試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
ウェズレイ
Wesley Vinicius França Lima
背番号
43
年齢
23歳
身長
178cm
体重
73kg
国籍
ブラジル
今季
出場
10
分
736
得点
0
評点
7.02
今季の立ち位置
今季 10試合 · 左 8 · 右 2
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- アシスト0.37 回/90分上位5位
- キーパス2.81 回/90分上位2位
- チャンス創出2.81 回/90分上位2位
- クロス成功1.47 回/90分上位7位
- ボールを奪われた1.35 回/90分下位107位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.05/90分真ん中59位
- xGOT0.01/90分やや下70位
- シュート0.73 回/90分真ん中52位
- 枠内シュート0.12 回/90分やや下70位
- 枠外シュート0.12 回/90分下位95位
- ブロックされたシュート0.61 回/90分下位106位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率17%回数が少ない4人と同じ 17%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.61 回/90分下位109位
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分やや上37位
- クロス3.91 回/90分上位12位
- クロス成功率38%上位16位
- ドリブル
- ドリブル試行1.22 回/90分上位21位
- ドリブル成功0.61 回/90分上位20位
- ドリブル成功率50%真ん中12人と同じ 50%
- ファウルを受けた1.22 回/90分上位11位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 3 番目(10試合)チームの中で 5 位(16人)
枠内シュート1上位1%
バックパス13上位1%
ファウルを受けた2上位1%
タックル成功2上位5%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/10
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs フィオレンティーナ | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ レッチェ | 勝 0–4 | 先発 60分 | 7.4 | — | 1 |
| 9/5 | 第3節 | vs アタランタ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 8.0 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ トリノ | 勝 0–2 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第5節 | vs インテル | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ コモ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ジェノア | 勝 2–0 | 途中 12分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ナポリ | 分 3–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/27 | 第9節 | vs カリアリ | 勝 4–2 | 途中 45分 | 6.4 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | @ ウディネーゼ | 勝 2–5 | 先発 79分 | 7.0 | — | 1 |
| 11/7 | 第11節 | vs サッスオーロ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウェズレイローマ | アルトゥールブレーメン · ブンデス85% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ83% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA82% | 三浦颯太川崎F · J182% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA81% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア80% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア77% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ76% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア76% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ76% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス75% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア75% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス73% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | 小川諒也鹿島 · J172% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア72% | 原輝綺名古屋 · J170% | ピエール・カルルユベントス · セリエA70% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス69% | 明本考浩町田 · J167% | マリオ・ヒラミラン · セリエA66% | ジエゴ神戸 · J165% | ヤン・ビセックインテル · セリエA64% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 40.7 | 38.0 | 43.0 | 42.4 | 39.5 | 34.5 | 31.3 | 21.0 | 46.5 | 26.1 | 26.5 | 32.6 | 30.0 | 40.0 | 43.8 | 40.4 | 39.1 | 34.1 | 39.0 | 46.3 | 35.1 | 33.3 | 61.6 | 29.8 | 56.6 | 59.4 |
| パス成功率 | 84% | 82% | 87% | 87% | 85% | 88% | 83% | 76% | 89% | 81% | 80% | 82% | 78% | 87% | 85% | 86% | 82% | 89% | 83% | 86% | 87% | 85% | 91% | 77% | 92% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 4.2 | 5.7 | 5.3 | 5.5 | 4.4 | 3.4 | 4.3 | 4.1 | 3.2 | 3.1 | 3.6 | 6.0 | 3.0 | 5.4 | 5.2 | 6.6 | 5.3 | 7.2 | 6.9 | 3.4 | 4.3 | 6.3 | 7.1 | 5.1 | 5.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.65 | 5.16 | 4.55 | 4.47 | 4.80 | 4.04 | 3.62 | 4.97 | 3.17 | 3.97 | 4.18 | 5.63 | 5.15 | 5.51 | 4.93 | 2.50 | 3.00 | 4.28 | 3.14 | 3.70 | 4.45 | 6.13 | 4.14 | 6.30 | 4.39 | 4.95 |
