試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 14試合 · 左 7 · 右 5 · 左寄り 2
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- シュート1.21 回/90分上位9位
- 枠内シュート0.73 回/90分上位1位
- キーパス1.69 回/90分上位10位
- チャンス創出1.69 回/90分上位7位
- ボールを奪われた1.57 回/90分下位107位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.06/90分やや上31位
- xGOT0.05/90分やや上36位
- 枠外シュート0.12 回/90分下位88位
- ブロックされたシュート0.48 回/90分下位100位
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分下位87位
- 枠内シュート率60%上位18位
- シュート決定率0%やや下68人と同じ 0%
- オフサイド0.12 回/90分やや下81位
- チャンスメイク
- アシスト0.12 回/90分上位20位
- ビッグチャンス創出0.24 回/90分上位17位
- クロス2.18 回/90分やや上31位
- クロス成功0.73 回/90分やや上23位
- クロス成功率33%やや上5人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行1.57 回/90分上位12位
- ドリブル成功0.73 回/90分上位16位
- ドリブル成功率46%真ん中56位
- ファウルを受けた0.73 回/90分真ん中56位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 8 番目(14試合)チームの中で 15 位(16人)
ボール奪取7上位1%
枠内シュート2上位1%
シュートブロック1上位14%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/8
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 東京V | 分 1–1 | 途中 14分 | 6.8 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 京都 | 分 2–2 | 途中 31分 | 6.6 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 広島 | 分 1–1 | 先発 59分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 千葉 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 町田 | 敗 2–1 | 途中 26分 | 6.0 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 清水 | 勝 3–1 | 先発 82分 | 7.5 | — | 1 |
| 9/12 | 第7節 | @ 水戸 | 勝 0–1 | 途中 7分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 鹿島 | 分 3–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | vs 名古屋 | 敗 1–2 | 途中 26分 | 6.2 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ C大阪 | 勝 2–4 | 先発 31分 | 6.3 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 神戸 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 途中 18分 | 6.3 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 横浜FM | 敗 4–2 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 柏 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 佐々木川崎F | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ85% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア85% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA84% | ピエール・カルルユベントス · セリエA82% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス82% | ウェズレイローマ · セリエA82% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA81% | アルトゥールブレーメン · ブンデス79% | 小川諒也鹿島 · J176% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | 昌子源町田 · J173% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア72% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア72% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | 原輝綺名古屋 · J170% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア69% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA69% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア69% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス68% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス67% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス67% | 中野就斗広島 · J166% | ジエゴ神戸 · J165% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.2 | 43.0 | 30.0 | 42.4 | 46.3 | 43.8 | 40.7 | 34.5 | 38.0 | 39.1 | 40.4 | 40.0 | 46.5 | 21.0 | 31.3 | 56.5 | 39.0 | 35.8 | 52.1 | 26.1 | 49.9 | 35.1 | 32.6 | 63.3 | 53.1 | 29.8 |
| パス成功率 | 79% | 87% | 78% | 87% | 86% | 85% | 84% | 88% | 82% | 82% | 86% | 84% | 89% | 76% | 83% | 92% | 83% | 84% | 84% | 81% | 89% | 87% | 82% | 91% | 85% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 7.3 | 5.7 | 6.0 | 5.3 | 6.9 | 5.4 | 4.2 | 4.4 | 4.2 | 6.6 | 5.2 | 10.2 | 4.1 | 4.3 | 3.4 | 6.0 | 7.2 | 6.3 | 9.4 | 3.2 | 5.3 | 3.4 | 3.6 | 6.7 | 11.5 | 7.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.60 | 4.55 | 5.15 | 4.47 | 3.70 | 4.93 | 4.65 | 4.04 | 5.16 | 3.00 | 2.50 | 3.43 | 3.17 | 4.97 | 3.62 | 3.87 | 3.14 | 6.01 | 5.31 | 3.97 | 4.75 | 4.45 | 5.63 | 4.99 | 5.00 | 6.30 |
| 空中戦勝ち | 1.21 | 0.53 | 1.47 | 1.49 | 1.00 | 0.84 | 0.73 | 1.42 | 0.27 | 1.46 | 0.36 | 1.09 | 0.51 | 1.21 | 0.24 | 1.47 | 1.57 | 2.61 | 0.51 | 1.98 | 0.65 | 0.91 | 1.62 | 1.75 | 1.08 | 2.91 |
