試合ページへ戻るサッスオーロ 2–4 フィオレンティーナ
バシリェ・アジッチ
Vasilije Adžić
背番号
17
年齢
20歳
身長
185cm
体重
75kg
国籍
Montenegro
今季
出場
8
分
427
得点
3
評点
6.90
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 右 6 · 右寄り 1 · 中央 1
セリエAのMFの中で
101人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- xG0.34/90分上位5位/101
- xGOT0.55/90分上位2位/101
- ビッグチャンス逸0.42 回/90分 ・ 少ないほど良い下位98位/101
- キーパス2.74 回/90分上位6位/101
- チャンス創出2.74 回/90分上位5位/101
- ファウルを受けた0.21 回/90分下位99位/101
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.63 回/90分上位9位/101
- シュート2.53 回/90分上位12位/101
- 枠内シュート1.05 回/90分上位11位/101
- 枠外シュート0.42 回/90分真ん中56位/101
- ブロックされたシュート1.05 回/90分 ・ 少ないほど良い下位94位/101
- 枠内シュート率42%やや上34位/100
- シュート決定率25%上位3人と同じ 25%
- オフサイド0.42 回/90分 ・ 少ないほど良い下位96位/101
- チャンスメイク
- アシスト0.21 回/90分やや上30位/101
- ビッグチャンス創出0.21 回/90分真ん中44位/101
- スルーパス0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- クロス2.32 回/90分やや上33位/101
- クロス成功1.05 回/90分上位18位/101
- クロス成功率45%上位17位/97
- ドリブル
- ドリブル試行1.48 回/90分やや上35位/101
- ドリブル成功0.42 回/90分やや下61位/101
- ドリブル成功率29%回数が少ない80位/99
- ボールを奪われた2.32 回/90分 ・ 少ないほど良い下位96位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
- デュエル9.5 回/90分やや上31位/101
- デュエル勝率38%下位89位/101
- 空中戦勝ち1.26 回/90分上位16位/101
- 空中戦負け0.21 回/90分 ・ 少ないほど良い上位7位/101
- タックル成功1.48 回/90分上位13位/101
- ボール奪取2.5 回/90分下位97位/101
詳細を見るほか9項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝ち3.58 回/90分やや下65位/101
- 空中戦勝率86%回数が少ない5位/100
- 守備
- タックル1.69 回/90分やや上40位/101
- タックル成功率88%回数が少ない10位/100
- インターセプト0.63 回/90分真ん中59位/101
- クリア1.26 回/90分真ん中52位/101
- シュートブロック0.21 回/90分真ん中50位/101
- かわされた0.84 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下61位/101
- 失点1.90 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下71位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0 · 最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 8 位(16人)
パス成功率100%上位1%
インターセプト2上位1%
シュートブロック1上位1%
ロングボール成功2上位11%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功21/21
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ アタランタ | 敗 2–1 | 先発 64分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs トリノ | 勝 2–1 | 先発 60分 | 6.8 | — | 1 |
| 9/6 | 第3節 | @ ボローニャ | 分 2–2 | 先発 60分 | 8.0 | 1点 | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ユベントス | 勝 3–2 | 途中 20分 | 6.8 | 1点 | — |
| 9/18 | 第5節 | @ モンツァ | 敗 2–1 | 途中 18分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ミラン | 分 1–1 | 先発 60分 | 6.6 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | @ フロジノーネ | 敗 4–2 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第8節 | @ コモ | 敗 2–0 | 先発 86分 | 6.5 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs ラツィオ | 敗 2–6 | ベンチ | – | ||
| 11/2 | 第10節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | 先発 59分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アジッチサッスオーロ | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス75% | 松村優太鹿島 · J171% | 久保藤次郎柏 · J169% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス64% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア61% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA61% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA61% | 小泉佳穂柏 · J161% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア60% | パスカル・グロスブライトン · プレミア59% | チュキブレーメン · ブンデス59% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA58% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ58% | 中山克広名古屋 · J158% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア56% | コール・パーマーチェルシー · プレミア55% | 安斎颯馬FC東京 · J155% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA54% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ54% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA53% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ53% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス53% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.74 | 1.79 | 2.28 | 1.81 | 1.50 | 1.77 | 2.34 | 1.51 | 1.26 | 2.62 | 2.80 | 2.73 | 1.59 | 1.41 | 0.45 | 2.93 | 1.03 | 2.28 | 0.97 | 2.40 | 2.10 | 2.56 | 0.70 | 2.25 | 0.67 | 1.08 |
| ドリブル成功 | 0.42 | 0.16 | 0.76 | 1.09 | 0.81 | 0.76 | 1.12 | 0.50 | 0.34 | 0.51 | 1.02 | 0.00 | 0.29 | 0.31 | 0.33 | 0.78 | 0.80 | 1.59 | 1.18 | 0.38 | 0.47 | 1.79 | 0.35 | 0.75 | 0.67 | 0.00 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.4 | 4.5 | 3.4 | 2.4 | 4.5 | 5.2 | 5.4 | 6.0 | 6.3 | 8.2 | 7.4 | 6.8 | 4.2 | 5.0 | 4.6 | 2.6 | 2.8 | 5.4 | 3.9 | 8.2 | 5.4 | 5.5 | 2.6 | 9.6 | 3.4 | 6.1 |
| パス成功 | 29.7 | 25.3 | 28.0 | 35.6 | 34.8 | 37.5 | 35.2 | 35.4 | 49.5 | 43.2 | 39.5 | 49.4 | 24.7 | 48.6 | 46.8 | 29.0 | 27.5 | 28.8 | 28.9 | 55.2 | 28.9 | 42.3 | 20.7 | 58.6 | 34.3 | 31.2 |
| パス成功率 | 88% | 79% | 80% | 83% | 90% | 85% | 87% | 81% | 88% | 81% | 80% | 87% | 77% | 87% | 93% | 82% | 86% | 82% | 85% | 90% | 76% | 85% | 81% | 88% | 88% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.48 | 1.30 | 0.67 | 1.36 | 0.81 | 1.64 | 0.78 | 0.84 | 1.26 | 0.68 | 0.76 | 0.68 | 0.58 | 1.25 | 1.45 | 0.20 | 0.80 | 0.57 | 1.18 | 0.38 | 0.70 | 0.64 | 0.82 | 0.63 | 1.74 | 0.81 |
| インターセプト | 0.63 | 0.97 | 0.95 | 0.81 | 0.58 | 1.14 | 0.22 | 0.34 | 0.92 | 0.59 | 0.38 | 0.46 | 0.43 | 0.31 | 1.23 | 0.68 | 0.68 | 0.57 | 0.97 | 0.63 | 0.35 | 0.38 | 0.70 | 1.13 | 0.80 | 1.75 |
| デュエル勝率 | 38% | 41% | 39% | 42% | 40% | 55% | 54% | 42% | 47% | 44% | 39% | 33% | 43% | 55% | 42% | 42% | 50% | 48% | 49% | 49% | 39% | 45% | 39% | 47% | 53% | 46% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節敗1–2@ アタランタ64′第2節勝2–1vs トリノ60′1 A第3節分2–2@ ボローニャ60′1 点第4節勝3–2vs ユベントス20′1 点第5節敗1–2@ モンツァ18′1 点第6節分1–1vs ミラン60′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…ベンチ第8節敗0–2@ コモ86′第9節敗2–6vs ラツィオベンチ第10節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…59′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202619歳ユベントスセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 10試合 ・ 163分101631・06.636.3〜6.9
2024/202518歳ユベントスセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 6試合 ・ 44分6440・06.606.2〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。