| 空中戦勝ち | 0.73 | 0.27 | 0.53 | 1.49 | 1.28 | 1.42 | 0.24 | 1.21 | 0.51 | 1.98 | 1.08 | 1.62 | 1.47 | 0.60 | 0.84 | 0.36 | 1.46 | 0.50 | 1.57 | 1.00 | 0.91 | 1.60 | 1.17 | 2.91 | 1.60 | 1.88 |
| クリア | 1.22 | 2.31 | 1.48 | 1.60 | 2.03 | 2.29 | 1.09 | 1.55 | 2.25 | 2.22 | 2.02 | 3.13 | 3.68 | 1.32 | 2.89 | 1.90 | 3.46 | 1.26 | 2.79 | 2.80 | 3.54 | 1.95 | 2.33 | 3.71 | 3.06 | 4.59 |
| インターセプト | 0.86 | 1.22 | 0.74 | 0.85 | 0.96 | 0.98 | 0.85 | 0.55 | 1.02 | 0.70 | 1.21 | 1.50 | 0.74 | 1.20 | 0.60 | 1.07 | 1.00 | 1.26 | 0.87 | 1.20 | 1.60 | 1.51 | 1.17 | 1.53 | 1.73 | 1.77 |
| タックル成功 | 0.98 | 1.22 | 1.48 | 1.28 | 0.96 | 1.20 | 0.97 | 0.77 | 1.02 | 0.47 | 0.81 | 0.50 | 1.23 | 1.80 | 1.93 | 1.19 | 0.62 | 1.13 | 0.26 | 1.40 | 1.60 | 1.33 | 0.91 | 0.89 | 1.07 | 0.94 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウェズレイローマ | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ84% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア81% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア76% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス73% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア73% | Kimito Nono鹿島 · J173% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア69% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス69% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA68% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア66% | 中山雄太町田 · J163% | 永戸勝也神戸 · J163% | 中野就斗広島 · J163% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス62% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス61% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス61% | ドレシェヴィッチ町田 · J160% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ60% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA57% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA55% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA55% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 30.1 | 34.8 | 30.4 | 33.9 | 31.0 | 39.7 | 27.2 | 36.3 | 33.1 | 25.2 | 33.6 | 43.5 | 36.3 | 32.2 | 31.4 | 26.9 | 50.7 | 33.7 | 28.9 | 36.1 | 31.2 | 39.2 | 43.8 | 40.4 | 49.8 | 49.7 |
| パス成功率 | 80% | 82% | 82% | 85% | 78% | 86% | 75% | 85% | 85% | 80% | 86% | 87% | 85% | 79% | 74% | 74% | 86% | 81% | 76% | 84% | 77% | 84% | 88% | 83% | 86% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 4.5 | 5.3 | 5.1 | 6.3 | 7.4 | 4.5 | 5.7 | 5.3 | 4.3 | 2.7 | 4.6 | 7.6 | 6.2 | 6.9 | 9.8 | 9.5 | 6.3 | 6.7 | 7.5 | 6.6 | 9.1 | 5.9 | 3.9 | 4.8 | 7.3 | 6.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.46 | 5.58 | 6.06 | 5.39 | 5.16 | 5.47 | 4.12 | 4.30 | 4.64 | 5.27 | 3.68 | 4.52 | 4.54 | 5.70 | 4.04 | 6.46 | 3.79 | 6.77 | 4.37 | 5.22 | 5.41 | 7.17 | 3.22 | 2.73 | 4.39 | 3.19 |
| 空中戦勝ち | 0.92 | 0.71 | 1.09 | 1.47 | 1.28 | 1.73 | 1.10 | 0.74 | 1.79 | 1.03 | 0.99 | 0.73 | 1.31 | 3.28 | 1.39 | 3.47 | 0.39 | 1.65 | 1.70 | 1.65 | 1.85 | 1.43 | 0.29 | 0.10 | 1.38 | 0.56 |
| クリア | 2.27 | 2.57 | 2.53 | 1.94 | 3.22 | 2.48 | 2.56 | 2.89 | 3.17 | 2.69 | 2.50 | 2.39 | 2.82 | 3.17 | 3.41 | 2.74 | 3.15 | 3.08 | 5.24 | 5.10 | 4.88 | 4.79 | 0.68 | 0.93 | 1.82 | 3.51 |
| インターセプト | 0.84 | 1.25 | 1.35 | 0.92 | 1.13 | 0.71 | 0.87 | 1.04 | 0.93 | 0.62 | 0.48 | 1.06 | 0.60 | 0.89 | 0.99 | 0.73 | 1.11 | 1.56 | 1.03 | 1.73 | 1.66 | 1.13 | 0.68 | 1.03 | 0.36 | 1.02 |
| タックル成功 | 1.39 | 1.48 | 1.68 | 1.32 | 1.01 | 1.22 | 1.05 | 1.07 | 1.00 | 0.97 | 1.18 | 1.73 | 1.07 | 0.71 | 1.13 | 1.08 | 1.43 | 2.11 | 0.87 | 1.27 | 1.44 | 2.38 | 1.26 | 1.00 | 1.07 | 1.40 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝4–0vs フィオレン…フィオレ…90′第2節勝4–0@ レッチェ60′1 A第3節勝2–1vs アタランタ90′第4節勝2–0@ トリノベンチ第5節分2–2vs インテル90′第6節分0–0@ コモ90′第7節勝2–0vs ジェノア12′第8節分3–3@ ナポリ90′1 A第9節勝4–2vs カリアリ45′第10節勝5–2@ ウディネーゼウディネ…79′1 A第11節勝3–0vs サッスオーロサッスオ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202622歳ローマセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 2457分3024575・06.915.8〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。