試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
バシリェ・アジッチ
Vasilije Adžić
背番号
17
年齢
20歳
身長
185cm
体重
75kg
国籍
Montenegro
今季
出場
9
分
448
得点
3
評点
6.84
今季の立ち位置
ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右 6 · 中央 2 · 右寄り 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.33/90分上位7位
- xGOT0.53/90分上位3位
- キーパス2.61 回/90分上位7位
- チャンス創出2.61 回/90分上位7位
- ボールを奪われた2.41 回/90分下位93位
- ファウルを受けた0.20 回/90分下位94位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.60 回/90分上位10位
- シュート2.41 回/90分上位13位
- 枠内シュート1.00 回/90分上位14位
- 枠外シュート0.40 回/90分真ん中55位
- ブロックされたシュート1.00 回/90分下位88位
- ビッグチャンス逸0.40 回/90分下位93位
- 枠内シュート率42%やや上31位
- シュート決定率25%上位9位
- オフサイド0.40 回/90分下位92位
- チャンスメイク
- アシスト0.20 回/90分やや上30位
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分やや上39位
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス2.21 回/90分やや上36位
- クロス成功1.00 回/90分上位20位
- クロス成功率45%上位16位
- ドリブル
- ドリブル試行1.41 回/90分やや上39位
- ドリブル成功0.40 回/90分やや下65位
- ドリブル成功率29%回数が少ない79位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 9 番目(9試合)チームの中で 11 位(15人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功8/9
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ アタランタ | 敗 2–1 | 先発 64分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs トリノ | 勝 2–1 | 先発 60分 | 6.8 | — | 1 |
| 9/6 | 第3節 | @ ボローニャ | 分 2–2 | 先発 60分 | 8.0 | 1点 | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ユベントス | 勝 3–2 | 途中 20分 | 6.8 | 1点 | — |
| 9/18 | 第5節 | @ モンツァ | 敗 2–1 | 途中 18分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ミラン | 分 1–1 | 先発 60分 | 6.6 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | @ フロジノーネ | 敗 4–2 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第8節 | @ コモ | 敗 2–0 | 先発 86分 | 6.5 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs ラツィオ | 敗 2–6 | ベンチ | – | ||
| 11/2 | 第10節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | 先発 59分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ ローマ | 敗 3–0 | 途中 21分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アジッチサッスオーロ | 松村優太鹿島 · J172% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス64% | 久保藤次郎柏 · J164% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア63% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス63% | チュキブレーメン · ブンデス62% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ61% | パスカル・グロスブライトン · プレミア60% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA60% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア59% | 小泉佳穂柏 · J158% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア58% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA57% | 和泉竜司名古屋 · J157% | 中山克広名古屋 · J157% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA56% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ55% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス54% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス53% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア53% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA52% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ52% | アンディ・ディウフインテル · セリエA51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.61 | 2.08 | 1.50 | 1.68 | 1.78 | 2.21 | 1.49 | 1.67 | 0.45 | 2.73 | 1.26 | 0.94 | 2.73 | 2.80 | 1.41 | 0.87 | 2.76 | 0.70 | 1.05 | 1.26 | 2.40 | 1.09 | 0.54 | 2.37 | 2.56 | 2.34 |
| ドリブル成功 | 0.40 | 0.78 | 0.81 | 0.67 | 1.25 | 1.10 | 0.54 | 0.28 | 0.33 | 0.00 | 0.34 | 0.73 | 0.55 | 1.02 | 0.31 | 0.61 | 0.89 | 0.35 | 0.90 | 0.56 | 0.38 | 0.12 | 0.40 | 0.65 | 1.79 | 1.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 3.3 | 4.5 | 5.5 | 2.4 | 4.8 | 3.2 | 4.6 | 4.6 | 6.8 | 6.3 | 3.0 | 8.3 | 7.4 | 5.0 | 3.8 | 2.7 | 2.6 | 8.2 | 5.5 | 8.2 | 5.8 | 4.2 | 5.6 | 5.5 | 2.6 |
| パス成功 | 29.9 | 28.1 | 34.8 | 37.8 | 35.6 | 35.5 | 19.5 | 25.9 | 46.8 | 49.4 | 49.5 | 27.9 | 44.0 | 39.5 | 48.6 | 27.5 | 29.2 | 20.7 | 45.1 | 36.8 | 55.2 | 31.8 | 29.0 | 30.2 | 42.3 | 38.3 |
| パス成功率 | 88% | 80% | 90% | 85% | 83% | 87% | 72% | 78% | 93% | 87% | 88% | 86% | 80% | 80% | 87% | 83% | 83% | 81% | 87% | 83% | 90% | 83% | 86% | 75% | 85% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.41 | 0.69 | 0.81 | 1.46 | 1.33 | 1.00 | 1.22 | 0.56 | 1.45 | 0.68 | 1.26 | 0.94 | 0.70 | 0.76 | 1.25 | 0.35 | 0.18 | 0.82 | 0.75 | 1.54 | 0.38 | 0.73 | 0.67 | 0.75 | 0.64 | 1.43 |
| インターセプト | 0.60 | 0.95 | 0.58 | 1.23 | 0.80 | 0.30 | 0.27 | 0.42 | 1.23 | 0.46 | 0.92 | 0.83 | 0.62 | 0.38 | 0.31 | 1.04 | 0.80 | 0.70 | 0.75 | 1.96 | 0.63 | 1.58 | 0.67 | 0.32 | 0.38 | 0.26 |
| デュエル勝率 | 36% | 38% | 40% | 51% | 43% | 52% | 37% | 41% | 42% | 33% | 47% | 48% | 45% | 39% | 55% | 33% | 42% | 39% | 47% | 52% | 49% | 49% | 43% | 43% | 45% | 52% |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–2@ アタランタ64′第2節勝2–1vs トリノ60′1 A第3節分2–2@ ボローニャ60′1 点第4節勝3–2vs ユベントス20′1 点第5節敗1–2@ モンツァ18′1 点第6節分1–1vs ミラン60′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…ベンチ第8節敗0–2@ コモ86′第9節敗2–6vs ラツィオベンチ第10節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…59′第11節敗0–3@ ローマ21′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202619歳ユベントスセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 10試合 ・ 163分101631・06.636.3〜6.9
2024/202518歳ユベントスセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 6試合 ・ 44分6440・06.606.2〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。