試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 14試合 · 中央 13 · 右寄り 1
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.52 回/90分やや上15位
- xG0.43/90分やや上16位
- xGOT0.45/90分やや上18位
- シュート決定率22%上位10位
- キーパス0.30 回/90分下位61位
- チャンス創出0.30 回/90分下位61位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- シュート2.39 回/90分真ん中34位
- 枠内シュート0.90 回/90分真ん中33位
- 枠外シュート1.19 回/90分やや上24位
- ブロックされたシュート0.52 回/90分真ん中26位
- ビッグチャンス逸0.60 回/90分下位50位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- 枠内シュート率38%真ん中32位
- オフサイド0.90 回/90分下位53位
- チャンスメイク
- アシスト0.07 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス創出0.07 回/90分やや下43位
- クロス0.00 回/90分下位6人と同じ 0.00
- クロス成功0.07 回/90分やや下38位
- ドリブル
- ドリブル試行0.45 回/90分下位59位
- ドリブル成功0.22 回/90分下位56位
- ドリブル成功率50%回数が少ない9人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.64 回/90分やや下45位
- ファウルを受けた0.82 回/90分下位51位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.07(11位) · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 9 番目(14試合)チームの中で 13 位(16人)
枠外シュート2上位7%
得点・アシスト0・0
シュート3
xG0.45
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/7 | 第1節 | vs 鹿島 | 敗 3–4 | 先発 69分 | 8.5 | 2点 | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 82分 | 6.5 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 神戸 | 勝 1–0 | 先発 84分 | 6.2 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 浦和 | 敗 3–2 | 先発 90分 | 8.3 | 2点 | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 京都 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | 1点 | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 柏 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 9/12 | 第7節 | @ 町田 | 分 1–1 | 先発 79分 | 7.2 | 1点 | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 82分 | 6.3 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 千葉 | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 東京V | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 名古屋 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 川崎F | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 岡山 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 谷村横浜FM | 山岸祐也名古屋 · J179% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA78% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA76% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA74% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア73% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ73% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス72% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア72% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ70% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA69% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA67% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス66% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス66% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア65% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ63% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア63% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス63% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス62% | 大迫勇也神戸 · J160% | 小川航基町田 · J156% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | 長倉幹樹FC東京 · J156% | 木村勇大名古屋 · J156% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.90 | 0.44 | 1.01 | 1.14 | 1.30 | 0.98 | 1.06 | 0.76 | 1.11 | 0.56 | 0.43 | 1.52 | 1.54 | 0.64 | 1.14 | 1.16 | 1.23 | 0.60 | 1.15 | 2.41 | 0.96 | 1.82 | 0.58 | 1.32 | 0.81 | 1.58 |
| xG | 0.43 | 0.34 | 0.48 | 0.39 | 0.68 | 0.29 | 0.45 | 0.26 | 0.36 | 0.17 | 0.37 | 0.56 | 0.47 | 0.49 | 0.39 | 0.54 | 0.62 | 0.30 | 0.19 | 0.62 | 0.50 | 0.67 | 0.37 | 0.45 | 0.26 | 0.69 |
| ドリブル成功 | 0.22 | 0.11 | 0.20 | 0.71 | 0.00 | 0.24 | 0.82 | 0.61 | 1.53 | 0.84 | 1.17 | 0.23 | 0.39 | 0.00 | 0.62 | 1.01 | 0.82 | 0.30 | 0.46 | 0.24 | 0.74 | 0.36 | 1.61 | 0.58 | 0.89 | 0.84 |
