試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
左のミッドフィルダー · 今季 13試合 · 左 8 · 右 4 · 中央 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠外シュート0.83 回/90分上位17位
- キーパス0.74 回/90分やや下70位
- チャンス創出0.74 回/90分やや下68位
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分やや上22位
- ドリブル試行2.22 回/90分上位13位
- ドリブル成功1.02 回/90分上位15位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.09 回/90分真ん中39位
- xG0.11/90分やや上36位
- xGOT0.04/90分やや下60位
- シュート1.57 回/90分やや上28位
- 枠内シュート0.37 回/90分真ん中42位
- ブロックされたシュート0.46 回/90分やや下63位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率24%やや下61位
- シュート決定率6%真ん中44位
- オフサイド0.09 回/90分真ん中56位
- チャンスメイク
- アシスト0.09 回/90分真ん中44位
- クロス2.41 回/90分やや上36位
- クロス成功0.74 回/90分やや上23位
- クロス成功率31%やや上32位
- ドリブル
- ドリブル成功率46%真ん中49位
- ボールを奪われた0.83 回/90分やや下59位
- ファウルを受けた1.02 回/90分真ん中46位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 2 番目(13試合)チームの中で 3 位(16人)
枠外シュート2上位1%
アシスト1上位1%
シュートブロック1上位1%
シュート3上位5%
得点・アシスト0・1
キーパス1
パス成功21/27
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 川崎F | 分 1–1 | 途中 10分 | 6.8 | — | — |
| 8/14 | 第2節 | vs 柏 | 敗 1–3 | 途中 35分 | 6.5 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 岡山 | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第4節 | vs 鹿島 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 神戸 | 敗 0–2 | 途中 31分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/13 | 第7節 | vs 千葉 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 浦和 | 敗 3–1 | 先発 89分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/11 | 第9節 | vs 広島 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ 横浜FM | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | vs 福岡 | 勝 3–1 | 先発 88分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 長崎 | 勝 1–2 | 先発 89分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 新井東京V | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス73% | 安斎颯馬FC東京 · J173% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス70% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア68% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス66% | 久保藤次郎柏 · J165% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア65% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス64% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス64% | 井手口陽介神戸 · J162% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA62% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA60% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア57% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ56% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア55% | 松村優太鹿島 · J155% | アンディ・ディウフインテル · セリエA55% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア54% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA50% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ49% | 三竿健斗鹿島 · J149% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ49% | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.74 | 0.65 | 0.97 | 1.60 | 1.26 | 0.71 | 1.78 | 0.94 | 1.68 | 1.26 | 0.47 | 1.26 | 2.06 | 0.70 | 2.21 | 1.50 | 0.45 | 1.93 | 2.08 | 2.34 | 0.82 | 2.37 | 0.81 | 0.91 | 2.16 | 0.41 |
| ドリブル成功 | 1.02 | 0.91 | 1.17 | 0.69 | 0.80 | 0.59 | 1.25 | 0.73 | 0.67 | 0.56 | 0.16 | 0.34 | 2.19 | 0.35 | 1.10 | 0.81 | 0.33 | 1.70 | 0.78 | 1.82 | 0.51 | 0.65 | 0.30 | 0.11 | 2.82 | 0.41 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.4 | 3.8 | 3.5 | 5.6 | 4.8 | 3.9 | 2.4 | 3.0 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 6.3 | 4.8 | 2.6 | 4.8 | 4.5 | 4.6 | 2.6 | 3.3 | 2.6 | 6.8 | 5.6 | 8.6 | 8.7 | 6.2 | 4.8 |
| パス成功 | 20.9 | 32.4 | 27.5 | 26.2 | 24.6 | 36.1 | 35.6 | 27.9 | 37.8 | 36.8 | 30.1 | 49.5 | 39.2 | 20.7 | 35.5 | 34.8 | 46.8 | 23.4 | 28.1 | 38.3 | 54.5 | 30.2 | 47.4 | 52.4 | 37.7 | 21.4 |
