試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
ロレンツォ・アマトゥッチ
Lorenzo Amatucci
背番号
16
年齢
22歳
身長
173cm
体重
71kg
国籍
イタリア
今季
出場
10
分
836
得点
0
評点
6.85
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 中央 5 · 右寄り 3 · 左寄り 2
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート0.22 回/90分下位79位
- 枠外シュート0.11 回/90分下位73位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位17人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- アシスト0.11 回/90分やや上33位
- ファウルを受けた1.29 回/90分やや上32位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.07/90分真ん中40位
- xGOT0.06/90分真ん中47位
- 枠内シュート0.11 回/90分下位69位
- ビッグチャンス逸0.22 回/90分下位72位
- 枠内シュート率50%回数が少ない9人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス0.43 回/90分下位70位
- チャンス創出0.43 回/90分下位70位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- スルーパス成功率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- クロス0.65 回/90分真ん中49位
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.97 回/90分真ん中44位
- ドリブル成功0.32 回/90分やや下65位
- ドリブル成功率33%回数が少ない7人と同じ 33%
- ボールを奪われた0.86 回/90分真ん中45位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.22(5位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 3 番目(10試合)チームの中で 5 位(15人)
デュエル勝ち9上位1%
ファウルを受けた3上位1%
インターセプト3上位1%
スルーパス1上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功30/39
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 途中 33分 | 5.7 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 先発 84分 | 6.9 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ エスパニョール | 分 0–0 | 先発 89分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アマトゥッチデポルティーボ・ラ・コルーニャ | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス86% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA82% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ80% | 井手口陽介神戸 · J178% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス78% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア76% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア75% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス75% | 三竿健斗鹿島 · J174% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス74% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ74% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス73% | 高宇洋FC東京 · J173% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア72% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA71% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA69% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ69% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア64% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア64% | 前寛之町田 · J162% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | 安斎颯馬FC東京 · J162% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA60% | ユヌス・ムサミラン · セリエA58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.43 | 1.26 | 1.26 | 0.45 | 0.47 | 1.68 | 0.92 | 0.82 | 0.71 | 0.91 | 0.61 | 0.42 | 0.75 | 0.92 | 1.00 | 0.92 | 0.71 | 1.41 | 0.81 | 1.21 | 0.94 | 1.09 | 0.86 | 0.97 | 0.72 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.32 | 0.56 | 0.34 | 0.33 | 0.16 | 0.67 | 0.12 | 0.51 | 0.59 | 0.11 | 0.31 | 0.00 | 0.50 | 0.25 | 0.20 | 0.39 | 0.24 | 0.31 | 0.30 | 0.81 | 0.73 | 0.16 | 0.00 | 1.17 | 0.29 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 5.5 | 6.3 | 4.6 | 5.5 | 5.5 | 5.1 | 6.8 | 3.9 | 8.7 | 4.0 | 5.4 | 5.9 | 6.7 | 7.5 | 8.4 | 6.4 | 5.0 | 8.6 | 8.8 | 3.0 | 4.8 | 7.5 | 3.5 | 7.7 | 4.2 |
| パス成功 | 48.1 | 36.8 | 49.5 | 46.8 | 30.1 | 37.8 | 50.0 | 54.5 | 36.1 | 52.4 | 42.7 | 38.9 | 41.9 | 50.7 | 42.6 | 59.3 | 60.3 | 48.6 | 47.4 | 46.8 | 27.9 | 46.2 | 47.4 | 27.5 | 49.3 | 50.2 |
| パス成功率 | 90% | 83% | 88% | 93% | 82% | 85% | 90% | 89% | 87% | 83% | 84% | 85% | 84% | 87% | 85% | 93% | 93% | 87% | 90% | 85% | 86% | 91% | 94% | 84% | 91% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.72 | 1.54 | 1.26 | 1.45 | 1.03 | 1.46 | 1.73 | 1.23 | 2.01 | 1.25 | 0.92 | 1.81 | 0.88 | 1.00 | 1.00 | 1.18 | 1.30 | 1.25 | 1.01 | 1.62 | 0.94 | 0.78 | 0.86 | 1.07 | 0.72 | 0.54 |
| インターセプト | 1.51 | 1.96 | 0.92 | 1.23 | 1.26 | 1.23 | 0.58 | 1.02 | 0.71 | 1.25 | 1.07 | 2.23 | 1.38 | 2.00 | 1.80 | 1.18 | 0.71 | 0.31 | 1.21 | 0.40 | 0.83 | 0.62 | 2.44 | 1.07 | 0.57 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 51% | 52% | 47% | 42% | 55% | 51% | 54% | 56% | 54% | 50% | 51% | 57% | 44% | 52% | 49% | 57% | 57% | 55% | 62% | 51% | 48% | 49% | 55% | 48% | 61% | 63% |
もっと見る
今季の10試合
第1節分1–1vs エルチェ90′1 A第2節分1–1@ マラガ90′第3節勝3–1vs バレンシア90′第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…90′第5節分1–1@ ヘタフェ90′第6節敗0–1vs セビージャ90′第8節敗2–3@ ソシエダ33′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…84′第11節勝2–1vs オサスナ90′第12節分0–0@ エスパニョ…エスパニ…89′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025–2621歳ラス・パルマス所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202420歳Ternana所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024–2520歳Salernitana所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023/202419歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 2試合 ・ 21分2210・06.786.7〜6.8
2022/202318歳フィオレンティーナセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。