試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
ニッコロ・ピシッリ
Niccolò Pisilli
背番号
61
年齢
22歳
身長
180cm
体重
73kg
国籍
イタリア
今季
出場
10
分
446
得点
3
評点
6.92
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 中央 5 · 左寄り 4 · 右寄り 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.61 回/90分上位9位
- xGOT0.46/90分上位8位
- 枠内シュート1.21 回/90分上位7位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位8人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.20 回/90分上位4位
- ファウルを受けた0.20 回/90分下位93位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.31/90分上位11位
- シュート1.82 回/90分やや上31位
- ブロックされたシュート0.61 回/90分やや下74位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率67%回数が少ない3人と同じ 67%
- シュート決定率33%回数が少ない4人と同じ 33%
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- キーパス2.02 回/90分上位20位
- チャンス創出2.02 回/90分上位19位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス2.42 回/90分やや上30位
- クロス成功0.61 回/90分やや上37位
- クロス成功率25%真ん中48位
- ドリブル
- ドリブル試行1.01 回/90分やや下61位
- ドリブル成功0.40 回/90分やや下64位
- ドリブル成功率40%回数が少ない4人と同じ 40%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 9 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功20/22
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs フィオレンティーナ | 勝 4–0 | 途中 11分 | 7.3 | 1点 | — |
| 8/31 | 第2節 | @ レッチェ | 勝 0–4 | 途中 23分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アタランタ | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 9/14 | 第4節 | @ トリノ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/19 | 第5節 | vs インテル読み物 | 分 2–2 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ コモ | 分 0–0 | 途中 1分 | – | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ジェノア | 勝 2–0 | 先発 88分 | 7.1 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ナポリ | 分 3–3 | 先発 58分 | 6.7 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs カリアリ | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.1 | 1点 | — |
| 10/31 | 第10節 | @ ウディネーゼ | 勝 2–5 | 途中 31分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs サッスオーロ | 勝 3–0 | 途中 24分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ピシッリローマ | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ81% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ76% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ76% | 小泉佳穂柏 · J175% | パスカル・グロスブライトン · プレミア73% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス73% | チュキブレーメン · ブンデス73% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア71% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA71% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア71% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス70% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス70% | 松村優太鹿島 · J169% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア68% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ68% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス66% | 三竿健斗鹿島 · J165% | 和泉竜司名古屋 · J165% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA64% | 中川敦瑛柏 · J164% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA63% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア62% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA61% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.02 | 2.25 | 2.40 | 1.05 | 2.73 | 2.73 | 0.92 | 1.67 | 2.39 | 1.26 | 2.80 | 0.75 | 1.09 | 2.08 | 1.00 | 1.50 | 1.50 | 1.68 | 0.91 | 0.87 | 1.85 | 1.65 | 2.15 | 1.21 | 1.31 | 1.85 |
| ドリブル成功 | 0.40 | 0.75 | 0.38 | 0.90 | 0.55 | 0.00 | 0.15 | 0.28 | 0.43 | 0.34 | 1.02 | 0.50 | 0.12 | 0.78 | 0.20 | 0.25 | 0.81 | 0.67 | 0.11 | 0.61 | 0.74 | 0.29 | 1.20 | 0.81 | 0.33 | 0.44 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.7 | 9.6 | 8.2 | 8.2 | 8.3 | 6.8 | 5.1 | 4.6 | 8.2 | 6.3 | 7.4 | 5.9 | 5.8 | 3.3 | 7.5 | 13.3 | 4.5 | 5.5 | 8.7 | 3.8 | 9.1 | 9.0 | 8.5 | 8.8 | 10.6 | 11.4 |
| パス成功 | 49.8 | 58.6 | 55.2 | 45.1 | 44.0 | 49.4 | 35.4 | 25.9 | 57.3 | 49.5 | 39.5 | 41.9 | 31.8 | 28.1 | 42.6 | 56.6 | 34.8 | 37.8 | 52.4 | 27.5 | 65.8 | 56.3 | 54.3 | 46.8 | 62.2 | 68.1 |
