試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 9試合、すべて左
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.02/90分やや下74位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- キーパス2.00 回/90分上位12位
- チャンス創出2.00 回/90分上位12位
- ドリブル成功0.89 回/90分上位10位
- ファウルを受けた1.89 回/90分上位4位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分やや下3人と同じ 0.00
- シュート0.33 回/90分やや下70位
- 枠外シュート0.22 回/90分やや下59位
- ブロックされたシュート0.11 回/90分やや上34位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.22 回/90分上位14位
- ビッグチャンス創出0.22 回/90分やや上23位
- スルーパス成功率100%回数が少ない7人と同じ 100%
- クロス3.56 回/90分上位14位
- クロス成功1.00 回/90分上位13位
- クロス成功率28%やや上22位
- ドリブル
- ドリブル試行1.44 回/90分やや上22位
- ドリブル成功率62%やや上31位
- ボールを奪われた0.33 回/90分真ん中45位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.11(2位) · スルーパス 0.11(10位) · スルーパス成功 0.11(8位)
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 4 位(14人)
デュエル17上位1%
タックル5上位1%
デュエル勝ち8上位2%
ドリブル成功1上位9%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | vs シャルケ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ フランクフルト | 勝 1–4 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs レバークーゼン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.6 | — | 1 |
| 9/19 | 第4節 | @ ブレーメン | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs バイエルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ エルバースベルク | 敗 4–3 | 先発 90分 | 8.4 | — | 1 |
| 10/24 | 第7節 | vs ウニオン | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs フライブルク | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ライプツィヒ | 敗 5–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベーレンスアウクスブルク | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア75% | ジエゴ神戸 · J171% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア70% | 明本考浩町田 · J169% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA67% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ67% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス62% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア62% | アルトゥールブレーメン · ブンデス62% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA61% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス61% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス61% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア61% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ60% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA60% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス58% | ウェズレイローマ · セリエA58% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA57% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア56% | 酒井高徳神戸 · J155% | 佐々木旭川崎F · J155% | 三浦颯太川崎F · J155% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 27.3 | 25.9 | 29.8 | 40.8 | 33.3 | 40.0 | 25.7 | 48.6 | 47.6 | 35.8 | 38.0 | 41.2 | 41.8 | 32.6 | 30.0 | 26.5 | 17.6 | 36.5 | 49.9 | 35.1 | 40.7 | 22.0 | 51.0 | 37.9 | 35.2 | 39.5 |
| パス成功率 | 77% | 77% | 77% | 82% | 85% | 87% | 78% | 89% | 84% | 84% | 82% | 88% | 86% | 82% | 78% | 80% | 72% | 86% | 89% | 87% | 84% | 80% | 88% | 83% | 79% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 4.8 | 7.1 | 5.4 | 4.3 | 3.0 | 6.5 | 4.7 | 8.7 | 6.3 | 4.2 | 5.3 | 3.2 | 3.6 | 6.0 | 3.1 | 5.6 | 6.4 | 5.3 | 3.4 | 4.2 | 4.0 | 8.5 | 7.6 | 7.3 | 5.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 7.33 | 5.61 | 6.30 | 6.79 | 6.13 | 5.51 | 6.72 | 6.51 | 7.42 | 6.01 | 5.16 | 4.64 | 5.39 | 5.63 | 5.15 | 4.18 | 5.17 | 8.08 | 4.75 | 4.45 | 4.65 | 7.31 | 6.62 | 3.68 | 4.60 | 4.80 |
| 空中戦勝ち | 1.00 | 1.94 | 2.91 | 2.56 | 1.60 | 0.60 | 1.12 | 1.25 | 1.82 | 2.61 | 0.27 | 1.78 | 1.91 | 1.62 | 1.47 | 1.08 | 1.41 | 2.15 | 0.65 | 0.91 | 0.73 | 3.50 | 2.21 | 0.61 | 1.21 | 1.28 |
| クリア | 2.22 | 3.47 | 3.71 | 2.31 | 1.95 | 1.32 | 2.47 | 2.63 | 4.48 | 3.51 | 2.31 | 2.05 | 4.91 | 3.13 | 3.68 | 2.02 | 4.23 | 3.41 | 2.59 | 3.54 | 1.22 | 4.53 | 3.14 | 2.35 | 3.02 | 2.03 |
