試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 13試合、すべて中央
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- xGOT0.02/90分下位78位
- シュート1.30 回/90分真ん中40位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率14%下位78位
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- ファウルを受けた1.21 回/90分やや上32位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.06/90分やや下66位
- 枠内シュート0.19 回/90分やや下71位
- 枠外シュート0.56 回/90分真ん中49位
- ブロックされたシュート0.56 回/90分やや下74位
- シュート決定率0%やや下45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.09 回/90分真ん中43位
- キーパス1.02 回/90分真ん中52位
- チャンス創出1.02 回/90分真ん中52位
- ビッグチャンス創出0.09 回/90分やや下62位
- クロス0.84 回/90分やや下66位
- クロス成功0.28 回/90分やや下59位
- クロス成功率33%回数が少ない9人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行0.75 回/90分やや下61位
- ドリブル成功0.28 回/90分やや下64位
- ドリブル成功率38%回数が少ない3人と同じ 38%
- ボールを奪われた0.65 回/90分真ん中46位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(13試合)チームの中で 5 位(16人)
ロングボール成功率80%上位2%
ボール奪取7上位3%
デュエル勝率67%上位4%
空中戦勝ち2上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功30/36
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ C大阪 | 敗 2–1 | 先発 67分 | 6.9 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 長崎 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | 1 |
| 8/22 | 第3節 | vs 東京V | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 名古屋 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 千葉 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 広島 | 勝 3–2 | 途中 24分 | 6.6 | — | — |
| 9/13 | 第7節 | @ 浦和 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | @ 福岡 | 敗 2–1 | 途中 44分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第10節 | vs 神戸 | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 川崎F | 敗 2–1 | 先発 55分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 先発 56分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 宮本岡山 | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス90% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA81% | 井手口陽介神戸 · J179% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア78% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス78% | 三竿健斗鹿島 · J177% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス75% | 高宇洋FC東京 · J174% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア74% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス73% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス70% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア68% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ67% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA67% | 中川敦瑛柏 · J167% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA61% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア61% | 安斎颯馬FC東京 · J161% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA58% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ56% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA55% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア54% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.02 | 1.26 | 1.26 | 0.47 | 1.00 | 1.68 | 0.91 | 1.66 | 0.92 | 0.82 | 1.09 | 0.81 | 0.92 | 1.86 | 0.92 | 0.45 | 0.71 | 1.65 | 0.72 | 0.94 | 0.97 | 0.57 | 2.25 | 1.85 | 1.26 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.28 | 0.56 | 0.34 | 0.16 | 0.20 | 0.67 | 0.11 | 0.71 | 0.25 | 0.51 | 0.12 | 0.30 | 0.39 | 0.40 | 0.12 | 0.33 | 0.24 | 0.29 | 0.29 | 0.73 | 1.17 | 0.57 | 0.75 | 0.44 | 0.80 | 0.81 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 5.5 | 6.3 | 5.5 | 7.5 | 5.5 | 8.7 | 5.2 | 6.7 | 6.8 | 5.8 | 8.6 | 8.4 | 6.5 | 5.1 | 4.6 | 6.4 | 9.0 | 7.7 | 3.0 | 3.5 | 13.5 | 9.6 | 11.4 | 4.8 | 4.5 |
| パス成功 | 34.7 | 36.8 | 49.5 | 30.1 | 42.6 | 37.8 | 52.4 | 29.3 | 50.7 | 54.5 | 31.8 | 47.4 | 59.3 | 48.4 | 50.0 | 46.8 | 60.3 | 56.3 | 49.3 | 27.9 | 27.5 | 66.9 | 58.6 | 68.1 | 24.6 | 34.8 |
