試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 11試合 · 右寄り 6 · 左寄り 4 · 中央 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- クロス0.59 回/90分下位76位
- ドリブル成功0.83 回/90分やや上25位
- ボールを奪われた0.35 回/90分上位18位
- ファウルを受けた0.71 回/90分やや下73位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.12 回/90分やや上35位
- xG0.07/90分やや下59位
- xGOT0.07/90分真ん中45位
- シュート1.18 回/90分真ん中48位
- 枠内シュート0.24 回/90分やや下61位
- 枠外シュート0.47 回/90分やや下57位
- ブロックされたシュート0.47 回/90分やや下65位
- 枠内シュート率20%やや下3人と同じ 20%
- シュート決定率10%やや上32位
- チャンスメイク
- アシスト0.12 回/90分やや上35位
- キーパス1.18 回/90分真ん中39位
- チャンス創出1.06 回/90分真ん中48位
- ビッグチャンス創出0.12 回/90分真ん中54位
- クロス成功0.35 回/90分真ん中54位
- クロス成功率60%回数が少ない2位
- ドリブル
- ドリブル試行1.06 回/90分真ん中51位
- ドリブル成功率78%回数が少ない5位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 6 番目(10試合)チームの中で 6 位(16人)
パス成功率91%上位2%
クリア4上位3%
ロングボール成功3上位8%
枠外シュート1上位8%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功42/46
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/7 | 第1節 | vs 鹿島 | 敗 3–4 | ベンチ | – | ||
| 8/15 | 第2節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 途中 1分 | – | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 神戸 | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第4節 | @ 浦和 | 敗 3–2 | ベンチ | – | ||
| 9/2 | 第5節 | vs 京都 | 分 1–1 | 途中 15分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 柏 | 勝 0–2 | 先発 70分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 町田 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/10 | 第9節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 千葉 | 分 0–0 | 先発 61分 | 6.8 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 東京V | 分 2–2 | 途中 84分 | 7.0 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 名古屋 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 川崎F | 勝 4–2 | 先発 80分 | 7.8 | — | 1 |
| 11/7 | 第14節 | vs 岡山 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 山根横浜FM | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス81% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア77% | 脇坂泰斗川崎F · J176% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス75% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA74% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA73% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア73% | 安斎颯馬FC東京 · J173% | ユヌス・ムサミラン · セリエA72% | 前寛之町田 · J171% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス71% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア71% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス70% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA68% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス67% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA67% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア66% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | 井手口陽介神戸 · J164% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | 久保藤次郎柏 · J163% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア61% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.18 | 1.36 | 2.21 | 1.75 | 1.68 | 2.15 | 0.72 | 0.82 | 0.97 | 0.27 | 1.09 | 1.07 | 0.94 | 0.92 | 0.81 | 0.65 | 0.71 | 0.71 | 1.85 | 0.92 | 1.50 | 0.47 | 2.40 | 1.78 | 2.39 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 0.83 | 1.64 | 1.10 | 0.99 | 0.67 | 1.20 | 0.29 | 0.51 | 1.17 | 0.67 | 0.16 | 1.07 | 0.73 | 0.39 | 0.30 | 0.91 | 0.24 | 0.59 | 0.74 | 0.12 | 0.81 | 0.16 | 0.38 | 1.25 | 0.43 | 0.33 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 5.7 | 4.8 | 4.4 | 5.5 | 8.5 | 7.7 | 6.8 | 3.5 | 4.2 | 4.8 | 5.1 | 3.0 | 8.4 | 8.6 | 3.8 | 6.4 | 3.9 | 9.1 | 5.1 | 4.5 | 5.5 | 8.2 | 2.4 | 8.2 | 4.6 |
| パス成功 | 36.1 | 40.0 | 35.5 | 35.8 | 37.8 | 54.3 | 49.3 | 54.5 | 27.5 | 50.2 | 46.2 | 51.2 | 27.9 | 59.3 | 47.4 | 32.4 | 60.3 | 36.1 | 65.8 | 50.0 | 34.8 | 30.1 | 55.2 | 35.6 | 57.3 | 46.8 |
