試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
グヴィダス・ギネイティス
Gvidas Gineitis
背番号
66
年齢
22歳
身長
191cm
体重
79kg
国籍
Lithuania
今季
出場
10
分
461
得点
0
評点
6.53
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 中央 5 · 左寄り 3 · 右 2
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- シュート0.59 回/90分下位80位
- ブロックされたシュート0.20 回/90分やや上25位
- アシスト0.39 回/90分上位9位
- クロス3.12 回/90分やや上22位
- ドリブル成功0.20 回/90分下位86位
- ファウルを受けた2.15 回/90分上位9位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下39人と同じ 0.00
- xG0.06/90分やや下71位
- xGOT0.04/90分やや下69位
- 枠内シュート0.20 回/90分やや下74位
- 枠外シュート0.20 回/90分下位79位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない8人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない38人と同じ 0%
- オフサイド0.20 回/90分下位77位
- チャンスメイク
- キーパス0.98 回/90分やや下60位
- チャンス創出0.98 回/90分やや下59位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス成功0.20 回/90分やや下67位
- クロス成功率6%やや下73位
- ドリブル
- ドリブル試行1.37 回/90分真ん中42位
- ドリブル成功率14%回数が少ない91位
- ボールを奪われた0.98 回/90分真ん中57位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 4 番目(10試合)チームの中で 10 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功9/9
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ミラン | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | 1 |
| 8/29 | 第2節 | @ サッスオーロ | 敗 2–1 | 先発 67分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ フィオレンティーナ | 勝 1–2 | 先発 70分 | 6.1 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ローマ | 敗 0–2 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ボローニャ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/12 | 第6節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 途中 13分 | 6.5 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ パルマ | 勝 0–3 | 途中 27分 | 6.3 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 途中 39分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/27 | 第9節 | vs コモ | 敗 1–3 | 途中 35分 | 6.6 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ フロジノーネ | 敗 2–0 | 先発 45分 | 6.1 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs レッチェ | 分 1–1 | 途中 29分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ギネイティストリノ | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス73% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA70% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア70% | チュキブレーメン · ブンデス68% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA67% | 井手口陽介神戸 · J164% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア64% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア63% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA62% | 田中碧リーズ · プレミア61% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア61% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス61% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス59% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA59% | 常盤亨太FC東京 · J155% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ53% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ52% | 松村優太鹿島 · J152% | 安斎颯馬FC東京 · J151% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA50% | 和泉竜司名古屋 · J149% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.98 | 1.49 | 0.70 | 1.26 | 1.67 | 0.65 | 1.41 | 0.47 | 0.54 | 0.94 | 2.37 | 0.28 | 1.46 | 1.60 | 1.05 | 0.92 | 1.50 | 1.26 | 0.52 | 0.81 | 0.45 | 2.08 | 0.97 | 0.72 | 0.87 | 2.40 |
| ドリブル成功 | 0.20 | 0.54 | 0.35 | 0.80 | 0.28 | 0.91 | 0.31 | 0.16 | 0.40 | 0.73 | 0.65 | 0.70 | 0.53 | 0.69 | 0.90 | 0.15 | 0.81 | 0.34 | 0.13 | 0.30 | 0.33 | 0.78 | 1.17 | 0.29 | 0.61 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.7 | 3.2 | 2.6 | 4.8 | 4.6 | 3.8 | 5.0 | 5.5 | 4.2 | 3.0 | 5.6 | 4.5 | 5.6 | 5.6 | 8.2 | 5.1 | 4.5 | 6.3 | 5.9 | 8.6 | 4.6 | 3.3 | 3.5 | 7.7 | 3.8 | 8.2 |
| パス成功 | 24.2 | 19.5 | 20.7 | 24.6 | 25.9 | 32.4 | 48.6 | 30.1 | 29.0 | 27.9 | 30.2 | 35.8 | 22.3 | 26.2 | 45.1 | 35.4 | 34.8 | 49.5 | 45.8 | 47.4 | 46.8 | 28.1 | 27.5 | 49.3 | 27.5 | 55.2 |
| パス成功率 | 81% | 72% | 81% | 73% | 78% | 83% | 87% | 82% | 86% | 86% | 75% | 86% | 73% | 70% | 87% | 80% | 90% | 88% | 87% | 90% | 93% | 80% | 84% | 91% | 83% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.17 | 1.22 | 0.82 | 1.14 | 0.56 | 1.68 | 1.25 | 1.03 | 0.67 | 0.94 | 0.75 | 1.27 | 1.20 | 2.06 | 0.75 | 0.61 | 0.81 | 1.26 | 1.18 | 1.01 | 1.45 | 0.69 | 1.07 | 0.72 | 0.35 | 0.38 |
