試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
クリスティアン・オルドニェス
Christian Nahuel Ordoñez
背番号
32
年齢
22歳
身長
177cm
体重
65kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
8
分
310
得点
0
評点
6.79
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 5 · 左 2 · 左寄り 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃20項目
- xGOT0.00/90分下位88位
- シュート2.03 回/90分上位19位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位12人と同じ 0.00
- 枠外シュート1.74 回/90分上位2位
- ドリブル成功1.16 回/90分やや上21位
- ファウルを受けた2.03 回/90分上位12位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下39人と同じ 0.00
- xG0.12/90分真ん中45位
- ブロックされたシュート0.29 回/90分やや上39位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない38人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- キーパス1.45 回/90分やや上33位
- チャンス創出1.45 回/90分やや上32位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス0.58 回/90分やや下68位
- クロス成功0.29 回/90分真ん中53位
- クロス成功率50%回数が少ない4人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル試行1.45 回/90分やや上36位
- ドリブル成功率80%回数が少ない4位
- ボールを奪われた1.16 回/90分やや下64位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 6 番目(8試合)チームの中で 8 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功2/5
今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 61分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 途中 9分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル | 敗 3–0 | ベンチ | – | ||
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 途中 10分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 63分 | 6.4 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 途中 23分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 途中 8分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オルドニェスパルマ | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス73% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス73% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス69% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス68% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | 安斎颯馬FC東京 · J166% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス64% | 井手口陽介神戸 · J161% | 田中碧リーズ · プレミア61% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | 高宇洋FC東京 · J158% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA58% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア57% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア56% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア56% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア56% | 久保藤次郎柏 · J155% | 橘田健人川崎F · J154% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA53% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ53% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ53% | ユヌス・ムサミラン · セリエA51% | ニコ・パスコモ · セリエA51% | アンディ・ディウフインテル · セリエA50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.45 | 1.66 | 1.26 | 1.36 | 0.56 | 0.42 | 0.97 | 1.68 | 0.47 | 0.28 | 1.35 | 0.92 | 1.26 | 0.81 | 1.46 | 1.00 | 0.82 | 0.94 | 1.78 | 0.61 | 1.41 | 0.92 | 0.86 | 0.27 | 2.21 | 2.34 |
| ドリブル成功 | 1.16 | 0.71 | 0.56 | 1.64 | 0.44 | 0.00 | 1.17 | 0.67 | 0.16 | 0.70 | 0.45 | 0.25 | 0.34 | 0.30 | 0.53 | 0.20 | 0.51 | 0.73 | 1.25 | 0.54 | 0.31 | 0.39 | 0.00 | 0.67 | 2.21 | 1.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.8 | 5.2 | 5.5 | 5.7 | 4.0 | 5.4 | 3.5 | 5.5 | 5.5 | 4.5 | 7.5 | 6.7 | 6.3 | 8.6 | 5.6 | 7.5 | 6.8 | 3.0 | 2.4 | 8.0 | 5.0 | 8.4 | 7.5 | 4.2 | 7.7 | 2.6 |
| パス成功 | 34.3 | 29.3 | 36.8 | 40.0 | 36.2 | 38.9 | 27.5 | 37.8 | 30.1 | 35.8 | 58.8 | 50.7 | 49.5 | 47.4 | 22.3 | 42.6 | 54.5 | 27.9 | 35.6 | 53.5 | 48.6 | 59.3 | 47.4 | 50.2 | 50.0 | 38.3 |
