試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
ユセフ・エンリケス
Youssef Enríquez Lekhedim
背番号
3
年齢
21歳
身長
170cm
体重
68kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
357
得点
0
評点
6.63
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 9試合 · 左 6 · 左寄り 2 · 右 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
112人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位42人と同じ 0.00
- キーパス1.26 回/90分上位10位
- チャンス創出1.26 回/90分上位10位
- クロス6.55 回/90分上位3位
- クロス成功2.27 回/90分上位1位
- ボールを奪われた0.50 回/90分やや下87位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- xG0.02/90分やや下74位
- xGOT0.00/90分やや下83位
- シュート0.76 回/90分やや上30位
- 枠外シュート0.50 回/90分上位20位
- ブロックされたシュート0.25 回/90分やや下89位
- 枠内シュート率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス成功率35%上位13位
- ドリブル
- ドリブル試行1.01 回/90分やや上41位
- ドリブル成功0.50 回/90分やや上39位
- ドリブル成功率50%回数が少ない13人と同じ 50%
- ファウルを受けた1.51 回/90分上位14位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 3 位(16人)
クロス9上位1%
タックル成功3上位1%
キーパス2上位1%
シュート1上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/7
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ヘタフェ | 勝 3–0 | 途中 25分 | 6.8 | — | — |
| 8/20 | 第2節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 途中 20分 | 6.8 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | 途中 36分 | 7.1 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs オサスナ | 勝 5–2 | 途中 19分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 9/15 | 第6節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 途中 23分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 途中 24分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–2 | ベンチ | – | ||
| 10/18 | 第9節 | @ セルタ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 10/23 | 第10節 | vs マラガ | 分 1–1 | 途中 35分 | 6.4 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ バルセロナ | 敗 6–1 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | @ セビージャ | 分 0–0 | 先発 85分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンリケスデポルティーボ・アラベス | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス72% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア72% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア69% | アルトゥールブレーメン · ブンデス68% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA63% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス61% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA61% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア60% | 三浦颯太川崎F · J160% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA60% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA58% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア58% | ピエール・カルルユベントス · セリエA56% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア56% | 明本考浩町田 · J156% | 小川諒也鹿島 · J153% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ53% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス53% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ53% | ジエゴ神戸 · J152% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J152% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.2 | 43.8 | 30.0 | 25.9 | 36.0 | 43.0 | 40.0 | 23.7 | 37.3 | 34.5 | 35.7 | 40.0 | 17.2 | 46.6 | 42.4 | 22.0 | 46.3 | 31.3 | 33.3 | 38.5 | 26.5 | 27.5 | 48.6 | 29.8 | 43.4 | 32.6 |
| パス成功率 | 83% | 84% | 78% | 77% | 80% | 87% | 87% | 78% | 87% | 88% | 84% | 85% | 72% | 88% | 87% | 76% | 86% | 83% | 85% | 81% | 80% | 77% | 89% | 77% | 82% | 82% |
| ファイナルサードでのパス | 4.5 | 5.2 | 6.0 | 4.7 | 3.6 | 5.7 | 3.0 | 6.3 | 3.6 | 4.4 | 6.3 | 5.6 | 5.5 | 5.2 | 5.3 | 4.6 | 6.9 | 3.4 | 4.3 | 6.6 | 3.1 | 5.3 | 4.7 | 7.1 | 6.2 | 3.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.29 | 5.20 | 5.15 | 5.67 | 5.50 | 4.55 | 5.51 | 6.64 | 4.38 | 4.04 | 6.01 | 4.91 | 5.24 | 4.48 | 4.47 | 5.09 | 3.70 | 3.62 | 6.13 | 3.11 | 4.18 | 7.25 | 6.51 | 6.30 | 4.75 | 5.63 |
| 空中戦勝ち | 0.25 | 0.96 | 1.47 | 1.82 | 0.00 | 0.53 | 0.60 | 1.23 | 0.64 | 1.42 | 2.61 | 1.31 | 1.50 | 0.73 | 1.49 | 1.37 | 1.00 | 0.24 | 1.60 | 1.47 | 1.08 | 1.00 | 1.25 | 2.91 | 2.15 | 1.62 |