| パス成功率 | 82% | 83% | 88% | 82% | 85% | 85% | 83% | 79% | 87% | 89% | 83% | 90% | 93% | 88% | 90% | 93% | 93% | 89% | 91% | 86% | 84% | 87% | 88% | 90% | 73% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.40 | 1.54 | 1.26 | 1.03 | 1.00 | 1.46 | 1.25 | 0.95 | 1.00 | 1.23 | 0.73 | 1.01 | 1.18 | 1.86 | 1.73 | 1.45 | 1.30 | 1.08 | 0.72 | 0.94 | 1.07 | 1.49 | 0.63 | 0.76 | 1.14 | 0.81 |
| インターセプト | 1.58 | 1.96 | 0.92 | 1.26 | 1.80 | 1.23 | 1.25 | 1.90 | 2.00 | 1.02 | 1.58 | 1.21 | 1.18 | 1.59 | 0.58 | 1.23 | 0.71 | 1.58 | 0.57 | 0.83 | 1.07 | 1.03 | 1.13 | 0.76 | 0.80 | 0.58 |
| デュエル勝率 | 53% | 52% | 47% | 55% | 49% | 51% | 50% | 57% | 52% | 56% | 49% | 62% | 57% | 64% | 54% | 42% | 57% | 48% | 61% | 48% | 48% | 54% | 47% | 53% | 46% | 40% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 宮本岡山 | アクセル・ヴィツェルジローナ · ラ・リーガ85% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア85% | 安居海渡浦和 · J185% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス84% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA84% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア84% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス83% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA82% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス82% | フランク・アンギサナポリ · セリエA81% | ヴィタリー・ヤネルトブレントフォード · プレミア80% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス78% | イヴァン・ネヨウレガネス · ラ・リーガ77% | Daiki Matsuoka福岡 · J177% | アレックス・スコットボーンマス · プレミア77% | 前寛之町田 · J176% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA76% | パブロ・バリオスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ76% | ヘンリク・ムヒタリアンインテル · セリエA75% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス75% | Thomas Teye Parteyアーセナル · プレミア74% | 長沼洋一浦和 · J174% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ72% | 川辺駿広島 · J171% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.52 | 0.60 | 0.57 | 0.43 | 0.88 | 1.04 | 0.96 | 0.51 | 0.95 | 0.79 | 0.82 | 0.60 | 0.42 | 0.50 | 0.60 | 0.88 | 0.68 | 0.83 | 1.04 | 1.11 | 0.70 | 0.64 | 0.23 | 0.84 | 0.69 | 1.22 |
| ドリブル成功 | 0.33 | 0.39 | 0.24 | 0.29 | 0.44 | 0.27 | 0.68 | 0.45 | 0.71 | 0.45 | 0.79 | 0.12 | 0.04 | 0.74 | 0.32 | 0.94 | 0.29 | 0.50 | 1.00 | 0.30 | 0.29 | 0.77 | 0.46 | 0.53 | 0.44 | 0.44 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 5.4 | 7.2 | 6.5 | 4.5 | 7.0 | 5.5 | 7.5 | 5.4 | 4.3 | 5.3 | 5.2 | 6.3 | 4.2 | 6.2 | 6.0 | 4.9 | 7.6 | 7.2 | 6.5 | 7.8 | 7.7 | 4.8 | 5.6 | 7.4 | 6.6 |
| パス成功 | 41.1 | 47.5 | 50.5 | 39.4 | 46.2 | 42.2 | 43.0 | 54.9 | 39.8 | 40.1 | 39.7 | 34.1 | 59.2 | 37.0 | 33.1 | 37.2 | 29.7 | 44.2 | 49.8 | 48.7 | 58.3 | 52.3 | 30.2 | 42.0 | 36.4 | 33.0 |
| パス成功率 | 84% | 91% | 87% | 84% | 89% | 85% | 86% | 87% | 86% | 87% | 85% | 85% | 90% | 88% | 84% | 85% | 84% | 86% | 87% | 89% | 90% | 89% | 82% | 88% | 81% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.91 | 0.89 | 1.17 | 0.75 | 0.96 | 0.99 | 1.10 | 1.06 | 0.99 | 1.12 | 0.82 | 0.95 | 1.06 | 1.24 | 1.00 | 1.16 | 1.00 | 1.18 | 1.00 | 0.85 | 0.98 | 1.73 | 0.69 | 1.24 | 1.13 | 1.19 |
| インターセプト | 1.30 | 1.07 | 1.23 | 1.79 | 1.29 | 0.99 | 1.16 | 1.10 | 0.81 | 1.12 | 1.10 | 1.11 | 1.17 | 1.05 | 0.98 | 1.13 | 1.75 | 0.68 | 1.35 | 0.63 | 1.14 | 1.16 | 0.78 | 1.07 | 1.09 | 0.99 |
| デュエル勝率 | 53% | 54% | 60% | 54% | 54% | 55% | 54% | 59% | 56% | 51% | 51% | 53% | 60% | 56% | 45% | 56% | 48% | 48% | 55% | 48% | 47% | 57% | 50% | 45% | 62% | 48% |
もっと見る
今季の13試合
第3節分0–0vs 東京V90′第4節敗1–2@ 名古屋90′第5節勝2–1@ 千葉90′第6節勝3–2vs 広島24′第7節勝2–1@ 浦和90′第9節敗1–2@ 福岡44′第10節敗0–3vs 神戸90′第11節勝2–0vs 水戸90′第12節敗1–2@ 川崎F55′第13節敗0–4vs FC東京56′第14節分1–1@ 横浜FM90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202527歳岡山J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 11試合 ・ 781分117810・16.716.4〜7.0
202527歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 10試合 ・ 600分106000・16.886.4〜7.5
202426歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 23試合 ・ 1723分2317231・17.156.7〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。