試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 13試合 · 左 11 · 右 1 · 左寄り 1
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.01/90分やや下86位
- シュート0.32 回/90分下位87位
- アシスト0.21 回/90分上位8位
- ビッグチャンス創出0.43 回/90分上位6位
- クロス6.18 回/90分上位8位
- ドリブル成功0.75 回/90分上位15位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分真ん中61位
- 枠内シュート0.21 回/90分真ん中44位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.32 回/90分下位90位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率67%回数が少ない9人と同じ 67%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.75 回/90分やや上38位
- チャンス創出0.75 回/90分やや上37位
- クロス成功0.85 回/90分上位18位
- クロス成功率14%やや下66位
- ドリブル
- ドリブル試行1.07 回/90分やや上24位
- ドリブル成功率70%やや上24位
- ボールを奪われた0.21 回/90分真ん中47位
- ファウルを受けた1.39 回/90分上位16位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 12 番目(13試合)チームの中で 16 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/3
タックル0
今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 東京V | 分 1–1 | 先発 76分 | 6.6 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 京都 | 分 2–2 | 先発 59分 | 6.3 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 広島 | 分 1–1 | 途中 31分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 千葉 | 勝 4–2 | 途中 33分 | 6.6 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 町田 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 9/6 | 第6節 | vs 清水 | 勝 3–1 | 途中 8分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 水戸 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 鹿島 | 分 3–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | vs 名古屋 | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ C大阪 | 勝 2–4 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 10/25 | 第12節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 横浜FM | 敗 4–2 | 先発 78分 | 6.0 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 柏 | 敗 2–1 | 途中 19分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 三浦川崎F | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ87% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA86% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA85% | ウェズレイローマ · セリエA82% | アルトゥールブレーメン · ブンデス82% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ81% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス81% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス77% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ76% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | ピエール・カルルユベントス · セリエA76% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア76% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | 小川諒也鹿島 · J174% | 明本考浩町田 · J174% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス73% | 原輝綺名古屋 · J169% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス69% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア69% | 昌子源町田 · J168% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア68% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア67% | 原田亘柏 · J166% | ヤン・コウトコモ · セリエA64% | ガブリエウアーセナル · プレミア63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 39.5 | 43.0 | 42.4 | 34.5 | 40.7 | 38.0 | 46.5 | 43.8 | 35.1 | 49.9 | 40.0 | 46.3 | 31.3 | 56.5 | 39.1 | 33.3 | 63.3 | 39.0 | 32.6 | 30.0 | 40.0 | 35.8 | 26.1 | 61.3 | 58.2 | 49.4 |
| パス成功率 | 85% | 87% | 87% | 88% | 84% | 82% | 89% | 85% | 87% | 89% | 87% | 86% | 83% | 92% | 82% | 85% | 91% | 83% | 82% | 78% | 84% | 84% | 81% | 86% | 90% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 5.7 | 5.3 | 4.4 | 4.2 | 4.2 | 4.1 | 5.4 | 3.4 | 5.3 | 3.0 | 6.9 | 3.4 | 6.0 | 6.6 | 4.3 | 6.7 | 7.2 | 3.6 | 6.0 | 10.2 | 6.3 | 3.2 | 7.3 | 8.2 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.80 | 4.55 | 4.47 | 4.04 | 4.65 | 5.16 | 3.17 | 4.93 | 4.45 | 4.75 | 5.51 | 3.70 | 3.62 | 3.87 | 3.00 | 6.13 | 4.99 | 3.14 | 5.63 | 5.15 | 3.43 | 6.01 | 3.97 | 4.08 | 2.90 | 5.00 |