| クリア | 3.02 | 1.48 | 3.68 | 1.60 | 2.80 | 2.89 | 1.22 | 2.29 | 2.31 | 3.46 | 1.90 | 3.74 | 2.25 | 1.55 | 1.09 | 3.07 | 2.79 | 3.51 | 2.91 | 2.22 | 2.59 | 3.54 | 3.13 | 3.91 | 3.23 | 3.71 |
| インターセプト | 0.73 | 0.74 | 0.74 | 0.85 | 1.20 | 0.60 | 0.86 | 0.98 | 1.22 | 1.00 | 1.07 | 1.09 | 1.02 | 0.55 | 0.85 | 0.53 | 0.87 | 1.13 | 0.51 | 0.70 | 1.30 | 1.60 | 1.50 | 0.94 | 0.54 | 1.53 |
| タックル成功 | 0.97 | 1.48 | 1.23 | 1.28 | 1.40 | 1.93 | 0.98 | 1.20 | 1.22 | 0.62 | 1.19 | 1.01 | 1.02 | 0.77 | 0.97 | 1.07 | 0.26 | 1.59 | 1.14 | 0.47 | 2.05 | 1.60 | 0.50 | 1.48 | 1.08 | 0.89 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 佐々木川崎F | マティアス・オリベラナポリ · セリエA85% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA85% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA82% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア82% | Rasmus Nissen Kristensenフランクフルト · ブンデス81% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア80% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス80% | ウェズレイローマ · セリエA80% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア78% | アドリアン・トリュフェールボーンマス · プレミア78% | アルナウ・マルティネスジローナ · ラ・リーガ78% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス77% | ティノ・リブラメントニューカッスル · プレミア77% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | Theo Bernard François Hernándezミラン · セリエA75% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ75% | フラン・ガルシアレアル・マドリード · ラ・リーガ75% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス74% | ラミ・ベンセバイニドルトムント · ブンデス74% | アレックス・モレーノジローナ · ラ・リーガ73% | 永戸勝也神戸 · J172% | 原田亘柏 · J171% | Kimito Nono鹿島 · J171% | ドレシェヴィッチ町田 · J167% | 中山雄太町田 · J167% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 38.2 | 45.2 | 37.8 | 42.8 | 33.9 | 38.4 | 43.6 | 50.7 | 30.1 | 41.4 | 34.7 | 40.9 | 31.0 | 37.4 | 41.6 | 39.4 | 54.8 | 48.2 | 47.4 | 50.3 | 31.0 | 31.4 | 53.3 | 27.2 | 31.2 | 32.2 |
| パス成功率 | 80% | 86% | 85% | 85% | 85% | 79% | 89% | 86% | 80% | 87% | 83% | 85% | 78% | 87% | 88% | 88% | 89% | 89% | 88% | 87% | 84% | 74% | 84% | 75% | 77% | 79% |
| ファイナルサードでのパス | 7.4 | 6.3 | 4.6 | 6.9 | 6.3 | 8.5 | 5.2 | 6.3 | 4.5 | 4.7 | 4.6 | 5.3 | 7.4 | 5.0 | 4.4 | 4.5 | 7.2 | 4.6 | 6.6 | 7.7 | 4.2 | 9.8 | 7.4 | 5.7 | 9.1 | 6.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.16 | 4.97 | 4.12 | 4.49 | 5.39 | 4.90 | 4.24 | 3.79 | 5.46 | 4.68 | 5.64 | 4.80 | 5.16 | 4.47 | 4.41 | 4.67 | 4.63 | 4.08 | 5.39 | 5.35 | 4.15 | 4.04 | 4.33 | 4.12 | 5.41 | 5.70 |
| 空中戦勝ち | 1.63 | 1.56 | 1.19 | 1.27 | 1.47 | 1.57 | 0.96 | 0.39 | 0.92 | 1.78 | 1.17 | 1.14 | 1.28 | 0.86 | 0.54 | 1.23 | 1.07 | 0.70 | 1.95 | 1.90 | 0.70 | 1.39 | 1.99 | 1.10 | 1.85 | 3.28 |
| クリア | 3.80 | 2.51 | 2.24 | 2.08 | 1.94 | 3.18 | 2.41 | 3.15 | 2.27 | 2.64 | 3.81 | 4.17 | 3.22 | 2.98 | 1.75 | 2.07 | 2.00 | 2.14 | 4.38 | 3.49 | 3.70 | 3.41 | 4.83 | 2.56 | 4.88 | 3.17 |
| インターセプト | 1.00 | 1.06 | 0.79 | 0.84 | 0.92 | 0.75 | 0.84 | 1.11 | 0.84 | 1.28 | 1.33 | 1.41 | 1.13 | 0.76 | 0.97 | 0.57 | 0.73 | 1.15 | 1.18 | 1.46 | 1.06 | 0.99 | 0.63 | 0.87 | 1.66 | 0.89 |
| タックル成功 | 1.30 | 1.41 | 1.28 | 1.16 | 1.32 | 1.32 | 1.41 | 1.43 | 1.39 | 1.22 | 1.36 | 1.31 | 1.01 | 1.08 | 1.86 | 1.00 | 1.49 | 1.48 | 1.05 | 1.19 | 0.99 | 1.13 | 1.09 | 1.05 | 1.44 | 0.71 |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝4–2vs 千葉90′第5節敗1–2@ 町田26′第6節勝3–1vs 清水82′1 A第7節勝1–0@ 水戸7′第8節分3–3vs 鹿島90′第9節敗1–2vs 名古屋26′第10節勝4–2@ C大阪31′第11節勝2–1vs 神戸90′第12節勝2–1vs 岡山18′第13節敗2–4@ 横浜FM90′第14節敗1–2@ 柏90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
川崎F一筋
202525歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 37試合 ・ 2981分3729813・26.895.5〜8.5
202424歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 3040分3730401・17.096.1〜8.1
202323歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 15試合 ・ 586分155861・16.986.3〜8.7
202222歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 21試合 ・ 1551分2115511・27.316.0〜8.4
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。