試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 12試合、すべて左
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- アシスト0.36 回/90分上位1位
- キーパス1.72 回/90分上位7位
- チャンス創出1.72 回/90分上位5位
- ドリブル試行1.90 回/90分上位4位
- ドリブル成功率43%やや下3人と同じ 43%
- ボールを奪われた0.36 回/90分やや下73位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.09 回/90分やや上28位
- xG0.14/90分上位10位
- xGOT0.10/90分上位21位
- シュート0.54 回/90分真ん中60位
- 枠内シュート0.27 回/90分やや上35位
- 枠外シュート0.18 回/90分やや下71位
- ブロックされたシュート0.09 回/90分真ん中45位
- ビッグチャンス逸0.18 回/90分下位98位
- 枠内シュート率50%回数が少ない8人と同じ 50%
- シュート決定率17%回数が少ない20位
- オフサイド0.09 回/90分やや下76位
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.27 回/90分上位15位
- クロス4.89 回/90分上位12位
- クロス成功1.72 回/90分上位9位
- クロス成功率35%やや上19位
- ドリブル
- ドリブル成功0.81 回/90分上位12位
- ファウルを受けた0.81 回/90分真ん中52位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 7 番目(12試合)チームの中で 10 位(16人)
ドリブル試行4上位1%
クロス成功2上位5%
ドリブル成功1上位5%
デュエル11上位8%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/11
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 川崎F | 分 1–1 | 先発 80分 | 7.0 | 1点 | — |
| 8/14 | 第2節 | vs 柏 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 岡山 | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 神戸 | 敗 0–2 | 先発 84分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 9/13 | 第7節 | vs 千葉 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 9/19 | 第8節 | @ 浦和 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | vs 広島 | 敗 0–2 | 途中 20分 | 6.6 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ 横浜FM | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | 1 |
| 10/24 | 第12節 | vs 福岡 | 勝 3–1 | 先発 90分 | 8.2 | — | 1 |
| 11/1 | 第13節 | @ 長崎 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.9 | — | 1 |
| 11/7 | 第14節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 溝口東京V | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア82% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア79% | ウェズレイローマ · セリエA69% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス67% | アルトゥールブレーメン · ブンデス67% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA67% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA66% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA66% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア65% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア65% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア65% | 永戸勝也神戸 · J163% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA61% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | 三浦颯太川崎F · J160% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス57% | ジエゴ神戸 · J156% | 小川諒也鹿島 · J156% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス56% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ53% | 明本考浩町田 · J152% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 21.4 | 21.0 | 30.0 | 40.7 | 43.0 | 43.8 | 38.0 | 17.6 | 42.4 | 34.5 | 25.9 | 31.3 | 26.1 | 21.0 | 25.7 | 40.0 | 39.5 | 40.4 | 32.6 | 29.8 | 39.1 | 35.1 | 46.5 | 49.9 | 33.3 | 27.3 |
| パス成功率 | 72% | 76% | 78% | 84% | 87% | 85% | 82% | 72% | 87% | 88% | 77% | 83% | 81% | 72% | 78% | 87% | 85% | 86% | 82% | 77% | 82% | 87% | 89% | 89% | 85% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 5.7 | 4.3 | 6.0 | 4.2 | 5.7 | 5.4 | 4.2 | 5.6 | 5.3 | 4.4 | 4.8 | 3.4 | 3.2 | 3.1 | 6.5 | 3.0 | 5.5 | 5.2 | 3.6 | 7.1 | 6.6 | 3.4 | 4.1 | 5.3 | 4.3 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.71 | 4.97 | 5.15 | 4.65 | 4.55 | 4.93 | 5.16 | 5.17 | 4.47 | 4.04 | 5.61 | 3.62 | 3.97 | 2.93 | 6.72 | 5.51 | 4.80 | 2.50 | 5.63 | 6.30 | 3.00 | 4.45 | 3.17 | 4.75 | 6.13 | 7.33 |
| 空中戦勝ち | 1.36 | 1.21 | 1.47 | 0.73 | 0.53 | 0.84 | 0.27 | 1.41 | 1.49 | 1.42 | 1.94 | 0.24 | 1.98 | 1.01 | 1.12 | 0.60 | 1.28 | 0.36 | 1.62 | 2.91 | 1.46 | 0.91 | 0.51 | 0.65 | 1.60 | 1.00 |
| クリア | 2.26 | 1.55 | 3.68 | 1.22 | 1.48 | 2.89 | 2.31 | 4.23 | 1.60 | 2.29 | 3.47 | 1.09 | 2.22 | 1.41 | 2.47 | 1.32 | 2.03 | 1.90 | 3.13 | 3.71 | 3.46 | 3.54 | 2.25 | 2.59 | 1.95 | 2.22 |
| インターセプト | 0.45 | 0.55 | 0.74 | 0.86 | 0.74 | 0.60 | 1.22 | 1.29 | 0.85 | 0.98 | 1.53 | 0.85 | 0.70 | 0.40 | 1.23 | 1.20 | 0.96 | 1.07 | 1.50 | 1.53 | 1.00 | 1.60 | 1.02 | 1.30 | 1.51 | 2.33 |
| タックル成功 | 1.18 | 0.77 | 1.23 | 0.98 | 1.48 | 1.93 | 1.22 | 1.53 | 1.28 | 1.20 | 1.43 | 0.97 | 0.47 | 0.30 | 2.13 | 1.80 | 0.96 | 1.19 | 0.50 | 0.89 | 0.62 | 1.60 | 1.02 | 2.05 | 1.33 | 1.56 |
もっと見る
今季の12試合
第2節敗1–3vs 柏90′第3節分0–0@ 岡山90′第5節敗0–2vs 神戸84′第6節分0–0@ C大阪90′第7節分1–1vs 千葉90′1 A第8節敗1–3@ 浦和90′第9節敗0–2vs 広島20′第11節分2–2@ 横浜FM90′1 A第12節勝3–1vs 福岡90′1 A第13節勝2–1@ 長崎90′1 A第14節勝1–0@ 清水90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202521歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 10試合 ・ 282分102820・06.485.7〜7.1
202420歳鹿島J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
202319歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 5試合 ・ 310分53100・06.696.0〜7.5
202218歳鹿島J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。