試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 8試合、すべて右
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス2.58 回/90分上位19位
- ドリブル試行4.21 回/90分上位3位
- ドリブル成功1.76 回/90分上位3位
- ボールを奪われた0.54 回/90分やや下68位
- ファウルを受けた1.22 回/90分やや上21位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.04/90分真ん中56位
- xGOT0.05/90分やや上38位
- シュート0.41 回/90分やや下63位
- 枠内シュート0.27 回/90分やや上28位
- 枠外シュート0.14 回/90分やや下73位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率67%回数が少ない2位
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.14 回/90分やや下75位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.68 回/90分やや上38位
- チャンス創出0.68 回/90分やや上38位
- クロス成功0.54 回/90分やや上23位
- クロス成功率21%真ん中39位
- ドリブル
- ドリブル成功率42%真ん中48位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.14(1位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 13 位(13人)
ボール奪取8上位1%
ドリブル試行7上位1%
タッチ102上位3%
ドリブル成功1上位7%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/11
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ エルバースベルク | 敗 3–2 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第2節 | vs ライプツィヒ | 勝 3–1 | 先発 67分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ケルン | 分 1–1 | 先発 81分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs アウクスブルク | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | @ ドルトムント | 分 2–2 | 先発 65分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ マインツ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ホッフェンハイム | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ シュトゥットガルト | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アルトゥールブレーメン | ウェズレイローマ · セリエA86% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア84% | 三浦颯太川崎F · J183% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ82% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ80% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ80% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA80% | 佐々木旭川崎F · J180% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス79% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア77% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA76% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス75% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ75% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア74% | 明本考浩町田 · J174% | 小川諒也鹿島 · J173% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA72% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア71% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア71% | ピエール・カルルユベントス · セリエA70% | 原輝綺名古屋 · J167% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス63% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス62% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 38.0 | 40.7 | 31.3 | 39.5 | 43.0 | 40.0 | 46.5 | 34.5 | 35.2 | 35.1 | 34.1 | 40.4 | 42.4 | 32.6 | 26.5 | 30.0 | 33.3 | 39.1 | 41.2 | 21.0 | 26.1 | 46.3 | 39.0 | 41.8 | 59.4 | 27.3 |
| パス成功率 | 82% | 84% | 83% | 85% | 87% | 87% | 89% | 88% | 79% | 87% | 89% | 86% | 87% | 82% | 80% | 78% | 85% | 82% | 88% | 76% | 81% | 86% | 83% | 86% | 90% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 4.2 | 3.4 | 5.5 | 5.7 | 3.0 | 4.1 | 4.4 | 7.3 | 3.4 | 5.3 | 5.2 | 5.3 | 3.6 | 3.1 | 6.0 | 4.3 | 6.6 | 5.3 | 4.3 | 3.2 | 6.9 | 7.2 | 3.2 | 5.9 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.16 | 4.65 | 3.62 | 4.80 | 4.55 | 5.51 | 3.17 | 4.04 | 4.60 | 4.45 | 4.28 | 2.50 | 4.47 | 5.63 | 4.18 | 5.15 | 6.13 | 3.00 | 4.64 | 4.97 | 3.97 | 3.70 | 3.14 | 5.39 | 4.95 | 7.33 |
| 空中戦勝ち | 0.27 | 0.73 | 0.24 | 1.28 | 0.53 | 0.60 | 0.51 | 1.42 | 1.21 | 0.91 | 0.50 | 0.36 | 1.49 | 1.62 | 1.08 | 1.47 | 1.60 | 1.46 | 1.78 | 1.21 | 1.98 | 1.00 | 1.57 | 1.91 | 1.88 | 1.00 |
| クリア | 2.31 | 1.22 | 1.09 | 2.03 | 1.48 | 1.32 | 2.25 | 2.29 | 3.02 | 3.54 | 1.26 | 1.90 | 1.60 | 3.13 | 2.02 | 3.68 | 1.95 | 3.46 | 2.05 | 1.55 | 2.22 | 2.80 | 2.79 | 4.91 | 4.59 | 2.22 |