| パス成功率 | 88% | 88% | 87% | 88% | 85% | 90% | 91% | 89% | 84% | 92% | 91% | 92% | 86% | 93% | 90% | 83% | 93% | 87% | 91% | 90% | 90% | 82% | 90% | 83% | 89% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.83 | 1.23 | 1.00 | 0.38 | 1.46 | 0.60 | 0.72 | 1.23 | 1.07 | 0.54 | 0.78 | 1.07 | 0.94 | 1.18 | 1.01 | 1.68 | 1.30 | 2.01 | 0.74 | 1.73 | 0.81 | 1.03 | 0.38 | 1.33 | 0.65 | 1.45 |
| インターセプト | 0.59 | 1.36 | 0.30 | 0.15 | 1.23 | 0.48 | 0.57 | 1.02 | 1.07 | 0.81 | 0.62 | 1.74 | 0.83 | 1.18 | 1.21 | 0.39 | 0.71 | 0.71 | 0.25 | 0.58 | 0.58 | 1.26 | 0.63 | 0.80 | 0.33 | 1.23 |
| デュエル勝率 | 58% | 60% | 52% | 54% | 51% | 53% | 61% | 56% | 48% | 63% | 49% | 60% | 48% | 57% | 62% | 53% | 57% | 54% | 50% | 54% | 40% | 55% | 49% | 43% | 48% | 42% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 山根横浜FM | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA79% | ヘンリク・ムヒタリアンインテル · セリエA76% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA75% | イバン・マルティンジローナ · ラ・リーガ75% | 渡邊凌磨浦和 · J174% | アクセル・ヴィツェルジローナ · ラ・リーガ74% | マヌ・コネローマ · セリエA74% | 見木友哉福岡 · J172% | İlkay Gündoğanマンチェスター・C · プレミア71% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス71% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J171% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア71% | 小泉佳穂柏 · J171% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス71% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA70% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス70% | 長沼洋一浦和 · J169% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア69% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス68% | イヴァン・ネヨウレガネス · ラ・リーガ66% | セイドゥバ・シセレガネス · ラ・リーガ66% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ65% | アレックス・スコットボーンマス · プレミア65% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス65% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.88 | 0.88 | 1.11 | 0.95 | 0.87 | 1.27 | 0.60 | 0.73 | 1.41 | 1.77 | 0.88 | 0.99 | 1.22 | 1.30 | 0.79 | 0.83 | 0.82 | 0.23 | 0.96 | 0.51 | 0.50 | 0.62 | 2.13 | 0.88 | 0.70 | 1.45 |
| ドリブル成功 | 0.58 | 0.84 | 0.30 | 0.71 | 1.05 | 0.63 | 0.39 | 1.08 | 0.93 | 0.68 | 0.44 | 0.18 | 0.37 | 1.05 | 0.45 | 0.50 | 1.32 | 0.46 | 0.68 | 0.45 | 0.74 | 1.10 | 0.69 | 0.94 | 0.29 | 0.93 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 6.5 | 6.5 | 5.4 | 4.5 | 4.5 | 5.4 | 5.0 | 6.0 | 4.8 | 4.5 | 6.2 | 5.9 | 6.9 | 4.3 | 7.6 | 5.8 | 4.8 | 5.5 | 7.5 | 4.2 | 4.6 | 5.6 | 6.0 | 7.8 | 7.6 |
| パス成功 | 42.0 | 48.0 | 48.7 | 39.8 | 44.1 | 33.0 | 47.5 | 40.3 | 39.9 | 60.6 | 46.2 | 54.9 | 42.1 | 43.1 | 40.1 | 44.2 | 38.5 | 30.2 | 43.0 | 54.9 | 37.0 | 35.2 | 45.0 | 37.2 | 58.3 | 39.5 |
| パス成功率 | 89% | 87% | 89% | 86% | 89% | 84% | 91% | 91% | 86% | 92% | 89% | 90% | 87% | 82% | 87% | 86% | 87% | 82% | 86% | 87% | 88% | 86% | 85% | 85% | 90% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.78 | 1.17 | 0.85 | 0.99 | 1.36 | 1.04 | 0.89 | 0.94 | 1.26 | 0.52 | 0.96 | 0.77 | 0.95 | 0.93 | 1.12 | 1.18 | 0.90 | 0.69 | 1.10 | 1.06 | 1.24 | 1.32 | 0.95 | 1.16 | 0.98 | 1.29 |
| インターセプト | 0.44 | 0.44 | 0.63 | 0.81 | 0.63 | 0.54 | 1.07 | 0.87 | 0.82 | 0.56 | 1.29 | 1.03 | 0.71 | 0.59 | 1.12 | 0.68 | 1.11 | 0.78 | 1.16 | 1.10 | 1.05 | 0.51 | 0.61 | 1.13 | 1.14 | 0.82 |
| デュエル勝率 | 53% | 54% | 48% | 56% | 53% | 47% | 54% | 54% | 51% | 51% | 54% | 49% | 45% | 53% | 51% | 48% | 55% | 50% | 54% | 59% | 56% | 49% | 52% | 56% | 47% | 52% |
もっと見る
今季の11試合
第4節敗2–3@ 浦和ベンチ第5節分1–1vs 京都15′第6節勝2–0@ 柏70′第7節分1–1@ 町田90′第8節勝2–0vs 水戸90′1 点第9節分0–0@ C大阪90′第10節分0–0@ 千葉61′第11節分2–2vs 東京V84′第12節分1–1@ 名古屋90′第13節勝4–2vs 川崎F80′1 A第14節分1–1vs 岡山90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
横浜FM一筋
202522歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 1848分2918481・26.846.2〜7.7
202421歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 1179分2811790・16.936.3〜7.3
202320歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 21試合 ・ 1126分2111260・16.806.3〜7.8
202219歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 11試合 ・ 461分114610・06.786.4〜7.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。