| パス成功率 | 77% | 83% | 84% | 70% | 73% | 87% | 83% | 86% | 85% | 83% | 82% | 88% | 84% | 81% | 87% | 90% | 93% | 78% | 80% | 91% | 89% | 75% | 90% | 83% | 89% | 73% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.57 | 1.68 | 1.07 | 2.06 | 1.14 | 2.01 | 1.33 | 0.94 | 1.46 | 1.54 | 1.03 | 1.26 | 1.29 | 0.82 | 1.00 | 0.81 | 1.45 | 0.79 | 0.69 | 1.43 | 1.23 | 0.75 | 1.01 | 1.25 | 1.41 | 2.32 |
| インターセプト | 0.93 | 0.39 | 1.07 | 1.26 | 0.80 | 0.71 | 0.80 | 0.83 | 1.23 | 1.96 | 1.26 | 0.92 | 0.26 | 0.70 | 0.30 | 0.58 | 1.23 | 0.11 | 0.95 | 0.26 | 1.02 | 0.32 | 1.21 | 1.25 | 0.94 | 1.78 |
| デュエル勝率 | 49% | 53% | 48% | 57% | 46% | 54% | 43% | 48% | 51% | 52% | 55% | 47% | 48% | 39% | 52% | 40% | 42% | 47% | 38% | 52% | 56% | 43% | 62% | 50% | 62% | 45% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 新井東京V | ジョエリントンニューカッスル · プレミア78% | ジャンヘル・エレーラジローナ · ラ・リーガ76% | ハビ・ムニョスラス・パルマス · ラ・リーガ75% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス75% | セイドゥバ・シセレガネス · ラ・リーガ73% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス70% | イェホル・ヤルモリュクブレントフォード · プレミア70% | レナト・タピアレガネス · ラ・リーガ67% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス67% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | 井手口陽介神戸 · J165% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA65% | 久保藤次郎柏 · J165% | Abdoulaye Doucouréエヴァートン · プレミア64% | 渡邊凌磨浦和 · J164% | イェンス・オドゴールボローニャ · セリエA64% | 川辺駿広島 · J164% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア63% | 前寛之町田 · J162% | アレックス・スコットボーンマス · プレミア62% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス62% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA61% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA60% | フランク・アンギサナポリ · セリエA58% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.85 | 0.90 | 0.67 | 1.04 | 1.19 | 0.62 | 1.15 | 0.54 | 0.30 | 1.34 | 0.84 | 0.85 | 0.80 | 1.52 | 0.98 | 1.27 | 0.78 | 1.22 | 1.26 | 0.68 | 0.88 | 0.79 | 1.52 | 1.75 | 0.82 | 0.82 |
| ドリブル成功 | 0.79 | 0.60 | 0.75 | 0.73 | 0.45 | 1.10 | 0.37 | 0.57 | 0.70 | 0.96 | 0.53 | 0.18 | 1.19 | 1.10 | 0.84 | 0.63 | 0.68 | 0.44 | 0.99 | 0.29 | 0.94 | 0.45 | 0.54 | 1.32 | 0.79 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.1 | 4.3 | 5.3 | 6.3 | 5.1 | 4.6 | 3.1 | 5.6 | 5.9 | 3.1 | 5.6 | 5.6 | 3.1 | 3.1 | 2.3 | 4.5 | 2.5 | 6.6 | 5.1 | 4.9 | 6.0 | 4.3 | 5.4 | 5.3 | 5.3 | 5.8 |
| パス成功 | 20.0 | 31.3 | 33.8 | 29.8 | 27.3 | 35.2 | 27.2 | 38.4 | 30.2 | 30.8 | 42.0 | 25.7 | 23.7 | 35.5 | 25.1 | 33.0 | 16.6 | 33.0 | 28.9 | 29.7 | 37.2 | 40.1 | 31.3 | 25.2 | 39.7 | 38.5 |
| パス成功率 | 77% | 84% | 84% | 80% | 76% | 86% | 80% | 84% | 79% | 78% | 88% | 78% | 85% | 82% | 83% | 84% | 78% | 80% | 82% | 84% | 85% | 87% | 83% | 76% | 85% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.41 | 1.31 | 1.51 | 1.22 | 1.29 | 1.32 | 0.81 | 1.55 | 1.26 | 0.99 | 1.24 | 1.56 | 0.70 | 1.17 | 0.98 | 1.04 | 0.59 | 1.19 | 0.85 | 1.00 | 1.16 | 1.12 | 0.79 | 0.99 | 0.82 | 0.90 |
| インターセプト | 1.15 | 0.86 | 1.23 | 1.08 | 0.74 | 0.51 | 1.22 | 0.98 | 1.04 | 0.50 | 1.07 | 1.31 | 0.73 | 0.64 | 0.38 | 0.54 | 0.41 | 0.99 | 0.44 | 1.75 | 1.13 | 1.12 | 0.82 | 0.90 | 1.10 | 1.11 |
| デュエル勝率 | 45% | 45% | 50% | 48% | 45% | 49% | 47% | 46% | 56% | 37% | 45% | 53% | 52% | 46% | 38% | 47% | 41% | 48% | 51% | 48% | 56% | 51% | 48% | 53% | 51% | 55% |
もっと見る
今季の13試合
第4節敗0–2vs 鹿島90′第5節敗0–2vs 神戸31′第6節分0–0@ C大阪90′第7節分1–1vs 千葉90′第8節敗1–3@ 浦和89′1 点第9節敗0–2vs 広島90′第10節敗0–4vs FC東京90′第11節分2–2@ 横浜FM90′第12節勝3–1vs 福岡88′第13節勝2–1@ 長崎89′第14節勝1–0@ 清水90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202522歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 35試合 ・ 2627分3526272・16.886.3〜8.0
202421歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 29分1290・06.836.8〜6.8
202320歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 2試合 ・ 27分2270・06.386.3〜6.4
202219歳FC東京J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。