試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
エゼキエル・バンズジ
Ezechiel Banzuzi
背番号
6
年齢
21歳
身長
191cm
体重
80kg
国籍
オランダ
今季
出場
9
分
695
得点
2
評点
6.91
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 左寄り 4 · 右寄り 2 · 左 2 · 右 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.35/90分上位11位
- xGOT0.30/90分上位12位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位6人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.65 回/90分下位67位
- 枠内シュート率54%上位4位
- ボールを奪われた1.68 回/90分下位61位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.26 回/90分やや上18位
- シュート1.68 回/90分やや上25位
- 枠内シュート0.91 回/90分やや上16位
- 枠外シュート0.78 回/90分やや上20位
- シュート決定率15%上位14位
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.26 回/90分上位15位
- キーパス0.65 回/90分下位60位
- チャンス創出0.65 回/90分下位60位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス0.39 回/90分やや下54位
- クロス成功0.13 回/90分やや下50位
- クロス成功率33%回数が少ない6人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行1.42 回/90分真ん中35位
- ドリブル成功0.91 回/90分やや上25位
- ドリブル成功率64%やや上18位
- ファウルを受けた1.81 回/90分上位14位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 5 位(16人)
ゴール1上位1%
バックパス15上位2%
ドリブル成功4上位2%
xGOT0.53上位3%
得点・アシスト1・0
キーパス1
パス成功48/58
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ボルシアMG | 勝 3–0 | 先発 83分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ブレーメン | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs ハンブルガーSV | 勝 5–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/20 | 第4節 | @ レバークーゼン | 敗 2–0 | 先発 67分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs フランクフルト | 勝 6–0 | 先発 73分 | 8.3 | 1点 | 1 |
| 10/17 | 第6節 | @ バイエルン | 敗 6–1 | 先発 45分 | 6.2 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs エルバースベルク | 勝 4–0 | 先発 72分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ シャルケ | 勝 0–2 | 先発 85分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs アウクスブルク | 勝 5–2 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バンズジライプツィヒ | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス85% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA77% | 田中碧リーズ · プレミア77% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア75% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア71% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス71% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA70% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス70% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア70% | 常盤亨太FC東京 · J169% | 井手口陽介神戸 · J168% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア68% | 郷家友太神戸 · J167% | 内田宅哉名古屋 · J166% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ66% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA66% | 安斎颯馬FC東京 · J166% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス64% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス63% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA61% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | ユヌス・ムサミラン · セリエA59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.65 | 0.71 | 1.41 | 0.28 | 0.92 | 1.21 | 0.61 | 1.26 | 1.68 | 0.61 | 0.52 | 0.47 | 0.94 | 0.13 | 0.53 | 0.45 | 0.71 | 0.97 | 1.36 | 0.75 | 1.05 | 0.81 | 0.72 | 0.92 | 1.50 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.91 | 0.59 | 0.31 | 0.70 | 0.12 | 0.81 | 0.31 | 0.34 | 0.67 | 0.61 | 0.13 | 0.16 | 0.73 | 0.13 | 0.79 | 0.33 | 0.24 | 1.17 | 1.64 | 0.50 | 0.90 | 0.30 | 0.29 | 0.39 | 0.81 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.8 | 3.9 | 5.0 | 4.5 | 5.1 | 8.8 | 4.0 | 6.3 | 5.5 | 2.6 | 5.9 | 5.5 | 3.0 | 2.4 | 3.0 | 4.6 | 6.4 | 3.5 | 5.7 | 5.9 | 8.2 | 8.6 | 7.7 | 8.4 | 4.5 | 4.2 |
| パス成功 | 32.4 | 36.1 | 48.6 | 35.8 | 50.0 | 46.8 | 42.7 | 49.5 | 37.8 | 24.1 | 45.8 | 30.1 | 27.9 | 12.9 | 29.1 | 46.8 | 60.3 | 27.5 | 40.0 | 41.9 | 45.1 | 47.4 | 49.3 | 59.3 | 34.8 | 50.2 |
| パス成功率 | 83% | 87% | 87% | 86% | 90% | 85% | 84% | 88% | 85% | 83% | 87% | 82% | 86% | 79% | 81% | 93% | 93% | 84% | 88% | 84% | 87% | 90% | 91% | 93% | 90% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.68 | 2.01 | 1.25 | 1.27 | 1.73 | 1.62 | 0.92 | 1.26 | 1.46 | 1.06 | 1.18 | 1.03 | 0.94 | 1.07 | 0.79 | 1.45 | 1.30 | 1.07 | 1.23 | 0.88 | 0.75 | 1.01 | 0.72 | 1.18 | 0.81 | 0.54 |
| インターセプト | 0.39 | 0.71 | 0.31 | 0.85 | 0.58 | 0.40 | 1.07 | 0.92 | 1.23 | 0.76 | 0.92 | 1.26 | 0.83 | 0.00 | 1.19 | 1.23 | 0.71 | 1.07 | 1.36 | 1.38 | 0.75 | 1.21 | 0.57 | 1.18 | 0.58 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 53% | 54% | 55% | 60% | 54% | 51% | 51% | 47% | 51% | 54% | 47% | 55% | 48% | 53% | 48% | 42% | 57% | 48% | 60% | 44% | 47% | 62% | 61% | 57% | 40% | 63% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs ボルシアMGボルシア…83′第2節敗1–3@ ブレーメン90′第3節勝5–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′1 A第4節敗0–2@ レバークー…レバーク…67′第5節勝6–0vs フランクフ…フランク…73′1 点 1 A第6節敗1–6@ バイエルン45′第7節勝4–0vs エルバース…エルバー…72′第8節勝2–0@ シャルケ85′第9節勝5–2vs アウクスブ…アウクス…90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202620歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 24試合 ・ 578分245780・16.646.1〜7.5
2024/202519歳ライプツィヒブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。