| キーパス | 0.30 | 0.55 | 0.51 | 0.86 | 0.59 | 0.61 | 0.71 | 0.46 | 0.83 | 0.42 | 1.06 | 0.70 | 1.67 | 1.75 | 0.52 | 1.59 | 0.95 | 2.08 | 1.49 | 1.57 | 1.49 | 0.61 | 1.90 | 1.90 | 0.74 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.07 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.12 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.14 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.88 | 0.08 | 0.15 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 0.82 | 0.88 | 1.72 | 1.43 | 1.30 | 1.35 | 1.65 | 1.38 | 1.53 | 1.82 | 1.28 | 1.99 | 1.54 | 1.11 | 1.04 | 2.03 | 0.68 | 0.15 | 1.61 | 1.09 | 2.13 | 2.06 | 1.46 | 1.24 | 2.07 | 1.58 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 68% | 62% | 79% | 74% | 67% | 80% | 61% | 76% | 72% | 71% | 75% | 71% | 77% | 80% | 54% | 79% | 75% | 74% | 83% | 70% | 68% | 76% | 75% | 77% | 81% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.45 | 0.22 | 0.40 | 0.00 | 0.24 | 0.12 | 0.47 | 0.00 | 0.55 | 0.14 | 0.11 | 0.00 | 0.00 | 0.80 | 0.00 | 0.58 | 0.14 | 0.30 | 0.69 | 0.72 | 0.43 | 0.36 | 1.02 | 0.66 | 0.44 | 0.21 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 谷村横浜FM | クリス・ウッドノッティンガム・フォレスト · プレミア89% | ゴルカ・グルセタアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ86% | Romelu Lukaku Menamaナポリ · セリエA84% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア83% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス80% | パトリック・クトローネコモ · セリエA80% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス79% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA79% | 西村拓真町田 · J177% | アルテム・ドフビクローマ · セリエA76% | エヴァニウソンボーンマス · プレミア76% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | ジャーメイン良広島 · J175% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア75% | オリ・マクバーニーラス・パルマス · ラ・リーガ73% | ケヴィン・シャーデブレントフォード · プレミア73% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス73% | Alexander Sørlothアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA72% | ファビオ・シウヴァラス・パルマス · ラ・リーガ72% | ヨナタン・ブルカルトマインツ · ブンデス71% | ベンヤミン・シェシュコライプツィヒ · ブンデス70% | 垣田裕暉柏 · J166% | Motohiko NakajimaC大阪 · J166% | レオ・セアラ鹿島 · J158% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.99 | 1.09 | 1.25 | 0.75 | 0.89 | 1.19 | 1.14 | 1.07 | 0.85 | 0.78 | 1.04 | 0.78 | 0.93 | 0.65 | 0.86 | 0.63 | 0.78 | 0.96 | 1.59 | 1.19 | 1.15 | 1.27 | 1.16 | 0.60 | 1.09 | 1.42 |
| xG | 0.35 | 0.39 | 0.42 | 0.41 | 0.51 | 0.41 | 0.36 | 0.37 | 0.36 | 0.26 | 0.49 | 0.34 | 0.42 | 0.34 | 0.33 | 0.23 | 0.33 | 0.36 | 0.43 | 0.46 | 0.40 | 0.61 | 0.31 | 0.31 | 0.24 | 0.44 |
| ドリブル成功 | 0.27 | 0.15 | 0.30 | 0.19 | 0.28 | 0.60 | 0.39 | 0.69 | 0.46 | 0.49 | 0.30 | 0.52 | 0.96 | 0.59 | 0.43 | 0.77 | 0.65 | 0.73 | 0.55 | 0.51 | 1.01 | 0.68 | 1.46 | 0.36 | 0.74 | 1.02 |
| キーパス | 0.81 | 0.67 | 0.99 | 1.10 | 0.81 | 1.09 | 0.83 | 1.41 | 1.08 | 0.98 | 0.93 | 1.01 | 1.17 | 1.01 | 0.58 | 1.16 | 0.98 | 1.24 | 0.46 | 0.91 | 0.77 | 0.89 | 0.71 | 1.52 | 1.09 | 0.62 |
| クロス成功 | 0.09 | 0.03 | 0.04 | 0.06 | 0.12 | 0.05 | 0.13 | 0.11 | 0.07 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.10 | 0.15 | 0.12 | 0.05 | 0.16 | 0.28 | 0.09 | 0.00 | 0.19 | 0.34 | 0.08 | 0.04 | 0.08 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.99 | 0.73 | 1.14 | 1.13 | 1.29 | 1.24 | 1.23 | 1.41 | 1.73 | 0.86 | 0.59 | 1.21 | 1.31 | 1.13 | 1.56 | 0.92 | 1.40 | 0.73 | 0.73 | 1.70 | 2.06 | 1.02 | 0.75 | 1.40 | 1.25 | 1.53 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 64% | 65% | 67% | 71% | 62% | 58% | 75% | 69% | 75% | 72% | 75% | 77% | 72% | 70% | 73% | 66% | 68% | 70% | 68% | 78% | 68% | 75% | 68% | 72% | 75% | 70% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.36 | 0.15 | 0.23 | 0.06 | 0.20 | 0.20 | 0.39 | 0.27 | 0.03 | 0.29 | 0.04 | 0.16 | 0.55 | 0.59 | 0.62 | 0.39 | 0.82 | 0.69 | 0.32 | 0.40 | 0.43 | 0.30 | 0.11 | 0.40 | 0.62 | 0.77 |
もっと見る
今季の14試合
第4節敗2–3@ 浦和90′2 点第5節分1–1vs 京都90′1 点第6節勝2–0@ 柏90′1 A第7節分1–1@ 町田79′1 点第8節勝2–0vs 水戸90′第9節分0–0@ C大阪82′第10節分0–0@ 千葉90′第11節分2–2vs 東京V90′第12節分1–1@ 名古屋90′第13節勝4–2vs 川崎F90′1 点第14節分1–1vs 岡山90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202527歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 15試合 ・ 1003分1510036・06.906.3〜8.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。