| インターセプト | 0.00 | 0.27 | 0.70 | 0.80 | 0.42 | 0.39 | 0.31 | 1.26 | 0.67 | 0.83 | 0.32 | 0.85 | 1.46 | 1.26 | 0.75 | 1.38 | 0.58 | 0.92 | 0.92 | 1.21 | 1.23 | 0.95 | 1.07 | 0.57 | 1.04 | 0.63 |
| デュエル勝率 | 50% | 37% | 39% | 46% | 41% | 53% | 55% | 55% | 43% | 48% | 43% | 60% | 56% | 57% | 47% | 45% | 40% | 47% | 47% | 62% | 42% | 38% | 48% | 61% | 33% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ギネイティストリノ | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス76% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA72% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア69% | 井手口陽介神戸 · J168% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス66% | 川辺駿広島 · J163% | アレクシス・サーレマーカーズミラン · セリエA63% | 田中聡広島 · J163% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ62% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA61% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス61% | 佐野海舟マインツ · ブンデス61% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ60% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA60% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア58% | 久保藤次郎柏 · J158% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス57% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ57% | 渡邊凌磨浦和 · J156% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア56% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ56% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア56% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ56% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA55% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.38 | 0.95 | 1.75 | 0.78 | 0.85 | 1.19 | 1.22 | 1.67 | 1.07 | 1.01 | 0.95 | 1.78 | 0.74 | 1.01 | 1.52 | 1.50 | 1.52 | 0.90 | 1.10 | 1.27 | 0.52 | 0.84 | 1.26 | 0.42 | 1.04 | 1.25 |
| ドリブル成功 | 0.92 | 0.82 | 1.32 | 0.74 | 0.18 | 0.45 | 0.44 | 1.64 | 0.75 | 0.63 | 0.71 | 0.87 | 0.85 | 0.41 | 0.54 | 0.47 | 1.10 | 0.20 | 0.72 | 0.63 | 0.52 | 0.53 | 0.99 | 0.30 | 0.27 | 0.21 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.1 | 6.5 | 5.3 | 4.2 | 5.6 | 5.1 | 6.6 | 3.4 | 6.5 | 7.6 | 5.4 | 2.4 | 5.8 | 6.1 | 5.4 | 6.9 | 3.1 | 3.3 | 4.7 | 4.5 | 5.8 | 5.6 | 5.1 | 4.4 | 7.0 | 8.3 |
| パス成功 | 22.3 | 32.9 | 25.2 | 31.9 | 25.7 | 27.3 | 33.0 | 35.7 | 34.4 | 36.5 | 39.8 | 26.2 | 30.2 | 37.5 | 31.3 | 41.2 | 35.5 | 21.3 | 31.3 | 33.0 | 35.9 | 42.0 | 28.9 | 33.5 | 42.2 | 45.2 |
| パス成功率 | 76% | 78% | 76% | 83% | 78% | 76% | 80% | 84% | 81% | 81% | 86% | 78% | 80% | 83% | 83% | 87% | 82% | 77% | 85% | 84% | 87% | 88% | 82% | 89% | 85% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.53 | 1.40 | 0.99 | 1.10 | 1.56 | 1.29 | 1.19 | 1.22 | 2.17 | 0.97 | 0.99 | 1.34 | 0.94 | 0.93 | 0.79 | 1.87 | 1.17 | 0.86 | 1.20 | 1.04 | 1.30 | 1.24 | 0.85 | 1.78 | 0.99 | 1.53 |
| インターセプト | 1.12 | 1.74 | 0.90 | 1.38 | 1.31 | 0.74 | 0.99 | 0.90 | 1.26 | 1.51 | 0.81 | 0.56 | 1.97 | 1.16 | 0.82 | 1.58 | 0.64 | 1.02 | 0.43 | 0.54 | 1.08 | 1.07 | 0.44 | 1.27 | 0.99 | 1.08 |
| デュエル勝率 | 55% | 53% | 53% | 50% | 53% | 45% | 48% | 58% | 58% | 58% | 56% | 42% | 63% | 47% | 48% | 61% | 46% | 44% | 45% | 47% | 48% | 45% | 51% | 50% | 55% | 53% |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗1–2vs ミラン90′1 A第2節敗1–2@ サッスオーロサッスオ…67′第3節勝2–1@ フィオレン…フィオレ…70′第4節敗0–2vs ローマ46′第5節分1–1@ ボローニャベンチ第6節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…13′第7節勝3–0@ パルマ27′第8節勝3–2vs モンツァ39′1 A第9節敗1–3vs コモ35′第10節敗0–2@ フロジノーネフロジノ…45′第11節分1–1vs レッチェ29′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
トリノ一筋
トリノ · 記録上の最初の所属
2025/202621歳トリノセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 29試合 ・ 1765分2917650・16.795.8〜7.7
2024/202520歳トリノセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 30試合 ・ 1423分3014233・16.906.3〜7.7
2023/202419歳トリノセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 14試合 ・ 531分145310・06.776.3〜7.0
2022/202318歳トリノセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 3試合 ・ 137分31370・06.586.0〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。