試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
ノーベル・メンディ
Nobel Mendy
背番号
32
年齢
22歳
身長
187cm
体重
78kg
国籍
フランス
今季
出場
7
分
523
得点
1
評点
7.00
今季の立ち位置
センターバック · 今季 7試合、すべて左寄り
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.17 回/90分上位9位
- xG0.09/90分やや上26位
- シュート0.86 回/90分やや上31位
- 枠内シュート0.52 回/90分上位5位
- キーパス0.00 回/90分下位7人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位7人と同じ 0.00
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.07/90分やや上36位
- 枠外シュート0.34 回/90分やや上38位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.17 回/90分下位90位
- 枠内シュート率60%回数が少ない3人と同じ 60%
- シュート決定率20%回数が少ない12位
- オフサイド0.17 回/90分やや下86位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス0.69 回/90分真ん中56位
- クロス成功0.17 回/90分真ん中47位
- クロス成功率25%回数が少ない28位
- ドリブル
- ドリブル試行0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.34 回/90分真ん中65位
- ファウルを受けた0.17 回/90分下位95位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 7 番目(7試合)チームの中で 10 位(16人)
クリア11上位1%
クロス成功1上位9%
ロングボール7上位12%
ロングボール成功3上位15%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/4
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs マンチェスター・U | 勝 2–0 | 先発 64分 | 7.6 | 1点 | — |
| 8/29 | 第2節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 59分 | 7.2 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アストン・ヴィラ | 分 0–0 | 先発 71分 | 7.3 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ チェルシー | 分 2–2 | 先発 59分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs エヴァートン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs イプスウィッチ | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ アーセナル | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | メンディハル・シティ | ペドロ・ホマーノ川崎F · J165% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア63% | マテウス・トゥーレル神戸 · J161% | ガブリエウアーセナル · プレミア58% | 小川諒也鹿島 · J158% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ58% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス57% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | 岡村大八町田 · J156% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス55% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス55% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア55% | ラファ・マリンナポリ · セリエA54% | 山川哲史神戸 · J153% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア52% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス52% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA51% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス51% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA51% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ50% | ブレーメルユベントス · セリエA50% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア50% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% | ピエール・カルルユベントス · セリエA49% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 28.0 | 45.7 | 44.3 | 44.3 | 49.4 | 39.1 | 58.6 | 45.7 | 52.8 | 44.7 | 64.7 | 50.7 | 49.4 | 50.2 | 38.5 | 30.0 | 52.7 | 54.0 | 41.8 | 34.5 | 50.9 | 55.2 | 42.7 | 46.5 | 46.3 | 67.6 |
| パス成功率 | 82% | 82% | 90% | 85% | 89% | 82% | 93% | 92% | 92% | 89% | 92% | 90% | 88% | 91% | 79% | 78% | 90% | 94% | 86% | 88% | 94% | 91% | 86% | 89% | 86% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 5.0 | 6.3 | 5.1 | 4.5 | 5.3 | 6.6 | 6.3 | 2.2 | 4.3 | 2.8 | 5.9 | 8.0 | 5.0 | 6.1 | 7.7 | 6.0 | 4.2 | 3.0 | 3.2 | 4.4 | 4.7 | 6.1 | 6.6 | 4.1 | 6.9 | 9.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.10 | 4.60 | 4.09 | 4.92 | 5.00 | 3.00 | 3.62 | 3.44 | 4.44 | 4.26 | 2.89 | 4.84 | 4.62 | 4.27 | 5.82 | 5.15 | 5.11 | 3.84 | 5.39 | 4.04 | 3.18 | 5.00 | 5.84 | 3.17 | 3.70 | 3.84 |
| 空中戦勝ち | 1.55 | 2.22 | 2.24 | 3.31 | 2.50 | 1.46 | 1.05 | 1.78 | 2.11 | 2.03 | 1.67 | 2.42 | 3.08 | 1.24 | 4.41 | 1.47 | 2.63 | 2.48 | 1.91 | 1.42 | 1.27 | 3.00 | 3.93 | 0.51 | 1.00 | 1.39 |
| クリア | 8.95 | 5.75 | 5.81 | 6.54 | 5.70 | 3.46 | 5.34 | 6.78 | 7.00 | 5.89 | 7.00 | 5.41 | 5.26 | 5.51 | 6.10 | 3.68 | 5.11 | 5.20 | 4.91 | 2.29 | 3.18 | 5.00 | 5.96 | 2.25 | 2.80 | 4.70 |