| 空中戦勝ち | 1.28 | 0.53 | 1.49 | 1.42 | 0.73 | 0.27 | 0.51 | 0.84 | 0.91 | 0.65 | 0.60 | 1.00 | 0.24 | 1.47 | 1.46 | 1.60 | 1.75 | 1.57 | 1.62 | 1.47 | 1.09 | 2.61 | 1.98 | 1.53 | 0.12 | 2.50 |
| クリア | 2.03 | 1.48 | 1.60 | 2.29 | 1.22 | 2.31 | 2.25 | 2.89 | 3.54 | 2.59 | 1.32 | 2.80 | 1.09 | 3.07 | 3.46 | 1.95 | 3.91 | 2.79 | 3.13 | 3.68 | 3.74 | 3.51 | 2.22 | 4.18 | 1.69 | 5.70 |
| インターセプト | 0.96 | 0.74 | 0.85 | 0.98 | 0.86 | 1.22 | 1.02 | 0.60 | 1.60 | 1.30 | 1.20 | 1.20 | 0.85 | 0.53 | 1.00 | 1.51 | 0.94 | 0.87 | 1.50 | 0.74 | 1.09 | 1.13 | 0.70 | 1.12 | 0.97 | 0.90 |
| タックル成功 | 0.96 | 1.48 | 1.28 | 1.20 | 0.98 | 1.22 | 1.02 | 1.93 | 1.60 | 2.05 | 1.80 | 1.40 | 0.97 | 1.07 | 0.62 | 1.33 | 1.48 | 0.26 | 0.50 | 1.23 | 1.01 | 1.59 | 0.47 | 0.61 | 0.97 | 0.60 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 三浦川崎F | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア84% | セルジ・カルドナビジャレアル · ラ・リーガ82% | Kimito Nono鹿島 · J180% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア79% | オラ・アイナノッティンガム・フォレスト · プレミア78% | アドリアン・トリュフェールボーンマス · プレミア78% | アントニー・カシマインツ · ブンデス77% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA77% | アレックス・モレーノジローナ · ラ・リーガ76% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア76% | ウェズレイローマ · セリエA76% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス75% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス74% | フラン・ガルシアレアル・マドリード · ラ・リーガ74% | アルナウ・マルティネスジローナ · ラ・リーガ74% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス72% | 林幸多郎町田 · J172% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA70% | 永戸勝也神戸 · J170% | マティアス・オリベラナポリ · セリエA69% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA68% | Rasmus Nissen Kristensenフランクフルト · ブンデス66% | 酒井高徳神戸 · J165% | ドレシェヴィッチ町田 · J165% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 31.6 | 36.7 | 27.2 | 27.2 | 41.4 | 24.4 | 34.7 | 31.5 | 37.8 | 31.0 | 33.9 | 30.1 | 25.7 | 31.0 | 48.2 | 40.9 | 41.6 | 50.7 | 20.5 | 40.4 | 31.4 | 45.2 | 42.8 | 38.4 | 33.4 | 31.2 |
| パス成功率 | 77% | 84% | 80% | 75% | 87% | 80% | 83% | 75% | 85% | 84% | 85% | 80% | 77% | 78% | 89% | 85% | 88% | 86% | 77% | 83% | 74% | 86% | 85% | 79% | 74% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 3.2 | 4.0 | 5.7 | 4.7 | 5.2 | 4.6 | 6.8 | 4.6 | 4.2 | 6.3 | 4.5 | 4.0 | 7.4 | 4.6 | 5.3 | 4.4 | 6.3 | 5.4 | 4.8 | 9.8 | 6.3 | 6.9 | 8.5 | 10.0 | 9.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.63 | 4.54 | 4.57 | 4.12 | 4.68 | 4.08 | 5.64 | 4.49 | 4.12 | 4.15 | 5.39 | 5.46 | 4.02 | 5.16 | 4.08 | 4.80 | 4.41 | 3.79 | 3.11 | 2.73 | 4.04 | 4.97 | 4.49 | 4.90 | 4.66 | 5.41 |
| 空中戦勝ち | 1.37 | 1.22 | 1.31 | 1.10 | 1.78 | 0.39 | 1.17 | 1.20 | 1.19 | 0.70 | 1.47 | 0.92 | 0.69 | 1.28 | 0.70 | 1.14 | 0.54 | 0.39 | 0.77 | 0.10 | 1.39 | 1.56 | 1.27 | 1.57 | 1.45 | 1.85 |
| クリア | 2.27 | 2.08 | 3.02 | 2.56 | 2.64 | 3.18 | 3.81 | 1.43 | 2.24 | 3.70 | 1.94 | 2.27 | 1.68 | 3.22 | 2.14 | 4.17 | 1.75 | 3.15 | 1.85 | 0.93 | 3.41 | 2.51 | 2.08 | 3.18 | 2.71 | 4.88 |
| インターセプト | 1.29 | 1.22 | 1.22 | 0.87 | 1.28 | 1.02 | 1.33 | 0.90 | 0.79 | 1.06 | 0.92 | 0.84 | 0.86 | 1.13 | 1.15 | 1.41 | 0.97 | 1.11 | 0.91 | 1.03 | 0.99 | 1.06 | 0.84 | 0.75 | 1.83 | 1.66 |
| タックル成功 | 1.20 | 1.22 | 1.52 | 1.05 | 1.22 | 1.23 | 1.36 | 1.23 | 1.28 | 0.99 | 1.32 | 1.39 | 1.07 | 1.01 | 1.48 | 1.31 | 1.86 | 1.43 | 1.15 | 1.00 | 1.13 | 1.41 | 1.16 | 1.32 | 1.18 | 1.44 |
もっと見る
今季の13試合
第3節分1–1@ 広島31′第4節勝4–2vs 千葉33′第5節敗1–2@ 町田90′1 A第6節勝3–1vs 清水8′第7節勝1–0@ 水戸90′第8節分3–3vs 鹿島90′第9節敗1–2vs 名古屋90′第10節勝4–2@ C大阪90′1 A第12節勝2–1vs 岡山90′第13節敗2–4@ 横浜FM78′第14節敗1–2@ 柏19′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202525歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 24試合 ・ 2100分2421000・77.136.1〜9.1
202424歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 20試合 ・ 1650分2016501・47.226.4〜8.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。