| クリア | 4.54 | 3.15 | 3.68 | 3.29 | 2.51 | 1.48 | 1.32 | 2.70 | 3.48 | 2.29 | 3.51 | 2.07 | 4.12 | 2.54 | 1.60 | 1.74 | 2.80 | 1.09 | 1.95 | 3.69 | 2.02 | 2.25 | 2.63 | 3.71 | 6.00 | 3.13 |
| インターセプト | 0.50 | 0.68 | 0.74 | 1.13 | 1.26 | 0.74 | 1.20 | 1.23 | 1.55 | 0.98 | 1.13 | 0.87 | 1.25 | 1.45 | 0.85 | 0.62 | 1.20 | 0.85 | 1.51 | 1.06 | 1.21 | 2.13 | 1.38 | 1.53 | 1.43 | 1.50 |
| タックル成功 | 2.02 | 2.05 | 1.23 | 1.59 | 1.41 | 1.48 | 1.80 | 2.09 | 1.68 | 1.20 | 1.59 | 0.98 | 1.50 | 2.06 | 1.28 | 0.74 | 1.40 | 0.97 | 1.33 | 0.66 | 0.81 | 1.38 | 1.52 | 0.89 | 0.81 | 0.50 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンリケスデポルティーボ・アラベス | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス89% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス80% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス78% | Kimito Nono鹿島 · J177% | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA75% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア74% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア74% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス74% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ72% | 石原広教浦和 · J170% | 林幸多郎町田 · J170% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア68% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA68% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス67% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA65% | Adam Marušićラツィオ · セリエA64% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA64% | 中山雄太町田 · J163% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア62% | 小池龍太鹿島 · J162% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア62% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ57% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ55% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ51% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 28.5 | 19.4 | 29.7 | 25.7 | 27.2 | 34.2 | 33.1 | 28.8 | 25.2 | 36.3 | 36.5 | 20.5 | 36.3 | 33.6 | 28.9 | 40.4 | 43.1 | 37.8 | 32.2 | 35.6 | 37.7 | 39.7 | 47.0 | 34.8 | 43.9 | 49.6 |
| パス成功率 | 79% | 75% | 83% | 83% | 75% | 85% | 85% | 80% | 80% | 85% | 84% | 77% | 85% | 86% | 76% | 83% | 87% | 85% | 79% | 87% | 85% | 86% | 88% | 82% | 88% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 4.0 | 4.3 | 4.8 | 2.3 | 5.7 | 4.0 | 4.3 | 6.5 | 2.7 | 5.3 | 4.8 | 5.4 | 6.2 | 4.6 | 7.5 | 4.8 | 5.8 | 4.6 | 6.9 | 4.3 | 4.6 | 4.5 | 7.6 | 5.3 | 5.2 | 5.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.63 | 3.56 | 3.56 | 3.45 | 4.12 | 2.30 | 4.64 | 4.22 | 5.27 | 4.30 | 4.42 | 3.11 | 4.54 | 3.68 | 4.37 | 2.73 | 2.88 | 4.12 | 5.70 | 3.81 | 2.96 | 5.47 | 3.59 | 5.58 | 3.94 | 2.69 |
| 空中戦勝ち | 1.07 | 0.61 | 0.44 | 0.84 | 1.10 | 0.42 | 1.79 | 1.52 | 1.03 | 0.74 | 1.51 | 0.77 | 1.31 | 0.99 | 1.70 | 0.10 | 1.00 | 1.19 | 3.28 | 2.37 | 0.73 | 1.73 | 1.55 | 0.71 | 2.08 | 1.78 |
| クリア | 2.49 | 2.00 | 1.62 | 2.86 | 2.56 | 1.29 | 3.17 | 4.41 | 2.69 | 2.89 | 2.72 | 1.85 | 2.82 | 2.50 | 5.24 | 0.93 | 2.10 | 2.24 | 3.17 | 5.82 | 1.73 | 2.48 | 3.74 | 2.57 | 6.44 | 5.67 |
| インターセプト | 0.74 | 0.74 | 0.59 | 0.73 | 0.87 | 0.70 | 0.93 | 0.91 | 0.62 | 1.04 | 0.52 | 0.91 | 0.60 | 0.48 | 1.03 | 1.03 | 1.07 | 0.79 | 0.89 | 0.80 | 1.11 | 0.71 | 0.70 | 1.25 | 0.95 | 0.91 |
| タックル成功 | 0.67 | 0.78 | 0.79 | 0.95 | 1.05 | 0.52 | 1.00 | 0.79 | 0.97 | 1.07 | 0.85 | 1.15 | 1.07 | 1.18 | 0.87 | 1.00 | 0.55 | 1.28 | 0.71 | 0.45 | 0.73 | 1.22 | 1.00 | 1.48 | 0.91 | 0.33 |
もっと見る
今季の9試合
第2節分1–1@ ラージョ20′第3節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…36′第4節勝5–2vs オサスナ19′第5節敗1–2@ ラシンベンチ第6節敗0–1vs バレンシア23′第7節分0–0@ ビルバオ24′第8節敗1–2vs アトレティコアトレテ…ベンチ第9節敗1–2@ セルタベンチ第10節分1–1vs マラガ35′第11節敗1–6@ バルセロナ90′第12節分0–0@ セビージャ85′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202620歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 25試合 ・ 1340分2513400・16.586.0〜7.4
2024/202519歳レアル・マドリードラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。