試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
レノン・ミラー
Lennon Miller
背番号
38
年齢
20歳
身長
182cm
体重
72kg
国籍
スコットランド
今季
出場
9
分
402
得点
0
評点
6.50
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 8 · 左 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.00 回/90分やや下40人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位14人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- クロス4.25 回/90分上位12位
- クロス成功1.57 回/90分上位10位
- ドリブル成功1.34 回/90分上位11位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.05/90分やや下72位
- xGOT0.04/90分やや下67位
- シュート1.12 回/90分やや下60位
- 枠内シュート0.67 回/90分やや上25位
- 枠外シュート0.45 回/90分真ん中51位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率60%回数が少ない6位
- シュート決定率0%回数が少ない39人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス1.34 回/90分真ん中40位
- チャンス創出1.34 回/90分真ん中39位
- スルーパス0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス成功率37%やや上29位
- ドリブル
- ドリブル試行1.57 回/90分やや上33位
- ドリブル成功率86%回数が少ない3位
- ボールを奪われた0.45 回/90分上位19位
- ファウルを受けた0.67 回/90分やや下67位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功5/5
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs コモ | 分 1–1 | 途中 19分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ モンツァ | 勝 2–3 | 途中 30分 | 6.3 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs ラツィオ | 敗 1–2 | 途中 75分 | 7.3 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ インテル | 敗 5–3 | 先発 73分 | 5.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 57分 | 6.5 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ トリノ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 10/18 | 第7節 | vs レッチェ | 敗 0–3 | ベンチ | – | ||
| 10/25 | 第8節 | vs ミラン | 敗 0–2 | 途中 45分 | 6.5 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | @ パルマ | 分 0–0 | 途中 11分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | vs ローマ | 敗 2–5 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | @ ヴェネツィア | 敗 2–1 | 途中 2分 | – | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ミラーウディネーゼ | 和泉竜司名古屋 · J169% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス60% | 松村優太鹿島 · J160% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ59% | 安斎颯馬FC東京 · J159% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス58% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア56% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア56% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス55% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ55% | 高宇洋FC東京 · J154% | 久保藤次郎柏 · J154% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス54% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ53% | コール・パーマーチェルシー · プレミア53% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア53% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA51% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス50% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA49% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ49% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA48% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア48% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA45% | ルイス・ミジャコモ · セリエA40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.34 | 0.76 | 0.75 | 2.28 | 0.93 | 0.97 | 1.08 | 1.50 | 1.00 | 1.04 | 1.69 | 0.45 | 1.00 | 1.81 | 0.97 | 2.25 | 2.28 | 0.54 | 1.26 | 1.42 | 1.51 | 2.56 | 0.70 | 2.21 | 2.15 | 2.33 |
| ドリブル成功 | 1.34 | 0.66 | 0.50 | 0.76 | 0.31 | 1.18 | 0.00 | 0.81 | 0.22 | 0.73 | 0.78 | 0.33 | 0.27 | 1.09 | 0.65 | 0.75 | 1.59 | 0.40 | 0.34 | 1.26 | 0.69 | 1.79 | 0.35 | 1.10 | 1.20 | 0.78 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.7 | 3.3 | 5.9 | 3.4 | 8.6 | 3.9 | 6.1 | 4.5 | 7.8 | 3.0 | 4.4 | 4.6 | 6.7 | 2.4 | 5.2 | 9.6 | 5.4 | 4.2 | 6.3 | 5.8 | 8.6 | 5.5 | 2.6 | 4.9 | 8.5 | 9.6 |
| パス成功 | 36.0 | 26.9 | 41.9 | 28.0 | 59.5 | 28.9 | 31.2 | 34.8 | 43.8 | 27.7 | 26.6 | 46.8 | 51.6 | 35.6 | 37.3 | 58.6 | 28.8 | 29.0 | 49.5 | 41.7 | 77.5 | 42.3 | 20.7 | 35.4 | 54.3 | 75.1 |
