリエA62% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA59% | 東俊希広島 · J156% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA55% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス53% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス50% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス50% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.64 | 2.80 | 2.73 | 2.39 | 2.40 | 2.15 | 2.25 | 2.56 | 2.21 | 2.28 | 1.05 | 1.85 | 2.73 | 1.75 | 2.76 | 1.67 | 1.50 | 2.08 | 3.50 | 1.31 | 3.96 | 1.85 | 1.68 | 0.75 | 0.92 | 1.49 |
| ドリブル成功 | 1.55 | 1.02 | 0.55 | 0.43 | 0.38 | 1.20 | 0.75 | 1.79 | 1.10 | 1.59 | 0.90 | 0.74 | 0.00 | 0.99 | 0.89 | 0.28 | 0.81 | 0.78 | 0.50 | 0.33 | 0.36 | 0.44 | 0.67 | 0.50 | 0.15 | 0.54 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.1 | 7.4 | 8.3 | 8.2 | 8.2 | 8.5 | 9.6 | 5.5 | 4.8 | 5.4 | 8.2 | 9.1 | 6.8 | 4.4 | 2.7 | 4.6 | 4.5 | 3.3 | 11.2 | 10.6 | 7.1 | 11.4 | 5.5 | 5.9 | 5.1 | 3.2 |
| パス成功 | 38.8 | 39.5 | 44.0 | 57.3 | 55.2 | 54.3 | 58.6 | 42.3 | 35.5 | 28.8 | 45.1 | 65.8 | 49.4 | 35.8 | 29.2 | 25.9 | 34.8 | 28.1 | 53.7 | 62.2 | 52.1 | 68.1 | 37.8 | 41.9 | 35.4 | 19.5 |
| パス成功率 | 83% | 80% | 80% | 89% | 90% | 90% | 88% | 85% | 87% | 82% | 87% | 91% | 87% | 88% | 83% | 78% | 90% | 80% | 81% | 94% | 85% | 90% | 85% | 84% | 80% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.47 | 0.76 | 0.70 | 0.65 | 0.38 | 0.60 | 0.63 | 0.64 | 1.00 | 0.57 | 0.75 | 0.74 | 0.68 | 0.38 | 0.18 | 0.56 | 0.81 | 0.69 | 0.67 | 0.49 | 0.27 | 0.76 | 1.46 | 0.88 | 0.61 | 1.22 |
| インターセプト | 0.16 | 0.38 | 0.62 | 0.33 | 0.63 | 0.48 | 1.13 | 0.38 | 0.30 | 0.57 | 0.75 | 0.25 | 0.46 | 0.15 | 0.80 | 0.42 | 0.58 | 0.95 | 0.83 | 0.16 | 1.08 | 0.76 | 1.23 | 1.38 | 1.38 | 0.27 |
| デュエル勝率 | 42% | 39% | 45% | 48% | 49% | 53% | 47% | 45% | 52% | 48% | 47% | 50% | 33% | 54% | 42% | 41% | 40% | 38% | 41% | 41% | 38% | 53% | 51% | 44% | 45% | 37% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウズンフランクフルト | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア77% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ73% | 小泉佳穂柏 · J173% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア73% | フィル・フォーデンマンチェスター・C · プレミア72% | コール・パーマーチェルシー · プレミア72% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア70% | 渡邊凌磨浦和 · J170% | 久保藤次郎柏 · J169% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ68% | 小屋松知哉柏 · J168% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA67% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | 名古新太郎福岡 · J166% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA63% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA63% | マヌ・コネローマ · セリエA63% | シャルル・デ・ケテラーレアタランタ · セリエA62% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス59% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス59% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス59% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス58% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス57% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.55 | 1.26 | 1.55 | 1.30 | 2.30 | 2.37 | 1.15 | 1.78 | 1.42 | 1.27 | 1.52 | 2.13 | 1.84 | 1.52 | 1.10 | 2.26 | 1.46 | 0.88 | 0.92 | 2.59 | 2.71 | 0.82 | 1.41 | 1.78 | 1.19 | 2.75 |
| ドリブル成功 | 1.32 | 0.99 | 0.91 | 1.05 | 1.51 | 1.08 | 1.01 | 0.50 | 0.87 | 0.63 | 1.10 | 0.69 | 1.24 | 0.54 | 0.72 | 0.70 | 0.53 | 0.84 | 1.06 | 2.01 | 1.08 | 1.32 | 2.33 | 0.87 | 0.45 | 0.85 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.7 | 5.1 | 5.2 | 6.9 | 4.8 | 4.8 | 4.1 | 7.3 | 4.8 | 4.5 | 3.1 | 5.6 | 2.8 | 5.4 | 4.7 | 4.0 | 4.3 | 6.5 | 6.1 | 6.4 | 9.5 | 5.8 | 5.5 | 2.4 | 5.1 | 8.0 |
| パス成功 | 37.5 | 28.9 | 28.6 | 43.1 | 45.2 | 46.0 | 32.2 | 40.0 | 28.3 | 33.0 | 35.5 | 45.0 | 40.6 | 31.3 | 31.3 | 25.5 | 26.9 | 48.0 | 45.3 | 32.9 | 38.8 | 38.5 | 36.0 | 26.2 | 27.3 | 49.3 |
| パス成功率 | 82% | 82% | 82% | 82% | 85% | 88% | 86% | 86% | 81% | 84% | 82% | 85% | 84% | 83% | 85% | 83% | 83% | 87% | 90% | 79% | 81% | 87% | 83% | 78% | 76% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.70 | 0.85 | 0.52 | 0.93 | 0.98 | 0.69 | 0.55 | 0.81 | 0.43 | 1.04 | 1.17 | 0.95 | 0.60 | 0.79 | 1.20 | 0.82 | 0.77 | 1.17 | 0.99 | 0.66 | 0.82 | 0.90 | 1.12 | 1.34 | 1.29 | 0.82 |
| インターセプト | 0.23 | 0.44 | 0.12 | 0.59 | 0.45 | 0.47 | 0.69 | 0.58 | 0.38 | 0.54 | 0.64 | 0.61 | 0.50 | 0.82 | 0.43 | 0.33 | 0.81 | 0.44 | 0.77 | 0.21 | 0.95 | 1.11 | 0.78 | 0.56 | 0.74 | 1.08 |
| デュエル勝率 | 46% | 51% | 45% | 53% | 40% | 48% | 44% | 48% | 40% | 47% | 46% | 52% | 47% | 48% | 45% | 43% | 41% | 54% | 50% | 44% | 50% | 55% | 54% | 42% | 45% | 40% |
もっと見る
今季の8試合
第1節分3–3@ ウニオン79′第2節敗1–4vs アウクスブ…アウクス…69′第3節勝3–1@ マインツ87′2 点第4節分2–2vs フライブルクフライブ…89′第5節敗0–6@ ライプツィヒライプツ…90′第6節勝1–0vs ケルンベンチ第7節敗0–1@ ドルトムントドルトム…13′第8節勝3–1vs ハンブルガ…ハンブル…89′1 A第9節分2–2@ パーダーボ…パーダー…64′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202620歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 21試合 ・ 1163分2111638・67.086.1〜9.0
2024/202519歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 20試合 ・ 676分206764・26.996.2〜8.6
202318歳Nürnberg所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。