| インターセプト | 1.03 | 1.48 | 0.79 | 0.77 | 0.90 | 1.00 | 1.62 | 2.22 | 0.33 | 1.52 | 1.56 | 1.00 | 0.64 | 2.13 | 1.41 | 0.74 | 0.58 | 1.73 | 2.39 | 0.98 | 0.64 | 1.20 | 1.46 | 1.02 | 1.20 | 1.17 |
| タックル成功 | 0.69 | 0.74 | 0.66 | 0.92 | 0.60 | 0.62 | 0.76 | 0.67 | 1.11 | 1.01 | 0.33 | 0.71 | 0.77 | 1.57 | 0.75 | 1.23 | 0.88 | 0.25 | 1.08 | 1.20 | 0.55 | 0.70 | 0.56 | 1.02 | 1.40 | 0.64 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | メンディラージョ・バジェカーノ | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ82% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ81% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア79% | 植田直通鹿島 · J176% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス75% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ71% | キム・テヒョン鹿島 · J170% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス69% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA67% | Marius Høibråten浦和 · J166% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス64% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア64% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア62% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス62% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア62% | ガブリエウアーセナル · プレミア61% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA60% | ブレーメルユベントス · セリエA60% | ダニーロ・ボザ浦和 · J160% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス60% | 畠中槙之輔C大阪 · J159% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA57% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | Adam Marušićラツィオ · セリエA54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 41.2 | 40.5 | 43.9 | 35.6 | 38.7 | 50.8 | 49.6 | 47.4 | 43.6 | 49.0 | 46.5 | 52.4 | 39.9 | 32.7 | 28.9 | 46.1 | 50.0 | 62.9 | 49.4 | 56.2 | 64.1 | 58.8 | 49.6 | 47.0 | 51.5 | 43.1 |
| パス成功率 | 86% | 88% | 88% | 87% | 81% | 92% | 88% | 85% | 86% | 92% | 91% | 89% | 84% | 85% | 76% | 90% | 88% | 93% | 90% | 88% | 90% | 92% | 91% | 88% | 91% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 4.5 | 3.2 | 5.2 | 4.3 | 5.4 | 3.7 | 5.7 | 5.3 | 4.7 | 3.2 | 4.1 | 4.6 | 7.0 | 3.4 | 7.5 | 5.4 | 6.2 | 4.3 | 4.9 | 5.3 | 7.4 | 8.0 | 3.8 | 7.6 | 4.4 | 5.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.64 | 3.62 | 3.94 | 3.81 | 4.55 | 4.10 | 2.69 | 4.46 | 4.75 | 3.20 | 4.73 | 4.52 | 3.12 | 5.56 | 4.37 | 5.34 | 5.60 | 3.41 | 4.34 | 3.89 | 3.93 | 4.13 | 4.66 | 3.59 | 4.86 | 2.88 |
| 空中戦勝ち | 1.55 | 2.21 | 2.08 | 2.37 | 3.61 | 2.28 | 1.78 | 3.46 | 3.36 | 2.28 | 3.04 | 1.79 | 1.01 | 3.89 | 1.70 | 3.46 | 3.24 | 2.19 | 2.73 | 2.49 | 1.41 | 2.89 | 2.55 | 1.55 | 3.52 | 1.00 |
| クリア | 7.73 | 6.92 | 6.44 | 5.82 | 6.39 | 8.19 | 5.67 | 6.55 | 6.23 | 5.55 | 6.13 | 4.82 | 5.49 | 7.05 | 5.24 | 5.59 | 5.96 | 4.52 | 3.89 | 5.11 | 5.17 | 7.30 | 4.63 | 3.74 | 5.40 | 2.10 |
| インターセプト | 1.05 | 1.19 | 0.95 | 0.80 | 1.21 | 1.24 | 0.91 | 0.63 | 0.76 | 0.50 | 1.00 | 0.88 | 1.43 | 1.36 | 1.03 | 0.97 | 0.75 | 1.11 | 1.37 | 0.69 | 1.24 | 1.24 | 1.64 | 0.70 | 1.17 | 1.07 |
| タックル成功 | 0.65 | 0.54 | 0.91 | 0.45 | 0.42 | 0.94 | 0.33 | 0.46 | 0.56 | 0.46 | 0.67 | 0.99 | 0.97 | 0.80 | 0.87 | 0.97 | 0.65 | 0.47 | 0.58 | 0.46 | 0.58 | 0.56 | 0.54 | 1.00 | 0.59 | 0.55 |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝2–0vs マンU64′1 点第2節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…59′第3節分0–0vs ヴィラ71′第4節分2–2@ チェルシー59′第6節分2–2vs エヴァートンエヴァー…90′第9節分2–2vs イプスウィ…イプスウ…90′第10節敗0–1@ アーセナル90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202621歳ラージョ・バジェカーノラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 24試合 ・ 1805分2418052・06.835.8〜8.1
2024/202520歳レアル・ベティスラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 2試合 ・ 107分21070・06.436.4〜6.5
2023/202419歳レアル・ベティスラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。