| パス成功率 | 88% | 85% | 84% | 80% | 91% | 85% | 83% | 90% | 84% | 86% | 79% | 93% | 87% | 83% | 84% | 88% | 82% | 86% | 88% | 89% | 92% | 85% | 81% | 87% | 90% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.45 | 0.38 | 0.88 | 0.67 | 0.93 | 1.18 | 0.81 | 0.81 | 0.89 | 0.94 | 0.78 | 1.45 | 0.91 | 1.36 | 1.45 | 0.63 | 0.57 | 0.67 | 1.26 | 1.26 | 0.27 | 0.64 | 0.82 | 1.00 | 0.60 | 0.78 |
| インターセプト | 1.79 | 1.04 | 1.38 | 0.95 | 1.56 | 0.97 | 1.75 | 0.58 | 1.78 | 0.73 | 1.95 | 1.23 | 1.91 | 0.81 | 1.77 | 1.13 | 0.57 | 0.67 | 0.92 | 1.42 | 1.78 | 0.38 | 0.70 | 0.30 | 0.48 | 2.49 |
| デュエル勝率 | 35% | 34% | 44% | 39% | 33% | 49% | 46% | 40% | 50% | 48% | 59% | 42% | 52% | 42% | 54% | 47% | 48% | 43% | 47% | 59% | 45% | 45% | 39% | 52% | 53% | 48% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ミラーウディネーゼ | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA74% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA73% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア70% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア66% | アレクシス・サーレマーカーズミラン · セリエA66% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス66% | 小泉佳穂柏 · J166% | 川辺駿広島 · J165% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ65% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA65% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ64% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス64% | 佐野海舟マインツ · ブンデス63% | 渡邊凌磨浦和 · J162% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA62% | 井手口陽介神戸 · J162% | 見木友哉福岡 · J162% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス62% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ61% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ60% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア60% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス60% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア58% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.27 | 1.75 | 0.95 | 1.26 | 0.78 | 1.67 | 0.82 | 1.30 | 1.22 | 1.01 | 1.52 | 2.13 | 0.62 | 0.74 | 1.27 | 1.04 | 0.85 | 1.41 | 0.95 | 0.77 | 1.01 | 1.13 | 1.19 | 1.78 | 0.56 | 0.52 |
| ドリブル成功 | 0.91 | 1.32 | 0.71 | 0.99 | 0.74 | 1.64 | 1.32 | 1.05 | 0.44 | 0.63 | 0.54 | 0.69 | 0.38 | 0.85 | 0.63 | 0.27 | 0.18 | 0.93 | 0.82 | 1.48 | 0.41 | 0.67 | 0.45 | 0.50 | 0.30 | 0.52 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.0 | 5.3 | 5.4 | 5.1 | 4.2 | 3.4 | 5.8 | 6.9 | 6.6 | 7.6 | 5.4 | 5.6 | 6.0 | 5.8 | 4.5 | 7.0 | 5.6 | 6.0 | 6.5 | 7.1 | 6.1 | 9.0 | 5.1 | 7.3 | 5.0 | 5.8 |
| パス成功 | 27.1 | 25.2 | 39.8 | 28.9 | 31.9 | 35.7 | 38.5 | 43.1 | 33.0 | 36.5 | 31.3 | 45.0 | 44.3 | 30.2 | 33.0 | 42.2 | 25.7 | 39.9 | 32.9 | 49.8 | 37.5 | 46.6 | 27.3 | 40.0 | 39.8 | 35.9 |
| パス成功率 | 78% | 76% | 86% | 82% | 83% | 84% | 87% | 82% | 80% | 81% | 83% | 85% | 85% | 80% | 84% | 85% | 78% | 86% | 78% | 90% | 83% | 84% | 76% | 86% | 87% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.00 | 0.99 | 0.99 | 0.85 | 1.10 | 1.22 | 0.90 | 0.93 | 1.19 | 0.97 | 0.79 | 0.95 | 1.19 | 0.94 | 1.04 | 0.99 | 1.56 | 1.26 | 1.40 | 1.31 | 0.93 | 0.88 | 1.29 | 0.81 | 0.86 | 1.30 |
| インターセプト | 0.73 | 0.90 | 0.81 | 0.44 | 1.38 | 0.90 | 1.11 | 0.59 | 0.99 | 1.51 | 0.82 | 0.61 | 0.81 | 1.97 | 0.54 | 0.99 | 1.31 | 0.82 | 1.74 | 0.77 | 1.16 | 1.10 | 0.74 | 0.58 | 1.20 | 1.08 |
| デュエル勝率 | 60% | 53% | 56% | 51% | 50% | 58% | 55% | 53% | 48% | 58% | 48% | 52% | 65% | 63% | 47% | 55% | 53% | 51% | 53% | 61% | 47% | 55% | 45% | 48% | 56% | 48% |
もっと見る
今季の9試合
第1節分1–1vs コモ19′第2節勝3–2@ モンツァ30′第3節敗1–2vs ラツィオ75′第4節敗3–5@ インテル73′第5節敗0–1vs カリアリ57′第6節敗1–2@ トリノベンチ第7節敗0–3vs レッチェベンチ第8節敗0–2vs ミラン45′第9節分0–0@ パルマ11′第10節敗2–5vs ローマ90′第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…2′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202619歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 24試合 ・ 989分249890・26.726.1〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。