試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 13試合 · 左 11 · 右 2
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.00/90分下位102位
- シュート0.08 回/90分下位104位
- アシスト0.08 回/90分やや上31位
- ビッグチャンス創出0.16 回/90分やや上27位
- クロス成功率33%やや上5人と同じ 33%
- ファウルを受けた1.15 回/90分やや上26位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位89位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.08 回/90分やや上42位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.16 回/90分下位96位
- チャンスメイク
- キーパス0.57 回/90分真ん中51位
- チャンス創出0.57 回/90分真ん中50位
- クロス1.23 回/90分真ん中44位
- クロス成功0.41 回/90分やや上42位
- ドリブル
- ドリブル試行0.33 回/90分真ん中65位
- ドリブル成功0.08 回/90分やや下79位
- ドリブル成功率25%回数が少ない77位
- ボールを奪われた0.66 回/90分下位96位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(13試合)チームの中で 10 位(16人)
タックル成功2上位1%
デュエル12上位3%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/12
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 長崎 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 川崎F | 分 2–2 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 水戸 | 敗 1–3 | 先発 73分 | 6.2 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 福岡 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ FC東京 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | vs 柏読み物 | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 9/19 | 第8節 | @ 岡山 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 町田 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 広島 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 鹿島 | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ G大阪 | 分 2–2 | 先発 80分 | 6.2 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 名古屋 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 佐藤京都 | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア78% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | ウェズレイローマ · セリエA76% | 小川諒也鹿島 · J174% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア74% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア74% | アルトゥールブレーメン · ブンデス74% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア73% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA71% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | 原輝綺名古屋 · J170% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA69% | ピエール・カルルユベントス · セリエA69% | 永戸勝也神戸 · J168% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス67% | 三浦颯太川崎F · J166% | 昌子源町田 · J164% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア63% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス63% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス62% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA58% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 26.9 | 21.0 | 40.4 | 40.7 | 39.1 | 31.3 | 30.0 | 38.0 | 26.1 | 34.5 | 43.0 | 39.0 | 46.5 | 42.4 | 46.3 | 21.0 | 32.6 | 39.5 | 40.0 | 25.9 | 43.8 | 35.1 | 40.0 | 17.6 | 56.5 | 27.3 |
| パス成功率 | 74% | 76% | 86% | 84% | 82% | 83% | 78% | 82% | 81% | 88% | 87% | 83% | 89% | 87% | 86% | 72% | 82% | 85% | 84% | 77% | 85% | 87% | 87% | 72% | 92% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 7.2 | 4.3 | 5.2 | 4.2 | 6.6 | 3.4 | 6.0 | 4.2 | 3.2 | 4.4 | 5.7 | 7.2 | 4.1 | 5.3 | 6.9 | 3.1 | 3.6 | 5.5 | 10.2 | 4.8 | 5.4 | 3.4 | 3.0 | 5.6 | 6.0 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.60 | 4.97 | 2.50 | 4.65 | 3.00 | 3.62 | 5.15 | 5.16 | 3.97 | 4.04 | 4.55 | 3.14 | 3.17 | 4.47 | 3.70 | 2.93 | 5.63 | 4.80 | 3.43 | 5.61 | 4.93 | 4.45 | 5.51 | 5.17 | 3.87 | 7.33 |
| 空中戦勝ち | 0.90 | 1.21 | 0.36 | 0.73 | 1.46 | 0.24 | 1.47 | 0.27 | 1.98 | 1.42 | 0.53 | 1.57 | 0.51 | 1.49 | 1.00 | 1.01 | 1.62 | 1.28 | 1.09 | 1.94 | 0.84 | 0.91 | 0.60 | 1.41 | 1.47 | 1.00 |
| クリア | 2.13 | 1.55 | 1.90 | 1.22 | 3.46 | 1.09 | 3.68 | 2.31 | 2.22 | 2.29 | 1.48 | 2.79 | 2.25 | 1.60 | 2.80 | 1.41 | 3.13 | 2.03 | 3.74 | 3.47 | 2.89 | 3.54 | 1.32 | 4.23 | 3.07 | 2.22 |