| インターセプト | 2.33 | 1.53 | 1.53 | 1.54 | 1.51 | 1.20 | 1.23 | 1.38 | 2.24 | 1.13 | 1.22 | 1.50 | 2.39 | 1.50 | 0.74 | 1.21 | 1.29 | 2.02 | 1.30 | 1.60 | 0.86 | 2.06 | 2.09 | 2.15 | 0.73 | 0.96 |
| タックル成功 | 1.56 | 1.43 | 0.89 | 1.54 | 1.33 | 1.80 | 2.13 | 1.52 | 2.24 | 1.59 | 1.22 | 1.09 | 1.08 | 0.50 | 1.23 | 0.81 | 1.53 | 2.40 | 2.05 | 1.60 | 0.98 | 1.65 | 1.39 | 1.63 | 0.97 | 0.96 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベーレンスハイデンハイム | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス82% | ウェズレイローマ · セリエA78% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ76% | Kimito Nono鹿島 · J173% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス72% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア72% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア71% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | 永戸勝也神戸 · J169% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア69% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア66% | 中山雄太町田 · J166% | 中野就斗広島 · J166% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA65% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス65% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス64% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア63% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス60% | ドレシェヴィッチ町田 · J160% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA60% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA54% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA51% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.3 | 31.0 | 30.1 | 34.8 | 27.2 | 28.9 | 28.8 | 30.4 | 36.3 | 31.4 | 33.9 | 33.1 | 32.2 | 26.9 | 37.8 | 25.2 | 19.4 | 36.3 | 36.1 | 31.2 | 33.6 | 43.5 | 33.7 | 40.4 | 49.8 | 47.0 |
| パス成功率 | 73% | 78% | 80% | 82% | 75% | 76% | 80% | 82% | 85% | 74% | 85% | 85% | 79% | 74% | 85% | 80% | 75% | 85% | 84% | 77% | 86% | 87% | 81% | 83% | 86% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 6.6 | 7.4 | 4.5 | 5.3 | 5.7 | 7.5 | 6.5 | 5.1 | 5.3 | 9.8 | 6.3 | 4.3 | 6.9 | 9.5 | 4.6 | 2.7 | 4.3 | 6.2 | 6.6 | 9.1 | 4.6 | 7.6 | 6.7 | 4.8 | 7.3 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.73 | 5.16 | 5.46 | 5.58 | 4.12 | 4.37 | 4.22 | 6.06 | 4.30 | 4.04 | 5.39 | 4.64 | 5.70 | 6.46 | 4.12 | 5.27 | 3.56 | 4.54 | 5.22 | 5.41 | 3.68 | 4.52 | 6.77 | 2.73 | 4.39 | 3.59 |
| 空中戦勝ち | 0.96 | 1.28 | 0.92 | 0.71 | 1.10 | 1.70 | 1.52 | 1.09 | 0.74 | 1.39 | 1.47 | 1.79 | 3.28 | 3.47 | 1.19 | 1.03 | 0.61 | 1.31 | 1.65 | 1.85 | 0.99 | 0.73 | 1.65 | 0.10 | 1.38 | 1.55 |
| クリア | 3.14 | 3.22 | 2.27 | 2.57 | 2.56 | 5.24 | 4.41 | 2.53 | 2.89 | 3.41 | 1.94 | 3.17 | 3.17 | 2.74 | 2.24 | 2.69 | 2.00 | 2.82 | 5.10 | 4.88 | 2.50 | 2.39 | 3.08 | 0.93 | 1.82 | 3.74 |
| インターセプト | 1.09 | 1.13 | 0.84 | 1.25 | 0.87 | 1.03 | 0.91 | 1.35 | 1.04 | 0.99 | 0.92 | 0.93 | 0.89 | 0.73 | 0.79 | 0.62 | 0.74 | 0.60 | 1.73 | 1.66 | 0.48 | 1.06 | 1.56 | 1.03 | 0.36 | 0.70 |
| タックル成功 | 1.16 | 1.01 | 1.39 | 1.48 | 1.05 | 0.87 | 0.79 | 1.68 | 1.07 | 1.13 | 1.32 | 1.00 | 0.71 | 1.08 | 1.28 | 0.97 | 0.78 | 1.07 | 1.27 | 1.44 | 1.18 | 1.73 | 2.11 | 1.00 | 1.07 | 1.00 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs シャルケ90′第2節勝4–1@ フランクフ…フランク…90′第3節分2–2vs レバークー…レバーク…90′1 A第4節敗2–3@ ブレーメン90′第5節分2–2vs バイエルン90′第6節敗3–4@ エルバース…エルバー…90′1 A第7節分1–1vs ウニオン90′第8節敗1–2vs フライブルクフライブ…90′第9節敗2–5@ ライプツィヒライプツ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202620歳ハイデンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 16試合 ・ 1319分1613191・26.886.5〜7.5
2024/202519歳ホッフェンハイムブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 28分1280・06.876.9〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。