試合ページへ戻るデポルティーボ・ラ・コルーニャ 2–1 オサスナ
ロレンツォ・アマトゥッチ
Lorenzo Amatucci
背番号
16
年齢
22歳
身長
173cm
体重
71kg
国籍
イタリア
今季
出場
9
分
747
得点
0
評点
6.83
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 5 · 左寄り 2 · 右寄り 2
ラ・リーガのMFの中で
87人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- シュート0.12 回/90分下位86位/87
- 枠外シュート0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位18人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上56人と同じ 0.00
- アシスト0.12 回/90分やや上33位/87
- ボールを奪われた0.72 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中36位/87
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.06/90分真ん中51位/87
- xGOT0.07/90分真ん中42位/87
- 枠内シュート0.12 回/90分やや下64位/87
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下61位/87
- 枠内シュート率100%回数が少ない1位/86
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス0.48 回/90分やや下64位/87
- チャンス創出0.48 回/90分やや下64位/87
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下40人と同じ 0.00
- スルーパス成功率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- クロス0.72 回/90分真ん中46位/87
- クロス成功0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない26人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.84 回/90分やや下54位/87
- ドリブル成功0.24 回/90分下位71位/87
- ドリブル成功率29%回数が少ない76位/85
- ファウルを受けた1.08 回/90分真ん中45位/87
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.12(15位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 6 位(13人)
シュートブロック2上位1%
タックル成功3上位2%
パス成功60上位9%
得点・アシスト0・0
キーパス1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 3–2 | 途中 33分 | 5.7 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 1–0 | 先発 84分 | 6.9 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アマトゥッチデポルティーボ・ラ・コルーニャ | 常盤亨太FC東京 · J185% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA84% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ84% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス80% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア79% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス79% | 井手口陽介神戸 · J178% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス76% | 三竿健斗鹿島 · J175% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス74% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA74% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA73% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス72% | 高宇洋FC東京 · J171% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア70% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア69% | 前寛之町田 · J169% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア65% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア64% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA63% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ61% | ユヌス・ムサミラン · セリエA61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.48 | 0.52 | 1.26 | 0.45 | 0.67 | 1.04 | 0.61 | 0.47 | 0.75 | 0.93 | 1.77 | 0.71 | 1.41 | 0.92 | 1.08 | 1.00 | 0.91 | 1.00 | 1.09 | 0.90 | 0.47 | 1.21 | 1.03 | 0.72 | 0.93 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.24 | 0.13 | 0.34 | 0.33 | 0.67 | 0.13 | 0.31 | 0.16 | 0.50 | 0.12 | 0.76 | 0.24 | 0.31 | 0.39 | 0.00 | 0.27 | 0.57 | 0.22 | 0.16 | 0.34 | 0.00 | 0.81 | 0.80 | 0.29 | 0.31 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 5.9 | 6.3 | 4.6 | 3.4 | 4.8 | 4.0 | 5.5 | 5.9 | 8.6 | 5.2 | 6.4 | 5.0 | 8.4 | 6.1 | 6.7 | 7.2 | 7.8 | 4.8 | 8.6 | 5.1 | 8.8 | 2.8 | 7.7 | 8.6 | 4.2 |
| パス成功 | 50.2 | 45.8 | 49.5 | 46.8 | 34.3 | 49.4 | 42.7 | 30.1 | 41.9 | 52.3 | 37.5 | 60.3 | 48.6 | 59.3 | 31.2 | 51.6 | 57.7 | 43.8 | 46.2 | 47.1 | 37.1 | 46.8 | 27.5 | 49.3 | 59.5 | 50.2 |
| パス成功率 | 91% | 87% | 88% | 93% | 88% | 90% | 84% | 82% | 84% | 84% | 85% | 93% | 87% | 93% | 83% | 87% | 90% | 84% | 91% | 90% | 85% | 85% | 86% | 91% | 91% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.69 | 1.18 | 1.26 | 1.45 | 1.74 | 1.57 | 0.92 | 1.03 | 0.88 | 1.28 | 1.64 | 1.30 | 1.25 | 1.18 | 0.81 | 0.91 | 1.25 | 0.89 | 0.78 | 1.01 | 1.71 | 1.62 | 0.80 | 0.72 | 0.93 | 0.54 |
| インターセプト | 1.33 | 0.92 | 0.92 | 1.23 | 0.80 | 0.52 | 1.07 | 1.26 | 1.38 | 1.28 | 1.14 | 0.71 | 0.31 | 1.18 | 1.75 | 1.91 | 1.14 | 1.78 | 0.62 | 1.35 | 2.17 | 0.40 | 0.68 | 0.57 | 1.56 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 50% | 47% | 47% | 42% | 53% | 56% | 51% | 55% | 44% | 50% | 55% | 57% | 55% | 57% | 46% | 52% | 62% | 50% | 49% | 61% | 59% | 51% | 50% | 61% | 33% | 63% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節分1–1vs エルチェ90′1 A第2節分1–1@ マラガ90′第3節勝3–1vs バレンシア90′第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…90′第5節分1–1@ ヘタフェ90′第6節敗0–1vs セビージャ90′第8節敗2–3@ ソシエダ33′第10節敗0–1@ アトレティコアトレテ…84′第11節勝2–1vs オサスナ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
5つのクラブを経て
2025–2621歳ラス・パルマス所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202420歳Ternana所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024–2520歳Salernitana所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023/202419歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 2試合 ・ 21分2210・06.786.7〜6.8
2022/202318歳フィオレンティーナセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。