| インターセプト | 0.98 | 0.55 | 1.07 | 0.86 | 1.00 | 0.85 | 0.74 | 1.22 | 0.70 | 0.98 | 0.74 | 0.87 | 1.02 | 0.85 | 1.20 | 0.40 | 1.50 | 0.96 | 1.09 | 1.53 | 0.60 | 1.60 | 1.20 | 1.29 | 0.53 | 2.33 |
| タックル成功 | 0.66 | 0.77 | 1.19 | 0.98 | 0.62 | 0.97 | 1.23 | 1.22 | 0.47 | 1.20 | 1.48 | 0.26 | 1.02 | 1.28 | 1.40 | 0.30 | 0.50 | 0.96 | 1.01 | 1.43 | 1.93 | 1.60 | 1.80 | 1.53 | 1.07 | 1.56 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 佐藤京都 | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア78% | ミロシュ・ケルケズボーンマス · プレミア76% | オラ・アイナノッティンガム・フォレスト · プレミア75% | セルジ・カルドナビジャレアル · ラ・リーガ74% | ヴァランタン・ロジエレガネス · ラ・リーガ73% | アレックス・モレーノジローナ · ラ・リーガ72% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア71% | アドリアン・トリュフェールボーンマス · プレミア71% | 酒井高徳神戸 · J169% | Kimito Nono鹿島 · J169% | アルナウ・マルティネスジローナ · ラ・リーガ68% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス67% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス66% | エンゾ・ボヨモオサスナ · ラ・リーガ66% | 林幸多郎町田 · J165% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス64% | アントニー・カシマインツ · ブンデス64% | ドレシェヴィッチ町田 · J164% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA63% | 永戸勝也神戸 · J163% | ウェズレイローマ · セリエA62% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス59% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA59% | ドドフィオレンティーナ · セリエA58% | フアン・ミランダボローニャ · セリエA56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.8 | 22.1 | 29.1 | 24.4 | 27.2 | 26.7 | 31.0 | 36.7 | 34.7 | 33.4 | 27.2 | 40.9 | 31.0 | 25.7 | 38.0 | 20.5 | 36.1 | 31.5 | 31.2 | 40.4 | 31.4 | 30.1 | 28.9 | 37.8 | 33.5 | 42.4 |
| パス成功率 | 75% | 79% | 80% | 80% | 80% | 81% | 84% | 84% | 83% | 74% | 75% | 85% | 78% | 77% | 88% | 77% | 84% | 75% | 77% | 83% | 74% | 80% | 76% | 85% | 84% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 5.4 | 5.3 | 5.2 | 4.0 | 4.6 | 4.2 | 3.2 | 4.6 | 10.0 | 5.7 | 5.3 | 7.4 | 4.0 | 4.5 | 5.4 | 6.6 | 6.8 | 9.1 | 4.8 | 9.8 | 4.5 | 7.5 | 4.6 | 6.0 | 8.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.33 | 4.44 | 4.09 | 4.08 | 4.57 | 4.83 | 4.15 | 4.54 | 5.64 | 4.66 | 4.12 | 4.80 | 5.16 | 4.02 | 3.43 | 3.11 | 5.22 | 4.49 | 5.41 | 2.73 | 4.04 | 5.46 | 4.37 | 4.12 | 4.16 | 4.41 |
| 空中戦勝ち | 0.82 | 1.43 | 0.75 | 0.39 | 1.31 | 0.94 | 0.70 | 1.22 | 1.17 | 1.45 | 1.10 | 1.14 | 1.28 | 0.69 | 0.88 | 0.77 | 1.65 | 1.20 | 1.85 | 0.10 | 1.39 | 0.92 | 1.70 | 1.19 | 0.52 | 1.19 |
| クリア | 3.17 | 3.94 | 2.67 | 3.18 | 3.02 | 4.58 | 3.70 | 2.08 | 3.81 | 2.71 | 2.56 | 4.17 | 3.22 | 1.68 | 3.79 | 1.85 | 5.10 | 1.43 | 4.88 | 0.93 | 3.41 | 2.27 | 5.24 | 2.24 | 1.69 | 2.59 |
| インターセプト | 1.63 | 1.34 | 1.21 | 1.02 | 1.22 | 1.77 | 1.06 | 1.22 | 1.33 | 1.83 | 0.87 | 1.41 | 1.13 | 0.86 | 1.22 | 0.91 | 1.73 | 0.90 | 1.66 | 1.03 | 0.99 | 0.84 | 1.03 | 0.79 | 0.86 | 1.26 |
| タックル成功 | 1.03 | 1.08 | 0.67 | 1.23 | 1.52 | 1.67 | 0.99 | 1.22 | 1.36 | 1.18 | 1.05 | 1.31 | 1.01 | 1.07 | 1.30 | 1.15 | 1.27 | 1.23 | 1.44 | 1.00 | 1.13 | 1.39 | 0.87 | 1.28 | 0.54 | 1.08 |
もっと見る
今季の13試合
第3節敗1–3vs 水戸73′第4節勝2–1vs 福岡90′第5節分1–1@ 横浜FM90′第6節敗0–2@ FC東京90′第7節敗2–3vs 柏90′1 A第8節勝2–1@ 岡山90′第9節敗0–1vs 町田90′第10節敗0–3@ 広島90′第11節分2–2vs 鹿島90′第12節分2–2@ G大阪80′第14節勝2–0@ 名古屋90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202525歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 2098分3520980・06.805.9〜7.7
202424歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 2101分3421011・16.885.9〜8.2
202323歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 26試合 ・ 1657分2616570・16.886.3〜7.5
202222歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 6試合 ・ 378分63780・06.616.3〜7.3
202222歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 4試合 ・ 34分4340・06.686.6〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。