| パス成功率 | 86% | 79% | 83% | 88% | 83% | 85% | 84% | 85% | 82% | 86% | 91% | 87% | 88% | 90% | 73% | 85% | 89% | 86% | 83% | 89% | 87% | 93% | 94% | 92% | 89% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.45 | 0.95 | 1.54 | 1.23 | 1.22 | 1.81 | 1.07 | 1.46 | 1.03 | 1.27 | 0.90 | 1.00 | 1.26 | 1.01 | 1.20 | 1.00 | 1.23 | 0.94 | 1.33 | 0.69 | 1.25 | 1.18 | 0.86 | 0.54 | 1.11 | 1.43 |
| インターセプト | 1.74 | 1.90 | 1.96 | 1.36 | 2.78 | 2.23 | 1.07 | 1.23 | 1.26 | 0.85 | 2.24 | 2.00 | 0.92 | 1.21 | 1.46 | 1.80 | 1.02 | 0.83 | 0.80 | 2.14 | 0.31 | 1.18 | 2.44 | 0.81 | 0.74 | 0.26 |
| デュエル勝率 | 59% | 57% | 52% | 60% | 55% | 57% | 48% | 51% | 55% | 60% | 69% | 52% | 47% | 62% | 56% | 49% | 56% | 48% | 43% | 60% | 55% | 57% | 55% | 63% | 58% | 52% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オルドニェスパルマ | イ・ジェソンマインツ · ブンデス78% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA69% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア67% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス67% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア66% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ65% | Daiki Matsuoka福岡 · J165% | 長沼洋一浦和 · J163% | コール・パーマーチェルシー · プレミア63% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス62% | 渡邊凌磨浦和 · J161% | 前寛之町田 · J161% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス61% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア60% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA60% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ59% | 川辺駿広島 · J157% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア57% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA51% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA50% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス47% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.50 | 0.90 | 1.10 | 1.46 | 0.52 | 0.84 | 1.19 | 0.78 | 1.01 | 0.60 | 0.23 | 1.15 | 0.51 | 1.27 | 0.68 | 1.78 | 1.22 | 1.52 | 0.42 | 1.22 | 1.26 | 0.73 | 0.71 | 0.95 | 0.95 | 1.04 |
| ドリブル成功 | 0.41 | 0.20 | 0.72 | 0.53 | 0.52 | 0.53 | 0.45 | 0.74 | 0.41 | 0.32 | 0.46 | 1.01 | 0.22 | 0.63 | 0.29 | 0.87 | 0.37 | 0.54 | 0.30 | 0.44 | 0.99 | 0.41 | 0.84 | 0.71 | 0.82 | 0.27 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.1 | 3.3 | 4.7 | 4.3 | 5.8 | 5.6 | 5.1 | 4.2 | 6.1 | 6.2 | 4.8 | 4.1 | 4.4 | 4.5 | 4.9 | 2.4 | 5.9 | 5.4 | 4.4 | 6.6 | 5.1 | 6.1 | 3.9 | 5.4 | 6.5 | 7.0 |
| パス成功 | 18.0 | 21.3 | 31.3 | 26.9 | 35.9 | 42.0 | 27.3 | 31.9 | 37.5 | 33.1 | 30.2 | 32.2 | 41.2 | 33.0 | 29.7 | 26.2 | 42.1 | 31.3 | 33.5 | 33.0 | 28.9 | 46.2 | 38.1 | 39.8 | 32.9 | 42.2 |
| パス成功率 | 82% | 77% | 85% | 83% | 87% | 88% | 76% | 83% | 83% | 84% | 82% | 86% | 86% | 84% | 84% | 78% | 87% | 83% | 89% | 80% | 82% | 87% | 89% | 86% | 78% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.08 | 0.86 | 1.20 | 0.77 | 1.30 | 1.24 | 1.29 | 1.10 | 0.93 | 1.00 | 0.69 | 0.55 | 0.87 | 1.04 | 1.00 | 1.34 | 0.95 | 0.79 | 1.78 | 1.19 | 0.85 | 1.14 | 0.45 | 0.99 | 1.40 | 0.99 |
| インターセプト | 0.75 | 1.02 | 0.43 | 0.81 | 1.08 | 1.07 | 0.74 | 1.38 | 1.16 | 0.98 | 0.78 | 0.69 | 1.26 | 0.54 | 1.75 | 0.56 | 0.71 | 0.82 | 1.27 | 0.99 | 0.44 | 1.46 | 0.74 | 0.81 | 1.74 | 0.99 |
| デュエル勝率 | 40% | 44% | 45% | 41% | 48% | 45% | 45% | 50% | 47% | 45% | 50% | 44% | 49% | 47% | 48% | 42% | 45% | 48% | 50% | 48% | 51% | 49% | 53% | 56% | 53% | 55% |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–1vs カリアリ90′第2節敗0–2@ ユベントス61′第3節分1–1vs モンツァ46′第4節敗1–2@ コモベンチ第5節勝2–1vs ジェノア9′第6節敗0–3@ インテルベンチ第7節敗0–3vs トリノ10′第8節敗1–2@ ラツィオ63′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…ベンチ第10節勝3–0@ アタランタ23′第11節敗1–2vs ボローニャ8′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
パルマ一筋
2025/202621歳パルマセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 1086分2810861・06.525.0〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。