| インターセプト | 1.22 | 0.86 | 0.85 | 0.96 | 0.74 | 1.20 | 1.02 | 0.98 | 0.73 | 1.60 | 1.26 | 1.07 | 0.85 | 1.50 | 1.21 | 0.74 | 1.51 | 1.00 | 1.50 | 0.55 | 0.70 | 1.20 | 0.87 | 2.39 | 1.77 | 2.33 |
| タックル成功 | 1.22 | 0.98 | 0.97 | 0.96 | 1.48 | 1.80 | 1.02 | 1.20 | 0.97 | 1.60 | 1.13 | 1.19 | 1.28 | 0.50 | 0.81 | 1.23 | 1.33 | 0.62 | 1.09 | 0.77 | 0.47 | 1.40 | 0.26 | 1.08 | 0.94 | 1.56 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アルトゥールレバークーゼン | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア81% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア78% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ78% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア74% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス72% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア71% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス71% | 小池龍太鹿島 · J170% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア70% | Kimito Nono鹿島 · J170% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA69% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ69% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス68% | 石原広教浦和 · J167% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス66% | 中山雄太町田 · J166% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス65% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA65% | Adam Marušićラツィオ · セリエA64% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA63% | 林幸多郎町田 · J163% | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA62% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ53% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 30.5 | 33.1 | 41.4 | 36.3 | 43.5 | 25.7 | 42.1 | 25.2 | 37.7 | 39.7 | 27.2 | 37.8 | 34.8 | 31.0 | 36.5 | 29.7 | 32.2 | 19.4 | 40.4 | 43.1 | 33.6 | 20.5 | 34.2 | 43.5 | 47.0 | 43.9 |
| パス成功率 | 84% | 85% | 87% | 85% | 87% | 83% | 88% | 80% | 85% | 86% | 75% | 85% | 82% | 78% | 84% | 83% | 79% | 75% | 83% | 87% | 86% | 77% | 85% | 87% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 3.1 | 4.3 | 4.7 | 5.3 | 5.1 | 2.3 | 5.0 | 2.7 | 4.6 | 4.5 | 5.7 | 4.6 | 5.3 | 7.4 | 4.8 | 4.8 | 6.9 | 4.3 | 4.8 | 5.8 | 4.6 | 5.4 | 4.0 | 7.6 | 7.6 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.68 | 4.64 | 4.68 | 4.30 | 4.01 | 3.45 | 4.02 | 5.27 | 2.96 | 5.47 | 4.12 | 4.12 | 5.58 | 5.16 | 4.42 | 3.56 | 5.70 | 3.56 | 2.73 | 2.88 | 3.68 | 3.11 | 2.30 | 4.52 | 3.59 | 3.94 |
| 空中戦勝ち | 1.19 | 1.79 | 1.78 | 0.74 | 0.59 | 0.84 | 1.20 | 1.03 | 0.73 | 1.73 | 1.10 | 1.19 | 0.71 | 1.28 | 1.51 | 0.44 | 3.28 | 0.61 | 0.10 | 1.00 | 0.99 | 0.77 | 0.42 | 0.73 | 1.55 | 2.08 |
| クリア | 2.22 | 3.17 | 2.64 | 2.89 | 1.55 | 2.86 | 2.92 | 2.69 | 1.73 | 2.48 | 2.56 | 2.24 | 2.57 | 3.22 | 2.72 | 1.62 | 3.17 | 2.00 | 0.93 | 2.10 | 2.50 | 1.85 | 1.29 | 2.39 | 3.74 | 6.44 |
| インターセプト | 1.35 | 0.93 | 1.28 | 1.04 | 1.27 | 0.73 | 1.13 | 0.62 | 1.11 | 0.71 | 0.87 | 0.79 | 1.25 | 1.13 | 0.52 | 0.59 | 0.89 | 0.74 | 1.03 | 1.07 | 0.48 | 0.91 | 0.70 | 1.06 | 0.70 | 0.95 |
| タックル成功 | 0.87 | 1.00 | 1.22 | 1.07 | 0.87 | 0.95 | 1.33 | 0.97 | 0.73 | 1.22 | 1.05 | 1.28 | 1.48 | 1.01 | 0.85 | 0.79 | 0.71 | 0.78 | 1.00 | 0.55 | 1.18 | 1.15 | 0.52 | 1.73 | 1.00 | 0.91 |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗2–3@ エルバース…エルバー…ベンチ第2節勝3–1vs ライプツィヒライプツ…67′第3節分1–1@ ケルン81′第4節勝3–2vs アウクスブ…アウクス…90′第5節分2–2@ ドルトムントドルトム…65′第6節分2–2vs パーダーボ…パーダー…90′第7節勝3–2@ マインツ90′第8節勝2–0vs ホッフェン…ホッフェ…90′第9節敗0–1@ シュトゥッ…シュトゥ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202622歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 20試合 ・ 1135分2011351・36.636.2〜7.4
2024/202521歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 20試合 ・ 759分207590・16.635.5〜7.5
2023/202420歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 4試合 ・ 186分41860・26.845.7〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。