| パス成功率 | 85% | 88% | 90% | 87% | 80% | 87% | 80% | 78% | 89% | 88% | 80% | 84% | 83% | 80% | 85% | 85% | 90% | 85% | 83% | 83% | 91% | 89% | 90% | 85% | 94% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.61 | 0.63 | 0.38 | 0.75 | 0.70 | 0.68 | 0.61 | 0.56 | 0.65 | 1.26 | 0.76 | 0.88 | 0.73 | 0.69 | 1.00 | 0.38 | 0.81 | 1.46 | 1.25 | 0.35 | 0.74 | 1.08 | 0.60 | 1.62 | 0.49 | 0.76 |
| インターセプト | 0.81 | 1.13 | 0.63 | 0.75 | 0.62 | 0.46 | 1.38 | 0.42 | 0.33 | 0.92 | 0.38 | 1.38 | 1.58 | 0.95 | 1.80 | 1.00 | 0.58 | 1.23 | 1.25 | 1.04 | 0.25 | 1.58 | 0.48 | 0.40 | 0.16 | 0.76 |
| デュエル勝率 | 39% | 47% | 49% | 47% | 45% | 33% | 45% | 41% | 48% | 47% | 39% | 44% | 49% | 38% | 49% | 49% | 40% | 51% | 50% | 33% | 50% | 48% | 53% | 51% | 41% | 53% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ピシッリローマ | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス57% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ56% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス55% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ54% | 前寛之町田 · J152% | マリオ・パシャリッチアタランタ · セリエA51% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ51% | Daiki Matsuoka福岡 · J151% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA50% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア50% | ベルナルド・シウバマンチェスター・C · プレミア49% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア48% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア48% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス48% | 安居海渡浦和 · J148% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア47% | エデルソンアタランタ · セリエA47% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA47% | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA46% | 川辺駿広島 · J146% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス46% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ45% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J144% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.91 | 0.73 | 0.70 | 0.84 | 1.01 | 1.01 | 0.68 | 1.91 | 2.75 | 0.60 | 0.84 | 0.52 | 1.46 | 2.17 | 0.87 | 0.51 | 0.43 | 1.22 | 1.01 | 1.46 | 0.80 | 1.22 | 0.95 | 0.54 | 0.99 | 0.82 |
| ドリブル成功 | 0.63 | 0.41 | 0.29 | 0.53 | 0.50 | 0.41 | 0.29 | 0.33 | 0.85 | 0.32 | 0.25 | 0.52 | 0.65 | 0.72 | 0.96 | 0.22 | 0.29 | 0.37 | 0.64 | 0.53 | 0.13 | 0.44 | 0.82 | 0.41 | 0.18 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.9 | 6.1 | 7.8 | 5.6 | 7.5 | 6.1 | 4.9 | 8.4 | 8.0 | 6.2 | 8.6 | 5.8 | 6.5 | 8.2 | 6.8 | 4.4 | 6.5 | 5.9 | 6.7 | 4.3 | 10.2 | 6.6 | 6.5 | 8.3 | 6.2 | 5.8 |
| パス成功 | 48.9 | 46.2 | 58.3 | 42.0 | 67.9 | 37.5 | 29.7 | 57.9 | 49.3 | 33.1 | 52.1 | 35.9 | 62.0 | 53.4 | 49.7 | 41.2 | 39.4 | 42.1 | 47.9 | 26.9 | 55.5 | 33.0 | 32.9 | 48.0 | 54.9 | 38.5 |
| パス成功率 | 86% | 87% | 90% | 88% | 91% | 83% | 84% | 89% | 87% | 84% | 91% | 87% | 90% | 88% | 89% | 86% | 84% | 87% | 89% | 83% | 86% | 80% | 78% | 89% | 90% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.91 | 1.14 | 0.98 | 1.24 | 0.83 | 0.93 | 1.00 | 0.84 | 0.82 | 1.00 | 0.59 | 1.30 | 0.87 | 0.89 | 1.08 | 0.87 | 0.75 | 0.95 | 1.49 | 0.77 | 1.40 | 1.19 | 1.40 | 1.63 | 0.77 | 0.90 |
| インターセプト | 1.68 | 1.46 | 1.14 | 1.07 | 1.24 | 1.16 | 1.75 | 0.70 | 1.08 | 0.98 | 0.89 | 1.08 | 0.72 | 0.84 | 1.47 | 1.26 | 1.79 | 0.71 | 1.13 | 0.81 | 0.93 | 0.99 | 1.74 | 1.63 | 1.03 | 1.11 |
| デュエル勝率 | 35% | 49% | 47% | 45% | 49% | 47% | 48% | 42% | 40% | 45% | 51% | 48% | 41% | 46% | 56% | 49% | 54% | 45% | 54% | 41% | 52% | 48% | 53% | 57% | 49% | 55% |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝4–0vs フィオレン…フィオレ…11′1 点第2節勝4–0@ レッチェ23′第3節勝2–1vs アタランタベンチ第4節勝2–0@ トリノ90′1 点第5節分2–2vs インテル30′第6節分0–0@ コモ1′第7節勝2–0vs ジェノア88′第8節分3–3@ ナポリ58′第9節勝4–2vs カリアリ90′1 点第10節勝5–2@ ウディネーゼウディネ…31′第11節勝3–0vs サッスオーロサッスオ…24′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
ローマ一筋
ローマ · 記録上の最初の所属
2025/202621歳ローマセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 25試合 ・ 1287分2512872・46.735.9〜8.7
2024/202520歳ローマセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 28試合 ・ 1217分2812172・16.786.2〜7.9
2023/202419歳ローマセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 8分180・06.436.4〜6.4
2022/202318歳ローマセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。