アビエル・オソリオ
Abiel Osorio
背番号
24
年齢
24歳
身長
182cm
国籍
アルゼンチン
今季
出場
8
分
322
得点
1
評点
6.60
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 8試合 · 中央 5 · 右寄り 2 · 右 1
ラ・リーガのFWの中で
90人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃22項目
- xG0.44/90分やや上22位/90
- 枠外シュート1.68 回/90分上位8位/90
- ブロックされたシュート0.28 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上21位/90
- ドリブル試行0.28 回/90分下位89位/90
- ドリブル成功0.00 回/90分下位88位/90
- ファウルを受けた2.52 回/90分上位7位/90
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.28 回/90分真ん中46位/90
- xGOT0.23/90分真ん中54位/90
- シュート2.80 回/90分やや上32位/90
- 枠内シュート0.84 回/90分真ん中47位/90
- ビッグチャンス逸0.56 回/90分 ・ 少ないほど良い下位76位/90
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- 枠内シュート率30%やや下66位/90
- シュート決定率10%真ん中3人と同じ 10%
- オフサイド1.12 回/90分 ・ 少ないほど良い下位88位/90
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- キーパス0.56 回/90分下位79位/90
- チャンス創出0.56 回/90分下位78位/90
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- クロス0.28 回/90分下位79位/90
- クロス成功0.00 回/90分下位25人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率0%回数が少ない88位/90
- ボールを奪われた1.12 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中43位/90
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き いちばん新しい出場の試合
評点6.4
今季の自分の試合で 7 番目(8試合)チームの中で 16 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第3節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 3–2 | ベンチ | – | ||
| 9/7 | 第4節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 途中 35分 | 5.9 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 途中 21分 | 6.5 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs レアル・マドリード | 敗 2–3 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/18 | 第7節 | @ エスパニョール | 勝 1–3 | 途中 29分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | vs セルタ | 分 0–0 | 途中 31分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | @ ビジャレアル | 分 0–0 | 先発 65分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 勝 0–3 | 途中 29分 | 6.6 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 途中 22分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オソリオエルチェ | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA80% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ73% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア70% | テテ・イェンギ町田 · J170% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA69% | 木村勇大名古屋 · J168% | 大迫勇也神戸 · J167% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA67% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ67% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA67% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス65% | 小川航基町田 · J165% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア65% | 山岸祐也名古屋 · J164% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス62% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA60% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス59% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス58% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア57% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア53% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス51% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.84 | 1.01 | 1.16 | 1.07 | 1.21 | 0.65 | 0.80 | 0.96 | 1.52 | 0.56 | 1.14 | 1.15 | 1.54 | 1.82 | 1.11 | 0.48 | 0.87 | 1.07 | 1.20 | 0.43 | 2.18 | 2.10 | 0.79 | 1.53 | 0.70 | 0.51 |
| xG | 0.44 | 0.48 | 0.54 | 0.32 | 0.41 | 0.23 | 0.26 | 0.50 | 0.56 | 0.17 | 0.39 | 0.19 | 0.47 | 0.67 | 0.36 | 0.37 | 0.28 | 0.35 | 0.50 | 0.37 | 0.67 | 0.52 | 0.28 | 0.65 | 0.33 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 0.00 | 0.20 | 1.01 | 0.27 | 0.94 | 0.81 | 0.96 | 0.74 | 0.23 | 0.84 | 0.71 | 0.46 | 0.39 | 0.36 | 1.53 | 0.12 | 0.52 | 0.92 | 0.80 | 1.17 | 0.50 | 1.94 | 2.25 | 0.71 | 0.35 | 1.19 |
| キーパス | 0.56 | 0.51 | 1.59 | 0.67 | 0.40 | 0.65 | 0.72 | 1.49 | 0.70 | 0.42 | 0.86 | 1.49 | 1.67 | 0.61 | 0.83 | 0.60 | 0.52 | 1.22 | 0.67 | 1.06 | 0.50 | 0.97 | 1.32 | 0.94 | 1.92 | 2.39 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.13 | 0.48 | 0.16 | 0.21 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.31 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.53 | 0.12 | 0.00 | 0.51 |
| ファウルを受けた | 2.52 | 1.72 | 2.03 | 1.47 | 1.88 | 3.23 | 2.07 | 2.13 | 1.99 | 1.82 | 1.43 | 1.61 | 1.54 | 2.06 | 1.53 | 0.96 | 0.87 | 1.07 | 1.60 | 1.28 | 1.34 | 1.94 | 2.25 | 1.65 | 0.17 | 1.53 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 79% | 79% | 80% | 73% | 84% | 81% | 68% | 71% | 71% | 74% | 83% | 77% | 76% | 72% | 63% | 75% | 74% | 62% | 75% | 66% | 66% | 87% | 74% | 73% | 77% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.56 | 0.40 | 0.58 | 0.13 | 0.13 | 0.16 | 0.48 | 0.43 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.69 | 0.00 | 0.36 | 0.55 | 0.24 | 0.00 | 0.31 | 0.53 | 0.11 | 0.17 | 0.65 | 0.79 | 0.24 | 0.35 | 1.19 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第3節敗2–3@ ラシンベンチ第4節敗2–3vs ソシエダ35′第5節分1–1@ ビルバオ21′第6節敗2–3vs レアル90′1 点第7節勝3–1@ エスパニョ…エスパニ…29′第8節分0–0vs セルタ31′第9節分0–0@ ビジャレアルビジャレ…65′第10節勝3–0@ ラージョ29′第11節敗0–1vs バレンシア22′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
202624歳Defensa y Justicia所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024–2622歳Defensa y Justicia所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。